10241
Людская наглость не знает границ
909 Комментариев  

На прошлой неделе, подъехал к дому, припарковался рядом с подъездом в котором находится моя квартира, около подъезда тусили мамаши с годовасиками, тугосерями и детьми чуток постарше. Я поздоровался и пошел домой.

Утром, в субботу, в 9-15 звонок в дверь, причем это не скромный звонок, а прям такой наглый звооооон. Проснулись, я пошел открывать дверь, смотрю в глазок, стоит соседка. Открываю дверь, а она мне " здрасте доктор" я аж проснулся, от куда говорю знаете что я врач? Она отвечает, вы вчера когда подъехали, я под лобовым стеклом у вас увидела пропуск на территорию  ГКБ, и вашу фамилию на нем, вот и привела к вам моего "сыначку" глянуть, у него что-то с горлом ( на минуту, я ни разу не детский врач, и тем более не ЛОР, реабилитолог я) Я от такой наглости конечно опешил, но даму сыном впустил и даже произвел осмотр горла, и сделал звонок другу-педиатору, диагноз был поставлен воспаление миндалин, и срочная госпитализация в больницу с целью уточнения диагноза и если потребуется удаления этих самых миндалин. Распрощались она ушла, я подумал какие наглые бывают люди и пошел лег в кровать дальше смотреть свои заслуженные сны.

Вечером этого же дня у нас намечался небольшой сабантуй с друзьями в честь 2-ой годовщины свадьбы с моей супругой, пришли гости, мы выпили по пару рюмок, все как у людей. В 20 звонок в дверь, я без задней мысли открываю дверь, стоит она, и вещает " сыначке плохо, температура 39, что делать?" Я отвечаю, мадам ептить, я еще утром сказал срочно в больницу, зачем ребенка гробить? Да, говорит тетя, мы решили полосканием попробовать, боимся операции. Следующий её вопрос меня просто убил. Вы что пьяны?! заявляет мне тетя! У меня ребенок болеет, а вы тут пьете, я на секунду задумался, не перепутал ли я свои хоромы на западе столицы, со свои скромным отделением, подумал и понял что нет, просто тетка перегибает палку. Вежливо попрощался и пошел к друзьям.

Рассказал им, посмеялись, забыли.

Утром в вскр. звонок в дверь( догадываетесь кто пришел?) правильно.

Первый вопрос, вы протрезвели?

Второй, что делать с сыном?

Узнал номер квартиры, послал, вызвал скорую, пацана увезли.

После этого стал врагом всех мамаш в радиусе 3 км от дома и пьющем врачом.

За ошибки сорян, чукча не писатель.

+1551
 Kerghan отправил

Надо было сказать "Я патологоанатом" =D

+1270
Chddd1 отправил
И поставить диагноз: пациент еще жив
+594
 paffnutij отправлено
Скорее жив, чем мёртв.
раскрыть ветвь 39
+42
 efemer отправлено

Приходите с телом через неделю.

раскрыть ветвь 1
+37
User1068 отправлено
пока жив.
раскрыть ветвь 5
+7
xjnrbqgfwfy отправлено
вскрытие покажет
+3
NotPoorYorick отправлено

Но ... возможны варианты.

+2
nstorm отправил

Тот случай, когда можно справедливо добавить: "когда умрет, тогда и приходите".

-4
 Ulukele отправил

Но если хотите конечно...

+403
 AlexM88 отправил
Разговаривают два доктора.
- Слышал, Иванова уволили.
- А что он такого сделал?
- С пациенткой переспал.
- Жаль, хороший был патологоанатом.
+106
 robesh отправлено

-Да ладно, многие свят со своими пациентами.

-Но они - не ветеринары.

раскрыть ветвь 5
+8
 JayKayYou отправил
Position number five - живая ты не в кайф
+183
Zaichik007 отправлено

Надо было сказать - приём 10 000 руб. деньги вперед и не возвращаются.

Один раз прогнулся - век будешь должен.

+79
Mon4ik отправил

Или просто слать нахуй.

Один раз поможешь соседям, заябывать будут всю жизнь, да еще и друзьям, подругам, родственникам и знакомым расскажут, и будут у тебя возле двери толпы халявщиков ошиваться. А если что-то пойдет не так, мудаком окажешься ты.

раскрыть ветвь 4
+34
 Tamagocha24 отправлено

потом еще прослыть и скрягой.. все же хотят бесплатно..

