641
Маньяк какой-то
60 Комментариев в Авторские истории  

Зима, вечер. Отмечаю пятницу покупкой торта и за веревочку несу его домой по центральной и единственной

нормально освещенной улице города.

На одном из въездов во дворы дорогу мне преграждает джип.

- Добрый вечер! А где здесь улица Советская? - раздается из салона мужской голос, лица из-за тени не видно.

- Вы по ней едете. Какой-то дом нужен?

- Дааа.. 15.

- Вам вон в ту сторону, - махнула рукой с начала обходить машину спереди.

- Ну девушка, садитесь и покажите где это. - увидел, что я нервно повожу плечами и добавил. - Пожалуйста.

- Через три дома вам, я дольше садиться буду, - двигаюсь дальше.

Дохожу до конца улицы, поворачиваю на перекрестке. Там уже дорога без тротуара.

Метров через триста слышу подкрадывающийся звук шин и оклик:

- Девушка, давайте я вас домой подвезу.

Я уже обдумываю план побега. Главное, дойти до кустов, а потом можно рвануть через них.

- Это совершенно не обязательно, я уже почти пришла.

- Нет, садитесь, поговорим, пообщаемся.

- Если вы не отстанете, я позвоню в полицию! - а сердце стучит, кажется, на всю улицу, и я готова бежать уже куда угодно. Но иду нарочито медленно, чтобы не показывать панику и не провоцировать.

- Ну хорошо, хорошооо, - протяжно говорит водитель. Машина наконец уезжает вперед по улице.

Не разбирая дороги, несусь домой. Закрываю дверь подъезда и с облегчением выдыхаю.

На что только ни пойдут люди ради торта!

+53
 TatG отправлено
В следующий раз никому не показывай свой торт!
+25
 KJIuHuKa отправила
Особенно - вишенку!
+2
 prtbraadn отправлено
Изюминку)
+2
S.Natali отправлено

Похожая история, отработала в офисе последний день перед отпуском, зашла в магазин затарилась двумя полными овоськами. Сестра должна была меня забрать с остановки в определенное время. Иду к остановке с двумя сумками, на улице почти 30 градусов жары, асфальт плавится. На середине пешеходника меня чуть не переезжает ЧЁРНАЯ ТОНИРОВАННАЯ КАЛИНА (машина зверь:) ).Я уступаю ему, он мне жестом показывает иди. Я обошла машину сзади, встала на остановке,жду. Мечтаю о том как завтра поеду на море с дочкой, отдыхать. Подруливает ко мне этот молодец на калине с х...м на голо медленно его поглаживая и приглашает в машину. Замученная жарой, с двумя полными овоськами, уставшая после работы, я его чуть этими сумками не закидала.    

+2
rejisser2012 отправлено
Мадам, а вам известно происхождение слова "авоська"?Лучше избегать незнакомых слов
раскрыть ветвь 2
+25
 LizardN отправила

Тоже про несостоявшегося маньяка, или хз что он там хотел.

Возвращалась с работы днем. Дома в это время никого. Выхожу из лифта на своем этаже, слышу как кто-то очень быстро и шумно бежит вниз по лестнице двумя пролетами выше. Хорошо, что имею привычку ключ еще в лифте готовить, что меня собственно и спасло. Мне потребовалось всего 3-4 секунд, что бы открыть и закрыть дверь под сопровождение нарастающего сердцебиения, ситуация мне не нравилась все больше, хоть и было похоже на обычную мнительность. Как только я заперла замок, топот остановился на лестничной площадке и в следующую секунду кто-то с силой дернул ручку железной двери. Я даже испугаться на успела, еще 2 секунды в ступоре пялилась в дверь, почему-то была радость, а не страх. Страх пришел потом. Когда глянула в дверной глазок, там стоял мужик и показывал двери неприличные жесты, потом быстро свалил.

После этого еще пол года, заходя в подъезд, меня колотило и я сжимала в кармане газовый болончик.

+16
 MadTillDead отправила
Хорошо, что мы никогда не узнаем, что это было. И ты большая молодец, что не растерялась!
+2
 LizardN отправила

Спасибо) Сама рада.

+5
FramS отправлено

Надо было звонить в полицию и подробно рассказать всю ситуацию. В следующий раз можете не успеть.

+1
 Agrat отправила
С нашей милицией это бесполезно.
раскрыть ветвь 1
-1
kuzcyber отправлено

Я просто хотел познакомиться. Ну не было у меня в то время инета ))

+13
 uka1708 отправлено
Один единственный раз мужчина, пытавшийся познакомиться со мной из машины вышел, правда бросил ее посреди дороги, и пошёл провожать домой, не ожидал что идти прийдется так далеко, да и машину закрыть забыл.
+5
 MadTillDead отправила
Ты мне одну историю напомнила. Очень неуютно, когда из машины разговаривают
+2
 Qwertymeister отправил

Так а историю-то расскажешь? Или это история про Киа?

раскрыть ветвь 1
0
 tyumen72 отправил

странный ник конечно

+25
 JudasPurist отправил
Ради пирога с кремом, я бы сказал.
+10
Botticcelli отправил

О да! Я догадался! Не сразу, но догадался!

