Люди-феномены



1. Липодистрофия - или полное отсутствие подкожного жира стала настоящим наказанием для 59-летнего мистера Перри (Великобритания). Он может есть все что угодно - жирные пончики, торты, десерты и при этом не толстеть ни на грамм - его организм мгновенно сжигает любой жир, заставляя кожу плотно обтягивать мышцы и причиняя много неприятных ощущений. В детстве он был очень толстым, но в возрасте 12лет похудел и с тех пор любые попытки пополнеть терпят фиаско.

2. 24-летняя Сара Кармен, жительница Великобритании, страдает синдромом постоянного полового возбуждения и испытывает по 200 оргазмов в день от любых вибраций или колебаний, будь то поездка в транспорте в час пик или велопрогулка. Однако это приносит ей только страдания.

3. 48-летний датчанин Вим Хоф может плавать в арктических водах, подниматься на Монблан в одних шортах и часами сидеть в морозильной камере. Врачи так и не смогли понять тайну организма, но Вим чувствует себя комфортно только при отрицательных температурах, многие из которых губительны для любого нормального человека.

4. Трехлетний малыш Ламб Ретт с момента своего рождения ни на мгновение не сомкнул глаз и не спал ни одной ночи. А причина кроется в редчайшей аномалии - синдроме Киари. Мозг у малыша сильно деформирован, в частности повреждены ствол и мост, которые зажаты внутри позвоночного столба. Именно эти отделы отвечают за ключевые функции организма - речь, дыхание, сон и т. д.

5. Подросток Эшли Моррис из Мельбурна лишена радости принять душ или понежиться в ванне. Всего капля воды даже если это пот, приводят ее к мучительной аллергии и сильной сыпи. Как утверждают эксперты, у Эшли очень редкая форма аллергии - водная крапивница. В мире зафиксировано всего несколько таких случаев.

6. 40-летняя женщина, которая скрывается под буквами М, помнит абсолютно все, что видела за последние 25 лет. Причем, может в деталях описать каких людей, она встретила на улице, например, 1 октября 1987 года, когда шла в магазин, во что были одеты прохожие, какие марки машин ей попадались на пути и даже их номера. Ее уникальная, неконтролируемая память обеспечивает 100% достоверность хранения информации.

7. 17-летняя Натали Купер является загадкой для мировой медицины. Ее организм не способен переваривать никакую пищу, кроме драже Tic-Tac. В день она должна съедать минимум 900 драже

8. Музыкант Крис Сэндс из Линкольна икает в течение 20 лет. Икота не останавливается ни на минуту, даже если он спит. Бедняге не помогают, ни народные средства, ни йога, ни гипноз.

9. Юная англичанка Кэй Андервуд падает в обморок при любой сильной эмоции. Смех, гнев, страх или плач - и она уже без сознания. Бывает, что количество обмороков достигает 40 в сутки.

10. У англичанки Дебби Берд аллергия на высокочастотное излучение и радиоволны. Радио, сотовые телефоны, микроволновые печи, беспроводной интернет и пр. вызывают у нее зудящую крупную сыпь по всему телу, отеки лица и век, которые становятся в три раза больше.

11.Легко ли вы запоминаете иностранные слова с переводом или строки любимого поэта, афоризмы, модные анекдоты иликулинарные рецепты, дни рождения и телефонные номера родных, друзей? 27-летнему юристу из Еревана Самвелу Гарибяну строгий экзаменатор предложил с первого раза запомнить и воспроизвести по памяти 1000 (тысячу!) абсолютно незнакомых слов...

12. Небезысвестный Александр Македонский помнил наизуть в лицо и по именам всех своих солдат

13. Восемнадцатилетняя Нарине два года ходила по различным медучреждениям, где из ее руки удаляли бурно растущие колючки. Удаляли одни, а на их месте тут же вырастали другие. У девушки в небольшой коробочке уже собралось 140 удаленных шипов.

