Макбук Про и его экран

Проблема довольно старая, я на самом деле уже давно забил и смирился. Но недавно увидел это сообщество и решил написать. Может быть можно еще что-то сделать.


У меня есть MacBook Pro 13' (Модель A-1502). И у него сломан экран. Но в остальном все хорошо, я подключаю ноутбук к внешнему монитору HDMI-кабель и работаю.


С экраном история следующая. Однажды я будучи не в совсем трезвом состоянии включал с него какую-то музыку, а наутро обнаружил, что ноутбук не работает. Что было наверняка никто не знает, но есть подозрение, что я упал и уронил ноут. Внешних повреждений нет никаких.


Какое-то время я поработал через HDMI-кабель, несколько дней. Но потом начала появляется какая-то ошибка (история не помнит какая) и я понес ноутбук в сервис. Там он пролежал 2-3 недели. В итоге мне сказали, что нужно менять верхнюю крышку, а это стоит 30 000. Я не готов столько денег выкладывать на ремонт экрана, учитывая, что купил ноутбук за 40 000. Поэтому спросил у ребят из сервиса, что можно сделать. Они сказали, что экран как-то связан с питанием, поэтому могут сделать так, чтобы не был связан, тогда будет работать на внешнем мониторе. Я сказал, чтобы делали и еще через неделю отдал 10 000 рублей и забрал ноутбук.


Думал, что просто отключат шлейф, но камера работает, поэтому не уверен, что именно они сделали. Хотя я не разбираюсь в нюансах. Может быть можно просто шлейф отключить.


После этого я пытался смотреть видео о том, как разбирать макбук, менять экран (и вот это все). Но там были очень опасные инструменты (скальпель), поэтому я побоялся что-либо сломать окончательно (а у меня руки явно не оттуда) и не стал даже пытаться изучать внутренности.


В итоге ноутом пользуюсь, как mac mini. Опять же уже свыкся с этим, но вдруг можно что-то сделать, не вливая бешеные тысячи тяжело добытых денег. Подскажите, уважаемые эксперты.

Макбук Про и его экран Сообщество ремонтеров - помощь, Ноутбук, Macbook

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Матрицу можно поменять как в отдельности, так и с верхней крышкой в сборе. Матрица 15-18, с крышкой 30-33. (адекватная цена) ретина как ни как.

По поводу отключения шлейфа, шлейф на камеру идёт отдельно. И с матрицей не связан.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте) а скажите пожалуйста, как вы монитор подключили к мак буку? ведь чтобы в настройки зайти, нужен экран, а по умолчанию он у меня не дублируется (хотя может я просто что-то не так делаю или код для входа не вводил). Но вообщем у меня не получилось

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Город указывать уже не модно? Это все-же сообщество ремонтеров, а не экстрасенсов.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить экран на али
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, ты подтверждаешь миф о тупости пользователей яблока:

Я сказал, чтобы делали и еще через неделю отдал 10 000 рублей и забрал ноутбук.

и

Думал, что просто отключат шлейф, но камера работает, поэтому не уверен, что именно они сделали.

1. Ты что даже не спросил за что отдал 10к ?

2. Тебе должны были выдать акт выполненных работ, посмотри что там указано.

раскрыть ветку