+7
 Stratton отправлено

C R E A . . I E

Назовёте слово целиком или будете вращать барабан?

раскрыть ветвь 1
0
 flash177 отправлено
Ради пирожка
0
 NewfagObdolbaniy отправил

было просто

-4
 cnuguk отправил
Или со взбитыми сливками
-2
 Qwertysson отправлено
Ты не понял. Просто загугли кремовый пирог или кремпай
раскрыть ветвь 1
+15
OCTPOB0B отправлено

Фотку торта в студию!

+27
Cigfan отправлено
Торта
+18
OCTPOB0B отправлено

Нет, торта!

раскрыть ветвь 4
+4
1smartbuy отправлено

Меня тоже недавно за маньяка приняли. Снял девушке комнату, а там дом такой странный, два лифта, но не рядом друг с другом, один как обычно, на первом этаже, а второй на лестничных площадках, между этажами, я всегда на первом ездил, квартиру как обычно на глазок запомнил, код до сих пор каждый день по телефону спрашиваю, в общем прихожу поздно вечером домой совсем убитый, вызываю лифт- не едет, тащусь на лестницу, вызываю второй, выхожу, смотрю - гопники с пивом сидят (а у нас подъезд очень чистый, даже цветы кое-где есть), я им киваю как старым знакомым и прямиком к той двери с бордовым дермантином, что мне надо топаю. Насторожено стараюсь побыстрее открыть дверь, а там, как назло замок хреновый, открывается с трудом, кручу ключ - ни хрена не выходит, чую - не открою, гопники за мной наблюдают, решил позвонить девушке, чтобы дверь открыла, достаю телефон, из-за спины вопрос:- А вы точно тут живете? Я спокойно поворачиваюсь, говорю, мол: - Да, недавно переехал, что-то никак к замку не привыкну", девушка трубку не берет, я опять начинаю крутить дверь, как оттуда раздается женский испуганный голос: "-Вы куда ломитесь,я сейчас милицию вызову!", пришлось попрощаться с гопниками и идти на этаж ниже.

А позавчера стою, медитирую на лифт, опять таки на первом этаже, он все не едет, тут со мной какие то два бомжа здороваются, один бородатый, второй под 40 с щетиной, первый представляет второго, -"Знакомтесь, Слава, я жму руку, говорю по привычке, -"Алексей", как порой клиентам представляюсь и утыкаюсь обратно в лифт, в итоге простояв минуту, мы поняли, что лифт не работает и поехали на этом злополучном межпролетном лифте на мой этаж, вышли и пошли в нашу квартиру, сосед мой по коммуналке, хипстер как в анекдоте оказался, я его и не узнал )

+4
 DEN14051989 отправил

очень понравилась строчка: "а сердце стучит, кажется, на всю улицу" . прям очень красиво описано)

+16
beyondswamps отправлено

С балкона крик: У меня ребёнок спит, стучите потише своим сердцем!

+7
KOBblP9lTOP отправил

Я вот думал, что у меня сосед восемь лет ремонт делает, а оказывается, это у него сердце так стучит :(

раскрыть ветвь 5
+1
 Agrat отправила
Отчим рассказывал:
Темно. Он возвращается домой, рядом идет девушка. Она сворачивает — он сворачивает. Она забегает в подъезд и стучит в ближайшую квартиру. Открывает сосед, девушка говорит, что за ней гонится маньяк. Сосед: "Так он же здесь живёт!"
+1
Karagandino отправлено

Бывало, иду на работу--зимой, еще темно, безлюдно--через парк, по тропинке.И с соседней тропочки девушка выходит передо мной, метрах в тридцати--я ускоряюсь, без плохих мыслей, она тоже ускоряется, снег скрипит...Сокращаю дистанцию, понимаю ее состояние, ей страшно, мне весело, потом приходится крюк делать, чтобы уж совсем не пугать--зато настроение себе поднял--и ей тоже! И так несколько раз было. Не маньяк--просто присутствует в чувстве юмора темный аспект!

+1
DAUP отправлено

я тоже люблю тортики!)

+1
 NataLu13 отправила
Наверно панчо несла?))) я б тоже напрашивалась на такой торт)))
+1
 tyumen72 отправил

я думал в конце будет а это оказался муж на новой купленой машине

+2
 NewfagObdolbaniy отправил

в багажнике

0
 Agrat отправила
ТруЪп.
0
 Agrat отправила
Хочу встретить маньяка. Он лишил бы меня всех проблем.
0
 MadTillDead отправила
А какие у тебя проблемы?
0
 Agrat отправила
У всех есть проблемы.
0
 JaRRa отправлено
Может он хотел поменяться тортик на джипарь).
0
KantRaf отправил

Вот нуждаешься порой в помощи, или наоборот - хочешь помочь а девушки пугливо разбегаются(

0
 KPEBETKAHAPKOMAH отправлено
Нет ничего приятней вкусного торта с чаем в холодный зимний вечер .
-2
 DevushkaFromVl отправила

А вкус креветки с пивом в холодный зимний вечер в отапливаемом помещении ?

-1
 Ramzesovna отправлено
Божественно
-4
siabr отправлено
А сама , что уже не торт

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь