«Люди везде закармливают меня». Американец о русской бане и жизни в России

Американец Джон Марк Дуган в России живет уже ровно год. В России совсем недавно ему официально предоставили политическое убежище. За все время пребывания в нашей стране у него накопилось много интересных историй. И не только из Москвы, где сейчас Джон живет: иностранец также побывал в Орле, Санкт-Петербурге, Суздале, Коломне, и мечтает оказаться на Байкале и Владивостоке.
«Люди везде закармливают меня». Американец о русской бане и жизни в России Россия, Мнение, Иностранцы, Рассказ, Баня, Длиннопост

Русская баня


Это было очень круто! Первая баня, в которую я попал, находилась на юге. Не могу припомнить название города. Так вот там был домик, в котором я остановился, и позади него озеро. Это было пару лет назад, в октябре. И мы заходили в баню, парились с вениками, затем выходили на улицу, прыгали в озеро, после чего возвращались, выпивали по стопке водки и шли снова в парилку. Мы проделали это около трех раз. Что можно сказать о бане, кроме того, что сам процесс довольно утомляющий, но потом ты чувствуешь себя новым человеком.


Гостеприимство


В России люди пичкают тебя едой, как сумасшедшие! Если, например, у вас какой-то праздник (масленица или что-то в этом роде) – боже мой, ты почувствуешь себя буквально нафаршированным! Это, вероятно, самый главный момент… Это не то чтобы шок… Но в России куда бы я ни пошел, люди везде закармливают меня.

«Люди везде закармливают меня». Американец о русской бане и жизни в России Россия, Мнение, Иностранцы, Рассказ, Баня, Длиннопост

Улыбка


Еще одна вещь, которая удивила меня в России это то, насколько русские дружелюбные. Ты много слышишь о том, что «русские не улыбаются», «русские сердитые», но я на собственном опыте убедился, что русские просто не улыбаются постоянно, как американцы, например, потому что, когда русские улыбаются, это намного более искренне, это осмысленная улыбка.


Почему русские «крэйзи»


Много почему. Например. Я поехал к другу на дачу и там был сломан водопровод. Сломанная труба находилась на самом дне колодца. Так вот, мои друзья обвязали меня веревкой и опустили в колодец, чтобы я мог починить эту трубу! И это было невероятно… немного сумасшедшие, но это было круто и действительно по-русски!


Как дома


По большей части я чувствую себя в России, как дома. Но каждый божий день, каждую минуту я скучаю по своим детям и мечтаю их увидеть. Это единственный грустный момент. Но я достаточно хорошо ассимилировался здесь, у меня никогда не возникает проблем с метро, общественным транспортом, шопингом и так далее.


Так что если не считать некоторые трудности с языком, то да, я вполне чувствую себя как дома. В декабре я хотел забрать детей в Россию, но не получилось. Надеюсь, они смогут приехать на месяц летом.


За время жизни тут я даже отчасти стал русским. Но я все еще не перестал свистеть в доме (на меня всегда за это ругаются). И мне нравится американская еда – острые куриные крылышки, я вообще люблю острое. И, конечно, такую еду непросто найти в России, потому что большинство россиян едят, можно сказать, «растительную пищу». Ну а что касается других традиций, я отмечаю свое Рождество 24 декабря, а потом еще и российское. И это очень классно!

«Люди везде закармливают меня». Американец о русской бане и жизни в России Россия, Мнение, Иностранцы, Рассказ, Баня, Длиннопост

источник

38
Автор поста оценил этот комментарий
потому что большинство россиян едят, можно сказать, «растительную пищу»

Ну ну..

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Так вот, мои друзья обвязали меня веревкой и опустили в колодец, чтобы я мог починить эту трубу!"
Просто американца не жалко :-)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост про англичанку в России,она наоборот жаловалась, что здесь едят мало овощей и слишком много мяса и хлеба.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Недоработка ЦРУ.

Сначала америкашку пытались сварить в бане- выжил, только утомился.

Потом пробовали утопить в колодце - снова выжил.

Затем решили кормить как вегана, авось с голоду сдохнет - опять выкрутился, сукин сын.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я лично знаю этого мужика! Очень позитивный и компанейский.
раскрыть ветку