Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маразм крепчал... Или как депутаты запретят материться в интернете

Елена Мизулина, находящаяся на должности главы комитета, занимающегося вопросами семьи, детей и женщин, и ее коллеги начали работу над изменениями в закон касающийся защиты детей от той информации, которая сможет причинять вред их здоровью, а также развитию. Поправки направлены на блокирование нецензурной брани в средствах массовой информации, на разных сайтах, в блогах социальных сетей.

Госдума предлагает не блокировать сайты, содержащие нецензурную лексику, а ввести самостоятельное регулирование этой отрасли. Это замечание было сделано Ольгой Баталиной (Единая Россия), первым зампредом профильного комитета по соответствующим вопросам.

Госдумой немного ранее был принят соответствующий закон, по запрету применения мата в средствах массовой информации.

В пятницу появилась новость еще о том, что Елена Мизулина, глава комитета, вместе со своими коллегами начала работать над поправками для закона по защите детей от той информации, которая причиняет вред их развитию и здоровью. Он должен будет исключить нецензурную брань в СМИ, на сайтах, аккаунтах блогеров в социальных сетях.

Баталина же утверждает, что не знает ни о каких разработках каких-либо поправок, предложила провести обсуждение этой темы в Государственной Думе 30 июля на круглом столе.

Напомним, что в мае депутатом Госдумы Еленой Мизулиной было сделано заявление о намерении проверки канала "2x2".

Источник - vvnews (а также любой новостной сайт).
Зачем нам бороться с алкоголизмом среди родителей, зачем нам бороться с, не побоюсь этого слова, изнасилованиями детей в семье. Давайте теперь будем из классики, в которой присутствуют "бранные" слова, вырезать целые страницы (или запрещать эти книги). Будем бороться с матом в интернете!
Автор поста оценил этот комментарий
нууу... вы же сами её выбрали...
Автор поста оценил этот комментарий
Им там просто делать нехуй, а работать надо. Вот, чтобы жопу лишний раз не поднимать, они придумываю всякую херню.
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю запретить Мизулину.