Маленький путешественник

В продолжение истории http://pikabu.ru/story/malenkie_pideti_4974401 хотелось бы добавить, к чему это может привести. Мама моя работает медсестрой в детском саду, и рассказала она мне об одном неприятном инциденте. После дневной прогулки воспитатель недосчитался одного ребенка. Осмотрели все здание и прилегающую территорию, нет малыша нигде. Естественно среди всего персонала поднялась паника, сразу была вызвана полиция, поиски продолжились уже за территорией детского сада. Через некоторое время в детский сад поступил звонок, дескать нашелся ребенок в одном известном в городе гипермаркете. Важно отметить, что данный гипермаркет находится примерно в 1,5-2 км от садика, их разделяют две дороги с нерегулируемым переходом, а также многочисленные дворовые лабиринты. Но не в этом суть. Самое интересное то, что ребенка обнаружили только потому, что тот пытался вынести игрушечную машинку, естественно не оплатив товар. Когда мальчик проходил мимо кассы, он привлек внимание кассира. И тут выяснилось, что он один и платить не собирается, ибо нечем и вряд ли он знает, что такое деньги. Была вызвана полиция, ребенка благополучно вернули в садик . И вот кульминация. Оказалось, что накануне он с мамой ходил в этот самый гипермаркет и увидел ту машинку. Стал выпрашивать ее у мамы, на что та ответила, что купит ее потом. Видимо ребенок не стал дожидаться, когда настанет "потом" и решил действовать на следующий день. А как трехлетний малыш смог сориентироваться в городе и без проблем найти нужный магазин, для меня до сих пор загадка. Хорошо, что все закончилось хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот что происходит, когда нет нормального забора вокруг садика.

раскрыть ветку