Родители обеспокоены будущим дочери. Отчаявшаяся Нарине Н. обратилась в ереванский Центр пластической реконструктивной хирургии и микрохирургии. «Когда мне сказали о девушке, у которой из тела растут колючки, я вначале воспринял информацию как натуральную байку», — рассказывает заведующий отделением центра Гарегин Баблоян. Чтобы не было сомнений, сделали биопсию в медицинском университете. Ответ профессора Азнавуряна, заведующего кафедрой цитологии, эмбриологии и гистологии, не оставлял сомнений — из тела пациентки извлечены настоящие кактусовые шипы.

Два года назад Нарине по неосторожности укололась о кактус, и в ранку попали споры растения. Иммунная система девушки была ослаблена, споры прижились в ее организме, и из тела начали густо расти колючки. Когда хирурги центра удалили весь свищ, то в вырезанном фрагменте обнаружили споры, из которых и произрастали шипы-мучители. Теперь кактусовый кошмар для Нарине кончится.

14. В амазонской сельве обитает удивительное племя "водонепроницаемых" индейцев такейра. На них можно вылить тонны воды, но их кожа и волосы останутся абсолютно сухими! Специалисты пришли к выводу, что у этих людей, живущих вдали от цивилизации, на коже образовалось особое покрытие, которое позволяет им выжить в условиях дождевых лесов.

15. Служащий террариума Синх-Абу заметил, что укус кобры он перенес удивительно легко и даже не почувствовал жжения. Повторив опасный эксперимент с гюрзой, убедился, что змеиный яд ему нипочем. Синх-Абу стал зарабатывать большие деньги, бродя нагишом среди кишащих в стеклянной клетке гадов, где его по нескольку раз кусали самые опасные рептилии.

16. В Калифорнии в научно-исследовательском центре наблюдали 42-летнего Фрэнка Уайта. Это уникальный человек: у него никогда не было часов, он и так точно знает, который час, и определяет время с точностью до секунды. Френка Уайта можно разбудить ночью, и он назовет время, будто хронометр у него в голове.

17. Художник Джоди Остройт стал знаменит как человек, который без микроскопа мог определять внутреннюю структуру различных объектов. Во время проводившегося эксперимента перед 29-летним художником положили кусочек мяса и листик растения. Рядом стоял электронный микроскоп. Джоди несколько минут внимательно смотрел на предметы невооруженным взглядом, затем на листе бумаги нарисовал их внутреннюю структуру. Исследователи подошли к микроскопу и убедились, что художник увеличил масштаб, но структуру объектов передал очень верно. Сам Джоди Остройт рассказывал, что первоначально он принимался скрупулезно рисовать фактуру различных предметов — деревьев, мебели, животных — и лишь позднее стал замечать, что может разглядеть и очень мелкие детали, не различаемые обычным глазом.

18. Трудно представить себе человека, который бы не испытывал физической боли. Практически у каждого есть тактильные болевые ощущения, и, в зависимости от травмы, он получает разные болевые ощущения. Однако есть люди, которым слово «боль» неведомо. Это исключительные случаи, в истории медицины их насчитывается не более ста.

Одна жительница американского городка отличалась удивительной терпимостью к физической боли. Еще в детстве родители маленькой Кристины отмечали у своей дочери это удивительное качество. Девочка не заплакала, когда упала с велосипеда и сломала ногу. О переломе узнали лишь тогда, когда на ноге появилась опухоль.
Позднее стали происходить более удивительные вещи. Кристина могла взять с плиты сильно нагретую сковородку и спокойно держать ее в руках долгое время. Такой феноменальный случай заинтересовал врачей, и они провели всестороннее обследование девочки. Результаты анализов показали, что девочка действительно не испытывает болезненных ощущений.

Интересно и то, что в семье Кристины другие дети также безразличны к боли. Таким же необычным человеком была и Моника Хайналь. Еще будучи ребенком, она совершенно не ощущала боли. Впервые это выяснилось, когда девочка заболела воспалением легких, но при этом чувствовала себя совершенно нормально. Затем она сама себе выдергивала молочные зубы и при этом весело смеялась.

Боль предупреждает нас о том, что в организме происходят неблагоприятные изменения, она сигнализирует о необходимости медицинской помощи, но с человеком, не знающим физической боли, такая особенность организма может сыграть злую шутку.

19. Д. Беккер жил в городе Порт-Элизабет в ЮАР и работал в местном филиале фирмы «Дженерал моторс». Беккер стал известен как обладатель необычайной способности чувствовать воду. Впервые о его таланте узнали в 1951 г., во время строительства крупного завода в окрестностях Порт-Элизабета. Чтобы завод стал работать, необходимо большое количество воды, которой в этом засушливом районе было очень мало. Руководство компании приняло решение пробурить скважину.

Для этого провели все необходимые замеры, выбрали место и установили оборудование. Именно в этот момент Д. Беккер сказал начальству по комплектным поставкам завода, что буровики не найдут воду в том месте, если только немного соленой воды на глубине около 50 м. Предупреждение Д. Беккера не было принято во внимание.
И когда скважину все же пробурили, слова Беккера полностью подтвердились. Спустя некоторое время руководитель вспомнил о безвестном служащем и попросил его помочь найти место, где можно пробурить скважину. Обычно при поиске воды лозоходцы использовали ивовые прутики, однако Д. Беккер обошелся без них. Он крепко скрестил руки на груди и стал медленно ходить взад и вперед по территории, занимаемой компанией «Дженерал моторс».

Примерно через полчаса он остановился и попросил сотрудников фирмы пометить это место. Все заметили, что тело Беккера очень сильно вибрировало. После этого он вновь начал прохаживаться по площадке до тех пор, пока его снова не начало трясти. Новое место располагалось в 500 м от первого. Его также пометили.
Руководство фирмы сочло все это шарлатанством и заставило Д. Беккера повторить эксперимент с завязанными глазами, и он точно определил те места, на которые показывал ранее. Начальство все же решилось пробурить скважины в помеченных местах. В первой скважине воды оказалось очень много, поэтому не пришлось бурить вторую.

До этого случая Д. Беккер использовал свой дар не раз. Он родился в засушливых местах, в 30 км от города. У фермеров, живущих там, не было выбора: либо
Автор поста оценил этот комментарий
Нгуен Тхи Нга проживала в маленькой вьетнамской деревушке Антхэонг уезда Хоанан, в провинции Биньдинь. Сначала в деревне не происходило никаких особенных событий. Сама Нгуен ничем не отличалась - обычная девушка, училась в школе, помогала родителям, собирала с подружками лимоны и апельсины на окрестных плантациях. Но однажды она легла спать, и от ее тела стало исходить яркое свечение. Большой нимб обволок голову, а от рук, ног и туловища в разные стороны расходились золотисто-желтые лучи. Наутро перепуганные родители повели Нгуен к местным целителям. Те проделывали какие-то манипуляции, однако все было тщетно. Тогда родители повезли дочь в больницу в Сайгоне. Там Нгуен положили на обследование, но никаких отклонений в здоровье у нее не обнаружили. Вскоре девушку осмотрел известный в тех местах знахарь Тханг. Она рассказала ему, что это свечение не приносит ей никакого беспокойства, волновал лишь сам непонятный факт. Целитель выяснил, что происшествие случилось на второй день нового года по лунному календарю, а, по поверьям, это считалось самым благоприятным временем для благодати Всевышнего. Девушка оказалась отмеченной Небом. К Нгуен вернулось душевное спокойствие. А свечение осталось. Как и загадка...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Небезысвестный Александр Македонский помнил наизуть в лицо и по именам всех своих солдат"
Ходят слухи, что не только в лицо...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кактусы размножаются спорами? Всегда думал, что раз они цветы, то должны быть семена.
Автор поста оценил этот комментарий
Человеком, описавшим эти факты, был Альберт Энштейн.
раскрыть ветку