Любовь зла, а пойду-ка за козла

Пришла ко мне дама на прием с вопросом о зубных протезах. Еле понятно говорит, ибо рот без зубов, на вид лет 55. Сделали ей некачественно, натирает нёбо, не может есть. Хочет, чтобы ей переделали. Не вопрос, статьи ЗПП объяснили. И тут беззубой даме понадобилась еще одна консультация. Ну раз пришла, чего бы нет? Итак суть: дама эта собирается выходить замуж за Гражданина СНГ. Ей в миграционной сказали, что если она пропишет временно на 3 года будущего супруга, то выписать не сможет его раньше срока в обычном порядке.

Чтоб всем было понятно, разрешение на временное пребывания на 3 года является первым этапом получения гражданства РФ. Если кто-то из близких родственников является гражданином РФ, то можно вообще по упрощенной системе и намного быстрее получить гражданство.

Дамочка хочет получить гарантии того, что супруг не бросит ее после заветной печати в паспорте.

Объясняем, что расписки никакие не действительны, но можно заключить брачный договор, который обяжет супруга выплачивать в общий бюджет определеную сумму для еды,ЖКХ и прочего. Также добавили, что можно написать пункт про измены супругом... И тут эта дамочка приподнимается из-за стола и говорит:"вообще то у нас любовь! Ну да, ему 20 лет, мне 47, но у нас светлое чувство!"

Занавес!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

79
Автор поста оценил этот комментарий
В этом рассказе вначале не хватает объяснения о том, КУДА пришла дама. Я подумала сначала, что в стоматологию. Потом поняла, вроде как, юридическое бюро?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, автор, пункт "про измены" в брачный договор в России, правда? Разве не разъясняли не раз уже, что "эт самое" и гражданскоправовые отношения не смешивают? Или уже в ГК/СК гражданскополовые разработали?!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы работаете, что у вас и по стоматологическим вопросам, и по миграционному законодательству консультируется?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про возраст не будем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь, зубы может она нашла понимающего парня нашла или он всегда говорит да. 😀
Иллюстрация к комментарию