Маразм крепчал

Мир искусства действительно состоит из шаблонов и устаканившихся мнений о художнике и их профессии, особенно в России. Я всегда об этом знал , но особо не сталкивался до вчерашнего случая.
Одна из моих задач , размещать свои работы в онлайн галереях (там все делаешь сам,загружаешь картинки , вводишь пояснительные аннотации, все просто и без контакта с руководством этих ресурсов) и обзванивать галереи с реальным размещением у них работ по адресам . Дак вот фактически всегда в разговоре по телефону менеджеры спрашивают меня о моем возрасте (к слову мне 25, пока), после чего тон разговора сменяется в сухое холодное русло , чаще всего заканчивающееся отказом к сотрудничеству. Причем на мои вопросы ПОЧЕМУ !??! Как то всегда уходили от ответа.

И тут вчера в очередной раз я звоню в очередную галерею. Трубку берет молоденькая девушка-менеджер , звонко здоровается , спрашивет что я хочу купить . Я отвечаю ,что собственно я по поводу сотрудничества с галереей, далее разворачивается стандартный диалог, доходит вопрос о моем возрасте ,отвечаю ,и опять натыкаюсь на отрицательный ответ , у меня бомбит , я без тени надежды на ответ спрашиваю , почему же блять! ??? На что девушка веселым голоском отвечает - а вы молодой , умрете не скоро )))) продажи выше намного ,когда художник уже умер . Далее мне становится дико смешно , разговор я окончил. Эта бестактная девченка ,по неопытности ,спалила одно из условий галерей и открыла мне глаза , я конечно в курсе был про такие моменты , но блин чтобы галереи поголовно руководствовались только этим ! То есть не смотреть на качество работы , или тенденции в стилях или еще что-то, а тупо блин вот жил художник , вот он умер . Все можно впаривать его работы за дорого , оперируя каким-то околоантикварными категориями. Это дитчайший маразм. Я вообще поражаюсь как они с стаким подходом еще существуют.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут логика зависит от дефицита. Если художник не может больше ничего нарисовать, то его картины становятся дороже из-за повышения спроса (предложение-то не увеличивается!), а вот если он жив, да еще и молодой... то может хоть сто тыщ мульёнов этих картин нафигарить и за копейки продавать.

как-то так.

Только остаётся вопрос с конкуренцией). Почему на картины мертвых художников больше спрос - остаётся загадкой.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привлекайте своего дедушку к сотрудничеству.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смело ври что у тебя рак, спид и пердячка, что жить тебе осталось не более месяца и они твой последний шанс в этой реальности.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы умрёте то ваши картины будут коллекцией со своими изюминками и вишенками на торте, а пока вы живы, ещё неизвестно сколько и каких картин вы нарисуете, отчего не понятно как оценивать ваши текущие работы.

раскрыть ветку