может этим соседям надо спасибо сказать? а то пол району пришлось бы бесплатно помогать по всем мед вопросам..  а если хороший спец он найдет себе дорогу...

раскрыть ветвь 6
+14
Kopros отправил
Я всем говорю, что консультирую платно. Если в мое рабочее время и на рабочем месте, то 1100руб в кассу, если в удобное вам время и удобном вам месте, то 5000руб. По телефону не лечу. Многие сразу вспоминают про районную поликлинику. Но таких охреневших ещё не встречал. Больше похоже на байки, ИМХО.
+4
Redne отправил

У нее же полюс есть!

раскрыть ветвь 5
+2
Mitashi отправил

а потом не будет проблем с налоговой?Ну там частный медицинский бизнес ведетё,на дому пациентов принимаете за 10 000 руб.А почему не зарегестрировали?Я не знаток,просто интересно

раскрыть ветвь 1
0
 DragonSpace отправил
ну зачем 10к) начать с 1к можно) эффект будет тот же, а если что то экстренное, то не поскупятся.
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+74
patholog отправил

Не помогает. Когда жил в общежитии и все знали, что я патологоанатом, и первую помощь оказывал, и ночью осмотреть травматизировавшуюся пьянь поднимали.

+190
 daria.tegleva отправила

У меня есть друг, он уролог, запрещает под страхом смерти на людных вечеринках упоминать об этом. Потому что вечно потом всякие случайные упоротые люди вываливают ему свои органы: "Док, посмотри, чё за херня!". Не отдохнешь спокойно)

раскрыть ветвь 70
+46
 Kerghan отправил

"Когда умрет тогда и зовите" =)

Всегда можно наврать, что не умеешь помощь оказывать.

раскрыть ветвь 19
+12
Valodka1156 отправлено

Привет от программиста, который бесплатно должен компы соседям собирать и винду переставлять по-братски, и знать "вот чёй-та тут поломалось" в любое время дня и ночи. А мой знакомый, должен был запилить проект загородного дома, потамучто в попытке отпиздеться от очередного ремонта "процессора"(он тоже программист) ляпнул что он архитектор со специализацией базы данных ...

раскрыть ветвь 4
+18
 Tamagocha24 отправлено

вот вот)) не делай добра не получишь зла.. не даром такие поговорки древние существуют

+6
 AbdullaM отправил

Всё именно так. Абсолютное большинство людей воспринимают добро, как слабость и начинают садиться на шею. В принципе, я человек добрый, так меня мама воспитала, но с годами становился всё черствее и черствее придя из состояния "всё - людям, ничего - себе" в нынешние 37 лет в состояние "я никому и ничего не должен", более того "это Вы мне должны". При этом денег становится всё больше, т.к. полные альтруисты не умеют зарабатывать, а я ИП и тут уж не до "всё - людям"...

раскрыть ветвь 3
+15
DarkRaven52 отправлено

Реально, сказал бы, что какой-нибудь айтишник в больнице или санитар, и откинулся бы от всех проблем разом.

+47
kdbot отправил
Айтишник! Три раза "Ха".
раскрыть ветвь 3
+12
 JayKayYou отправил
С такими ебанашками не поможет - раз работаешь в больнице, значит доктор, раз доктор, значит обязан помочь дитятке!
раскрыть ветвь 1
0
furrip отправлено

Может он на сайте больницы есть...

+16
 god31 отправил
И добавить: "полощите дальше, ни в коем случае не вызывайте скорую, а на следующую неделю я тогда Вас к себе записываю".
+2
 SanVon отправлено
Наверно за такое может быть ответственность, ведь то доктор, а представь что эта ебень разговор писала, так и присесть можно.
раскрыть ветвь 6
+4
Animan2017 отправлено

"Потолока... што? Чем мне помазать моего корзиночку, чтобы кость срослась без врачей мясников?"

+2
LekhaRyzhiy отправлено

ладно хоть не медицинским почерком написал :)

+3
raserco отправлено

патологоанатомы вроде как лучше всех разбираться должны в болячках. А вот если венерологом представиться=). Хотя и тут не весело будет если придет муж этой дамочки и вытащив свой половой орган спросит чем его соседка ирка наградила XD

+17
 Dark.Undertaker отправил
патологоанатомы вроде как лучше всех разбираться должны в болячках

Терапевт - ничего не умеет, все знает; хирург

- ничего не знает, все умеет; патологоанатом - все знает, все умеет, но слишком поздно.

