Маленький, но бизнес

Прошлый пост так и не удалось отредактировать. Продолжение:

Я решаюсь уйти с работы, для обследования и дальнейшего лечения.

К таким поворотам меня жизнь явно не готовила. И справляться с ситуацией я должна была сама.

После долгого перерыва, месяца 4 я искала работу.

Попутно рассматривала варианты открыть что-то своё и вкладывать все силы не в чужие проекты, а в свои( формат небольшого общепита я продумывала ранее)

На одном известном сайте мне подвернулось объявление о продаже обычного киоска за совсем маленькие деньги, а что, с чем черт не шутит. Созвонилась, договорилась о просмотре.

На следующий день приехав в назначенное мне время, созваниваюсь с продавцом-недоступен. Походила, посмотрела, нашла сам киоск, звоню ещё раз, отвечает женщина, говорит что муж забыл дома телефон. "Отличное начало" думаю я и решаюсь подождать. Продавец не обманул, все как на картинках, но что внутри и с документами неизвестно. Ждала не зря. Буквально через 15 минут ко мне подходит молодой человек, представляется и спрашивает не по объявлению ли я. Я отвечаю что да, это я. Он извинился и мы пошли смотреть.

Внутри было работы непочатый край, краска слезла, пол волнами.. Но мы работы не боимся и начинаю расспрашивать детали, документы, цены и под какую деятельность продают киоск. Тут меня ждала неприятная, но вполне ожидаемая новость: продают не киоск, а право аренды на него и он просил сумму месячной оплаты за него. Аренду предоставляет рядом стоящий магазин, от которого тянулся к этому киоску свет. И чем вы тут будете торговать арендодателю все равно.

Продавец рассказал, что взял не правильное направление и прогорел, вывез и продал все оборудование. И как оказалось я первая кто ему позвонила.

Договорились взять тайм-аут и созвониться на следующий день.

Киоск был расположен рядом с конечной остановкой транспорта, соответсвенно поток проходящих людей был большой, открывай что угодно, красота.

На следующий день созвонились с продавцом и договорились о встрече с арендодателем(после задатка). Все прошло гладко, заключили договор. Приятным бонусом для меня было 1,5 месяцев бесплатной аренды для того, чтобы привезти в порядок помещение и завезти оборудование.

Не теряя времени я съездила купила все для того, чтобы привезти помещение в форматный вид и занялась ремонтом. И через неделю, общими усилиями киоск был готов, но только внутри. Сверху я думала заказать баннеры, рекламу, но где? Так много тех, кто этим занимается, но на поверку единицы. И так во всем.. Тебе кажется, что везде всего достаточно, пока не столкнёшься с проблемой..

Так, обзвонив десятки контор, нашла одну, которая более-менее устроила по цене, по качеству и срокам выполнения.

Приехали, я рассказала "хотелки", они все замерили и сфотографировали. Сказали, что через 5 дней будет готов готовый макет.( естественно не эксклюзив)

Пока вопрос с рекламой решался, я думала о расположении мебели внутри киоска, очень не хотела торговать из "окошечка". И так как я не претендовала на круглосуточный формат, было решено сделать его входное как мини кафе с барной стойкой.


Если интересно, я продолжу.. Тяжко с костноязычием описывать события, извините за ошибки.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите дальше,только сразу всю историю пожалуйста,без разделения на главы. И по возможности с цифрами,это тоже интересно. Что во что обошлось.
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Млять, как свадьба в Индии - лицо увидишь в последнюю очередь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шаверма?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Пилите, Шура, пилите" ©
Автор, пожалуйста, не путай слова "привеЗти" и "привеСти".
3
Автор поста оценил этот комментарий
И с "костноязычеем" аккуратнее)))а дальше очень интересно