Мама, там мальчик

Дома с сыном вдвоём. Ему два года, ковыряется со своими игрушками в комнате. Я мою посуду на кухне.
Квартирка у нас маленькая, однушка, вход в кухню через комнату.
То есть я прекрасно слышу, как ребёнок разговаривает с собой и со мной в процессе игры.
Через время понимаю, что тихо. (Родители поймут, что тут уже должно быть страшно)
Вытираю руки, захожу в комнату. Сына нет.
Тут я вспоминаю, что входную дверь после прогулки на ключ я не закрыла...
Уже с тревогой бегу в коридор. Малыш стоит возле двери, опустив руки и молчит. Поворачивается ко мне и произносит:
- мама, там мальчик.
Подхожу к двери. Она приоткрыта. Смотрю в глазок. А там... Никого. Лестничная клетка пуста.
Смотрю на сына, он смотрит на дверь.
- мама, там мальчик, - повторяет он.
Ручка двери опускается и дверь приоткрывается сильнее...
Хватаю сына на руки, захлопываю дверь.
Сердце колотится.
- простите пожалуйста, это не вы варежки в подъезде уронили?
Соседский мальчишка, Сашка.
Мелкий он, видимо, в глазок не разглядела.
- спасибо, - говорю. - наши варежки.
Маленький кирпичный заводик теперь есть у меня.

730
Автор поста оценил этот комментарий
Хватаю сына на руки, захлопываю дверь.
Сердце колотится.
- простите пожалуйста, это не вы варежки в подъезде уронили?
Возник за спиной соседский мальчишка, Сашка.
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню спускаюсь по лестнице со второго этажа на кухню за ночным дожором, а навстречу мне чёрная тень вроде человеческая, такое ощущение, что она больше меня охренела, потому как вжалась в стену и пропала, я даже не испугалась, подумаешь.. ну живет у меня в доме что- то потусторонее, ну выживет меня из дому....ну лучше меня ей все- равно на найти...

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в ванне занималась ручной стиркой. Свет там очень тусклый был, в остальных комнатах было темно. Постирала, разворачиваюсь к выходу, и в дверном проёме стоит мальчик. Маленький, лет 4. Светленький такой, с большими красивыми глазами. Просто стоит и смотрит на меня.


По моей спине в тот момент пробежало стадо мурашек. Я долго жила в то время одна, в подъезде нашем и в помине не было никаких детей, входная дверь и тамбур всегда наглухо запирались. И в следующий момент я вдруг увидела что это не мальчик, а полотенце так висит на ручке двери, отдаленно формой напоминающее человечка.


Просралась я тогда знатно, долго побаивалась темноты в квартире) Это ж нужно, как мозг себе дорисовал все четко. Я и по сей день очень ясно виду этого мальчика, когда вспоминаю.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький кирпичный заводик-это когда ты на протяжении полугода укладываешь ребёнка спать и он каждый вечер машет ручкой "бабе" в пустой угол
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂Дети умеют устроить хоррор. А еще особое удовольствие: ночью открыть глаза от того, что из темноты на тебя кто-то смотрит, стоя у кровати. А нет, все в порядке, это ребенок проснулся и пришел в нашу спальную.

раскрыть ветку