Мама! Я мальчика усыпил!

В далёком 1994 году я учился во втором классе. У меня был старший брат на 4 года старше и среди ребят его возраста в то время было модно делать одну вещь. Мы тогда называли это - усыпить. Человек прислоняется спиной к стене, глубоко дышит, задерживает дыхание и тут, его товарищ давит ему на солнечное сплетение. Усыпляемый теряет сознание. Иногда видит сны или видения. Через несколько секунд приходит в сознание. Вообщем это был такой своеобразный экстрим и наркомания без наркотиков в одном флаконе. Ну я, как и многие мои товарищи, любил брать пример со старшего брата. Один парень в школе, мой одногодка, тоже знал о этой фишке. И попросил он как-то меня его усыпить. Я согласился. Следующие несколько перемен в школе я пытался его усыпить, но он постоянно притворялся. Не знаю зачем он это делал, может чтобы впечатлить друзей. Но не суть. Вообщем в очередной раз на перемене пытался я его усыпить. Сделали всё как обычно. Он вдыхает, я давлю. Он стоит с закрытыми глазами. Я говорю ему хватит притворяться! Задолбал! Разворачиваюсь, делаю шаг и слышу удар его тела о бетонный пол! Вокруг образуется толпа. Он лежит на полу и не двигается. В этот момент звонит звонок и все идут в классы. Я иду в класс. Не знаю что делать. Ноги подкашиваются. Слабость. Заходит учитель, класс встаёт. В коридоре какая-то возня. Дальше воспоминания смутные. Я в кабинете соцпедагога. Мой товарищ пришёл в сознание. Ему задают вопросы. На большую часть он отвечает не помню или вообще не отвечает. Вопросы вроде, что ты сегодня ел и как тебя зовут, когда родился. Я понимаю, что дела мои плохи, а его ещё хуже. Меня вырвало. Учителя смотря на мою красную рвоту, говорят, что им понятно - этот ел борщ :) Дальше его забирает скорая. Меня с соцпедагогом отправляют домой. Она довела меня до школьного забора и спросила дойду ли я сам. Я сказал, что дойду. Шёл домой как на смерть. Захожу домой. В коридоре меня встречают родители. Тут я начинаю реветь взахлёб. Мама в шоке. Спрашивает, что случилось. Я говорю : мама! Я мальчика усыпил! Не представляю, что в этот момент было в голове моих родителей! Вскоре, выяснилось, что у моего товарища сотрясение и его положили в больницу. Я с братом носил его родителям курагу (наверное для восстановления работы мозга). Один раз идя со школы встретил трёх одноклассниц. Проходя мимо назвали меня убийцей. Было страшно. Парень пролежал в больнице чуть больше месяца. В день выхода в школу после болезни я боялся, что он со мной сделает. А он подошёл ко мне и сказал : круто ты меня усыпил! Давай ещё разок! Ни за что! - ответил я. Больше я никого не усыплял и вам не советую! :) Виталя! Если ты это читаешь, привет тебе! :)

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая-то. То читаешь пост про то, как взрослые люди детей за голову поднимают, то еще какая жесть, теперь это...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

"Учителя смотря на мою красную рвоту, говорят, что им понятно - этот ел борщ :)" - жизненный такой сюрреализм =)

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по другому усыпляли. Шарфом, футболкой скрученной жгутом или рукавом просто душили по потери сознания. Человек вставал спиной к стене, делал вдох и его душили. "Сны были не реальные". Получали шишки, синяки... Почему то лёжа это не действовало. Потом тошнота и головная боль, но считалось круто. Даже соревновались, кто дольше в отключке проведёт. Сейчас вспоминаю и как то не по себе становится. Я рад, что у современной молодёжи другие развлечения.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды старшие усыпили во дворе,но что -то пошло не так и я вырубился наглухо..

Потом помню охуительные удары ладонями по моим щеками и не менее охуевшие глаза "усыпителя".

В них читалось что-то типа " ебаныйвротдаккактакто"

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже "усыплялись" ). Только немного по другому. Нужно было 10-раз присесть глубоко дыша,потом резко встать задержав дыхание и резко запрокинуть голову назад. Сзади "сообщник" нажимал на две точки под скулами (сонная артерия там близко наверное или ещё чего) и ты терял сознание. Нажимающий заодно и страховал на случай неизбежного падения. Можно было "усыпиться" самостоятельно. Главное чтоб позади стояла кровать или диван. Правда,никаких снов или видений никто,по-моему,не наблюдал (я,так точно). Просто кратковременная потеря сознания. Всего несколько секунд. Прикольно было ощутить её. И позырить за "усыпляющимися" тоже было интересно :)

раскрыть ветку