Мам, купи!

Дело было давно: мне тогда было 7, а брату 9 лет. Жили мы не богато, но и не бедно. Мама повела нас на рынок: брату обувь купить, мне костюмчик для первого сентября. Проходя мимо палатки со всякими китайскими игрушками (роботами, бластерами, мечами, машинками и прочими пределами мечтаний мелких пацанов) Я увидел его: Здоровенный трансформер, который разбирался на несколько других трансформеров... примерно такого

Мам, купи! Детство, Воспитание детей, Игрушки, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Длиннопост

Я показал на трансформера брату и мы оба зависли пред прилавком, буравля взглядом игрушку мечты. Жаль, что не купят, печально произнёс брат. Мы уже собрались идти обратно к маме, как к прилавку подошла  женщина с очень тучным пацаном примерно нашего возраста. П-пацан. Ж-женщина:

П - Мам, купи мне этого робота! Хочу.

Ж - Не сегодня, солнышко. Мы пришли сюда за портфелем и костюмчиком.

П - Ну купииииииии!

Ж - Я сказала: не сегодня! Завтра за ним вернёмся.

П - Купи!

Ж - Я сказала нет!

Пацан выдергивает свою пухлую руку из руки своей матери и начинает топтаться на месте:

П - КУПИ!!! КУПИ!!! КУПИ!!! КУПИ!!!

Ж - Тише, солнышко! Я сказала не се...

Пацан падает на землю и начинает колотить по асфальту руками и ногами в неистовой истерике:

П- КУПИИИИИИИИИИИИИИ!!! КУПИИИИИиИИИИИ!!!! ААААААААААААААА!!! КУПИ!!! КУПИ!!! КУПИИ!!!

Ж- Ну хорошо, хорошо! Какого тебе?

Пацан резко вскакивает. Хватает с прилавка коробку с трансформером:

П - Этого!

Женщина расплачивается берёт довольного "колобка" за руку и они скрываются в толпе вместе с новой игрушкой.

Мы с братом переглянулись. Неужели всё так просто? Можно закатить истерику и получить то, что хочешь. Подойдя к маме, мы хором заявили, что хотим того трансформера. Мама ответила, что это слишком дорогая игрушка, однако за хорошее поведение, мы сможем получить его на новый год. Мы придерживались сценария: Сначала мы начали неистово повторять "КУПИ!!!КУПИ!!!КУПИ!!!". Не сработало. Затем брат начал топать ногами, а я упал на землю и начал биться в истерике. "КУПИ!!!!КУПИ!!!КУПИ!!!" повторяли мы. Ещё немного и робот наш: думали мы... Мама молча подняла меня с земли и отвесила нам с братом по смачно-звонкой оплеухе. Мы замолчали. Что-то в идеальном плане пошло не так. "Всё ещё хотите робота или ещё добавить?" - грозно спросила мама. Робота хотелось, но не так сильно, как ещё одну оплеуху. Больше на рынке мы не истерили. Мы купили всё необходимое, вернулись домой и выслушали поучительную лекцию о хорошем поведении, откуда берутся деньги и почему эти деньги нельзя тратить на всё, что вздумается.

Мам, купи! Детство, Воспитание детей, Игрушки, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Длиннопост

А робота на новый год мы всё же получили, т.к. хорошо себя вели... Ну, почти хорошо:)

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
57
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой один в один)) мне на 4 года подарил его батин друг. Ну как мне... учитывая, что я девочка, и возраст папы и друга (22-23года) они подарили его себе)) мне разрешалось в него играть только под чутким руководством.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило ..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на такого красавца есть? (трансформера)

Сыну год, необходимая ему вещь)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Робота хотелось, но не так сильно, как ещё одну оплеуху" вам понравилась оплеуха? такие маленькие, а уже садомазохисты

7
Автор поста оценил этот комментарий
отец у меня умер рано, и была одна мама. и мне в детстве игрушки не покупали. мне конечно очень хотелось, но я знал, что денег у нас не так много, чтобы тратить их на игрушки. поэтому сам делал машинки, танки, оружие и трансформеров. сначала из бумаги, потом освоил дерево. Трансформеры, конечно были нехитрые, но деревенская детвора смотрела на них с уважением, и в общем то, я не испытывал неудобств ни в чем, кроме недостатка в инструментах )