раскрыть ветвь 2
+2
 EkaterinaEka отправила
На счет патологоанатом не знаю, но надо было в первый раз сказать, что специализация другая, что время неадекватное, что ничего не должен и закрыть дверь!
0
 Kerghan отправил

А потом царапины на двери найти, проще в дурачка сыграть =c

0
Hurhurhur отправлено
Предложить сделать нового.
0
 Artantin отправил

.. я беру работу на дом" - https://www.youtube.com/watch?v=84EgFIhga8c

0
Teploved отправлено
Детский
0
 SV9TOI отправил

маммолог))

0
 Kettch отправил

"...я беру работу на дом" (С) Старая песенка

0
 johnlog отправил
И взять сыночку поглядеть)
-3
ffattakhov отправлено

зашел посмотреть, есть ли тут такой комментарий?

+491
 paffnutij отправлено
Напьются и детям жизни спасают дома в выходной. Совсем охренели, оборотни в халатах!
+269
 Listratoff отправлено

с этих слов, она я думаю, начала речь на детской площадке)

+137
 tresko отправлено

Вы зачем с первого раза не отказались принимать ее сына? Эта женщина не видит границ. Посмотрев ее ребенка первый раз вы позволили ей сделать вывод, что должны ей потому что ЕЙ НАДО. Если очень ей надо берите деньги за консультацию, не позволяйте думать людям что вы должны просто так. Вы виноваты в том, что стерпели это. Когда люди терпят такое отношение к себе - это порождает людей, которые готовы воспользоваться этим терпением.

раскрыть ветвь 23
+11
alesnic отправлено
По этому нельзя давать им даже палец ...
раскрыть ветвь 1
+7
VoenLet4ik отправлено
После этого стал врагом всех мамаш в радиусе 3 км от дома и пьющем врачом.

эээ, это же замечательно!

+8
CerbeRus73 отправлено
Это очень хорошо что враг этих мамаш. Значит они приставать не будут.
Надо было оставить все как есть, пусть ее тугосеря дома бы остался.
Я очень злой сцуко!
+2
mike1924 отправил

думаю, лучше главному эту историю рассказать. а то прибежит эта мамаша в больницу и будем всем кукарекать, что мол этот врач алкаш

раскрыть ветвь 1
+1
 skomm отправлено

терпеливый ты человек, я б нах послал не в первый, так во второй раз точно эту яжемать))

0
MarShaLL22 отправил
Нахуй её послать сразу стоило. Чтобы впредь башкой думала куда и зачем лезет.
0
NovitskiyJan отправлено

людская психология очень проста, особенно если человек глупый. если человек накосячил, то все свои ҡосяки он перекинет на ближнего, в данной ситуации, где есть только мама, сын и дядька-с-больницы, мама и сын это жертвы, а дядька агрессор который во всём виноват. чтобы избежать таких ситуаций можно действовать через испуг (тем более мама оказалась очень простоватая, а у таких людей жадность и страх это единственные ориентиры в голове) . соответственно во второй раз возможно нужно было сказать, что она убивает своего сына и вы сейчас вызовите милицию, чтобы сына забрали лечиться, а её лишили родительских прав за жестокое обращение. этим вы бы лишили себя третьей встречи с мамочкой, плюс репутация злого доктора, но это вроде не так уж плохо

0
letargic отправлено

... и ябуть друг друга в жопы.

+282
 Spermbank отправлено

Я бы еще в первый раз молча закрыл дверь. Либо напомнил, что прием только по талону. Нет талона - до свиданья.

+346
Texhik84 отправил
Так он же ГИПОКРАТУ ДАВАЛ!!!!
+149
 Deadman57 отправил
раскрыть ветвь 1
+193
alexeykuzmin0 отправил
ГИПНОКЛЯТВУ
раскрыть ветвь 3
+16
 AlkisTer отправил

Гиппогрифу!

раскрыть ветвь 1
+13
 PrepareYourAnus отправила
Гиппопотаму
+5
VeganCat отправлено
+5
arsdor отправил

Воображение моё - враг мой.

+2
Aarks отправил

гриппокарту сдавал

+210
 MAKAPOHbI отправлено
Мне только спросить. И вообще я тут с 6 утра
+186
 Listratoff отправлено

я представил эту картину у моей входной двери)))))))

раскрыть ветвь 27
Ещё 609 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь