Мамы о нас помнят всегда!

Давно это было,когда еще не было маршруток и люди часто добирались на попутках.... Выехал на авто из Волгограда в Москву,в командировку.На "кресте" в Иловле стоит пожилая женщина с цветами и тортом,разумеется остановился,спросил..."Куда?- Да недалеко,по прямой,не доезжая Михайловки!" Оказалось у сына день рождения,к нему едет! И всю дорогу рассказывала,какой он у нее хороший... Как и говорила,не доезжая города,просит остановится.Смотрю-чистое поле!Говорю,давайте подожду ,пока сын подьедит..."Да вон же он!".... Стоит крест... Как же в тот момент хотел развернутся домой,к маме....

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

314
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе за мной забыли прислать машину, пришлось ехать на трале с другим водителем. Ну ночь на дворе, ворчит то на дороги, то на демократов. Вдруг длинный, протяжный сигнал. Я спрашиваю "Что там?". Думал может животина какая дорогу перебегала. А он ответил "Друг...". Никаких машин на трассе не было. А потом на следующий день ехал мимо этого поворота и увидел крест с рулём.
раскрыть ветку
331
Автор поста оценил этот комментарий
Иду однажды мусор выносить, подходит ко мне женщина и спрашивает "милая, а ты чистой души человек?". Отвечаю, что не знаю. А она продолжает:"А у меня у сына чистая душа. Он такой умный и добрый, в шахматный кружок ходит, на пятерки учится, помогает всем. Только мертвым родился"
На последней фразе как то не по себе стало и такая тоска напала.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
263
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, конечно, печально, но кто-нибудь объяснит, почему ставят кресты на месте смерти (я так понимаю,это не на кладбище было)? И почему поминать ездят на место смерти, а не туда, где тело лежит? И почему в таком случае в больницу все валом не валят на поминки? Не понимаю я, едешь по трассе и блин, как будто на кладбище.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Блин не знаю почему, но напомнило вот этот момент и монолог героя
Особенно момент когда ему позвонила его женщина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку