Люблю молчать

Я молчаливый человек, да девушка – молчун. В детстве вытащить из меня лишнее слово было не просто. Когда мне было лет 7-8 мы переехали в многоэтажку на 4 этаж, под нами на 3 этаже жил мужчина средних лет. Однажды спускаюсь по лестнице, сосед стоит курит на площадке и мне такой: «Привет!», я замедляю шаг, жмусь к перилам и молчу, он: «Ты что с чужими не разговариваешь, так я же ваш сосед!», я ещё сильнее жмусь к перилам. Он: «Ой, ты может вообще не разговариваешь, ни разу не видел тебя с детворой, вопящей?», я утвердительно машу головой и бегом вниз. С тех пор он как-то жалостливо на меня смотрел не вступая со мной в диалоги. И вот через пару месяцев после этого инцидента, я с мамой захожу в лифт и почти перед закрытием дверей забегает этот сосед. Мама мне: «Дочь, ключи у тебя от квартиры?», я машу утвердительно, но мама не смотрит на меня роется в сумке, и опять мне: «Ключи у тебя?», я опять машу головой, мама нервничает: «Где же ключи?», я сдаюсь и произношу : «У меня!», сосед роняет барсетку, мама рада, я молчу.

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мальчик был в подъезде, на тот момент ему года 3 было. Разговаривал очень плохо, в основном просто гласными звуками. И как-то шлепает он по тропинке, а мимо быстро-быстро вдруг прямо около него пробегает мужчина, прямо перед лицом, неожиданно. И он вдруг выдает четко, громко чистейшее "вот это да!"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Совсем не знак бездушья - молчаливость.

Гремит лишь то, что пусто изнутри. "

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть такой товарищ на работе, при нашем галдящим коллективе, он просто как камень хранит молчание. И єо при том что без живого общения работа у нас станет. Я даже не знаю как ему сейчас трудно среди нас работать, и как он будет с нами взаимодействовать. Но єто сложно, на любой вопрос по работе это молчание. Сложно ему будет(

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молчаливая, зато влн какие рассказы пишешь)