Малолетние жены

К посту

http://pikabu.ru/story/80letniy_starik_zhenitsya_na_12letney...
Хотела написать комментарий, но заслуживает тема отдельного поста.
Саудиты творят, что хотят, другие арабы их не любят. Но из их страны есть одна хорошая женщина-адвокат, насколько знаю, сейчас она там уже не живет из-за гонений после ее выступления на телевидении. Вопрос был поставлен так - в Коране разрешается вступать в брак с половозрелой девушкой, той, которая может начать рожать - это от 12 и больше. Это уже само по себе является дичью и надо бы пересмотреть в связи с современными реалиями. Никто не спорит, что в момент написания Корана, женщины жили-то до 30-40 лет в лучшем случае, так что это просто устарело и не имеет права на существование в наши дни. Но саудиты делают хуже, они тупо игнорируют фразу о первых месячных и просто женятся на детях. Она выступала именно против этого - жениться на ребенке. Как вы знаете, что в Библии, что в Коране - секс это не развлечение, это способ продолжить род - род не продолжится от секса с ребенком, не способным зачать, значит это просто не оправдано ни с какой стороны. Есть несколько передач на Ютубе с этой женщиной, где ведущий ее просто оскорбляет, есть передачи с 9-летними разведенками, которые нашли в себе силы, в этих диких условиях сбежать. 9-летняя девочка, закутанная в чёрный кокон говоит, что когда муж ее насиловал, она плакала и кричала, и вся семья каждый день это слышала, но ей просто говорили - это жизнь жены, она такая, терпи. Это дико, это ненормально, это заставляет людей думать, что все арабкие страны такие.
Как знают мои подписчики, я сама замужем за арабом. И поверьте, для него, для семьи это так же кошмарно, как и для русских. Более того, среди наших друзей нет таких, кто женился бы до 18, в Сирии совершеннолетие наступает тогда же, когда и в России. Мои друзья из Ирака, страны намного более суровой чем Сирия, так же считают это ужасным.
В заключении хочется сказать, что насилие над детьми у саудитов, отрезание клиторов и зашивание отверстий в Сомали - все это общеизвестный факт, об этом знают в ООН, даже есть какие-то послы мира, которые этим занимаются якобы - но все это такая чушь. Захотели свергнуть Хусейна, превратить нормальную страну в Руины - вперед, у него, кажется есть оружие, ой, показалось. Страна в хаосе, который не кончится никогда. Теракты там по сей день. Сейчас тоже самое в Сирии - кажется Асад диктатор, давайте развалим прекрасную страну. Когда кому-то надо - свергнуть власть, изменить законы легко. А изнасилованные дети никому не нужны, если руководство этой страны ведет себя хорошо.
И последнее - я не имею никаких расовых и национальных предрассудков. У меня есть друзья по всему миру, всех одинаково люблю. Но все вы знаете, что евреи и арабы враги, как китайцы и японцы, как турки и армяне. И из всех арабских народов с Израилем дружат только саудиты. Это от того, что они лишены предрассудков? Это говорит о том, что когда в дело входит бизнес, личное отходит на второй план. А значит, что традиции, если от этого есть материальная выгода, могут потесниться. Соответственно, брак с ребенком не может быть оправдан традицией и национальной особенностью. Они женятся на детях только потому что хотят насиловать детей.

Ссылки на видео: https://youtu.be/4WRj3CUg864
https://youtu.be/de_tjoPrXws

159
Автор поста оценил этот комментарий
Не написали еще про то, что некоторые жены-девочки долго не живут. Кто-то не переживает первой брачной ночи .

Я одно не пойму , отцы отдают своих маленьких дочерей на растерзание педофилам со спокойной душой ? Была статья, что а странах , где практикуют детское женское обрезание , сами матери держат своих дочерей во время процедуры. Это насколько нужно промыть мозги религией, насколько не любить собственных детей
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пару разу писал в аналогичных постах комменты на тему.

Краткая суть: ЭТО БРАК ПО РАСЧЕТУ.

Торговля людьми почти как вещами, одна семья продает то что принадлежит им тому кто пожелает купить, получая одноразовый прибыток и избавляясь от лишнего рта (что в некоторых жопах мира очень существенно).

ИМХО: Брак по расчету на данном этапе развития мира не искореним в принципе.


Предположительно причинами породившими этот варварский обычай является (по значимости):

1. Бедность\Алчность и проживание в тяжелых условиях среды(жопа мира).

2. Необразованность (так или иначе образованным легче бороться с бедностью).

3. Спрос на секс услуги и наличие педофилов.


? 4. Частично сюда можно еще приписать так или иначе запрет проституции, потому что насколько я слышал (правдивость не проверял) брак это своеобразный обход запрета. Вроде как есть традиционный брак на одну ночь, аналогично и мальчиков продают извращенцам, но уже по другому обычаю (название не помню) по типу временный слуга или на подобии того.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в Сирии 9 лет, половина из них в войне. Зачем туда воевать пришли, кто? Те, кого не устраивает "цивилизованный мир". Я знал там огромное количество людей, ни разу не слышал про браки с несовершеннолетними. Ходили слухи и байки, что где-то там в деревнях ещё могут жениться на 15-ти летней, в городах такого уже давно нет. Ни одна жена там не потерпит вторую жену у своего мужа (тем более 4), все эти предрассудки уходят в прошлое. Но кому-то это очень невыгодно)

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, глубже над осмотреть. Есть мнение, что страна, в которой такие моменты, как брак, регулируются в первую очередь религией, а не светским законом - это лютый трэш. А там уже ребята найдут, как подвязать религию к своим хотелкам, сексуальным или еще каким.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Про секс с 9 летней это жесть. Там даже вагины толком нет еще.

раскрыть ветку