218
Маршруточный феминизм
21 Комментарий  

http://pikabu.ru/story/ustupi_mesto_zhlob_4539682

Пост напомнил одну историю, случившуюся прошедшим летом. В комментариях высказали точку зрения, что маршрутка - не тот транспорт, в котором каждый обязан уступать место. В целом с этой мыслью я согласен, но лично мне воспитание не позволяет сидеть, если вижу стоящую девушку/женину/яжмать/пожилого человека, просто очень неуютно себя чувствую в такие моменты, ничего не могу с собой поделать, так уж с детства приучили. И как-то раз в вечерней маршрутке эта моя черта привела к довольно занятной истории.

Ехал я в пятницу вечером по своим алкогольным делам в маршрутке наподобие ПАЗика, только более свежих годов выпуска. Все сидячие места были заняты, когда в салон на остановке зашла молодая симпатичная девушка лет 23-х на вид, с короткой стрижкой и большими зелеными глазами. Зашла, оплатила проезд, после чего я, как настоящий джентльмен предложил симпатичной барышне присесть, да и ехать мне оставалось лишь пару остановок. В ответ огромные зеленые глаза милой барышни налились кровью, казалось бы не большой носик раздулся до размеров бычьего, и все, что я услышал дальше вполне могло бы попасть в список избранных монологов с лобного места проекта Дом-2.

Д: Ты зачем уступил мне место? Думаешь, что если я женщина, то я не могу нормально постоять в маршрутке? Мужику бы ты такое не предложил, потому что он бы тебе сразу в морду дал! Да если бы это произошло в Европе, я бы давно тебя засудила за дискриминацию! Когда уже вы, обоссанные мужланы, поймете, что с женщинами нужно обращаться как с равными!

Я поясню, что я хоть парень и воспитанный, но откровенное хамство периодические выводит меня из себя, поэтому я, прервав выступление юной Клары Цеткин, предложил ей катится с такими претензиями ко всем херам, ибо не хочешь садиться - так и скажи. Ответ барышни меня удивил еще больше, чем первоначальное выступление:

Д: Как ты себе позволяешь разговаривать с девушкой?

Я: Как с равной.

Тут видимо барышня начала соображать, что в ее словах что-то не стыкуется, замолкла, а я мысленно ее перевел из разряда юных феминисток в разряд юных долбоебов, куда принимают вне зависимости от половой принадлежности. Оставшиеся пару минут моей поездки дама так и не проронила не слова, а я, пораженный, но несломленный, продолжил путь к удовлетворению своих алкогольных потребностей.

Такие дела.

+4
korrmet отправлено
Один раз так ехал в маршрутке. Мест дохрена, сижу себе спокойно. Остановка, заваливаются бабки первыми, занимают все, что свободно, и их ровно сколько надо, уступать не надо никому. Потом заходит девушка-женщина. Вроде и выглядит достаточно миловидно, но в то же время угадывается возраст, что он лет 30. Я такой говорю, давайте я вам уступлю, херли вам в три погибели сгорбившись стоять. Уже поднял жопу от кресла, она просто кладет мне руку на плечо и не дает встать, и говорит: "Сиди, сиди, настоишься еще за жизнь!". Я так немножечко от этой фразы прихерел.
+5
 Utavegu отправил
Дал бы ей в репу, как равной.
+7
Vaginovozhatyi отправил

Это Эребор)

Если конфликт на уровне слов, то зачем его переводить в насилие?

+1
ReptilLoyd отправлено

так она ж сама сказала, что с равным этот конфликт бы перерос в насилие

раскрыть ветвь 4
-1
zhvakagals отправил

Правильно,по пасти ей!

+2
 nevcore отправил

ник автора  прям говорит за себя

+3
Vaginovozhatyi отправил

У всех свое призвание.

+1
 Bucked отправлено
Честно говоря единственные кому я уступаю место в автобусе/таксичке это пожилые люди.

Ибо ещё с детства знаком с девушкой стиль жизни которой явно указывает на то,что не все барышни настолько слабы чтобы простоять пару остановок.
+1
 Tak4toTytyVas отправил
А потом разошлись каждый по своим делам: Она к любимой кошке, он - к любимой бутылке.
0
Mixumono отправлено

Когда же наконец люди начнут понимать, что такие личности - не сторонницы феминизма, а обычные хамки, обделённые умом. Это тоже самое, что говорить : "Русские тупые свиньи!", увидев 2-3 таких примеров. Феминизм - за РААААВЕНСТВО. Да, да, и в шахтах работать, и всё-всё-всё. Ну, конечно с полной отдачей противоположного пола. Если жена вкалывает на работе, а муж сидит дома, значит он и должен делать всё по дому, ну, это как пример.

0
 rafaelsanti отправлено

осень, обострение у всех не особо крепких на думательную коробку, ну что поделать..(

0
Vaginovozhatyi отправил

Это было летом, мой невнимательный друг)

+1
 M0rtar10N отправил

Тебе и говорят, осень!

0
 rafaelsanti отправлено

пардон муа! действительно, невнимательность. в таком случае голосую за пмс =D

-2
 Utavegu отправил
Ты прав. Но иногда ТАК ХОЧЕТСЯ!
-3
 JukOtvajny отправила

Лол, ну ты её реально оскорбил, на что закономерно получил хамство. А чего ты хотел? Она права. Уступи ты мужику, мог бы и в репу получить.

-3
dmitriy3603 отправил
Инициатива трахает инициатора!

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь