Машина времени.

Вот представьте:
Солнечный день, идете вы по рынку. Закрываете глаза, и не вслушиваетесь в разговоры людей, мир тут же меняется. Вы оказываетесь на рыночной площади какой-нибудь Византии, вокруг гомон, шум, деловые разговоры, непонятный язык "заморских купцов" из восточных/южных стран. И тут рядом с вами(в реальном мире) проходит девушка на каблуках. А в Византии появляется лошадь. Копытами цок-цок. А вот еще одна девушка в сапогах: цок-цок-цок. И теперь не остается сомнений, вы где то далеко, звуки реального мира уходят, появляются образы из книг, игр, фильмов. А вокруг шум торговой площади, и стук медленно идущих лошадей.
Цок-цок.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вы открывает глаза, и обнаруживаете что все ваши ценные вещи пропали) Ибо на рынках нужно быть внимательным)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Представим другую картину.
Вы пошли купить хлеба, вышли на пять минуточек,до ближайшего ларька.
Поднимаетесь обратно, звоните , Дверь вам открывает сильно изменившаяся мама, вас не помнит, говорит : Молодой человек что вы здесть делаете? А вы стоите с булкой хлеба и тихонько афигиваете. Из глубины квартиры прибегает маленькая девочка и спрашивает
Мама! Мама что это за дядя? И тут вы понимаете что перед вами не мама, а ваша постаревшая сестра, а маленькая девочка её дочь
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Появляется запах нечистот и конского навоза, с окрестных прилавков тянется особый запах мяса и рыбы, мимо носятся и толкаются неопрятного вида люди....это тебе не по фильмам историю учить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а потом ты врезаешься лавку с куриными яйцами и тебя ют таджики, к которым присоединяются цыгане, а в результате уводят твоего коня (его не было до нападения, но цыгане не цыгане, если коня не увели)
раскрыть ветку