Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Люблю людей, которые не лезут в карман за словом.

Люблю людей, которые не лезут в карман за словом. Россия, Урал, Свердловская область, Фермер, Политика

Свердловский фермер Василий Мельниченко, прославившийся в 2013 году на всю страну фразой «уровень бреда в нашей жизни превысил уровень жизни», выступил с новой критической речью. «Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться», — заявил Мельниченко накануне на итоговом заседании Комитета гражданских инициатив в гостинице «Националь» в Москве. По словам Мельниченко, во время выступления он рассказывал собравшимся о состоянии российского села, зачитывая, в том числе, письма самих селян. «Например, из деревни Терпение Омской области. Вот там пишут: “Наше село в таком состоянии, что никакая ядерная война уже хуже не сделает, а выиграть вроде есть шанс”», — зачитал по телефону одно из таких обращений Мельниченко корреспонденту нашего издания. Фермер сам настроен достаточно критично к происходящему в стране. «Итоги последних наших лет показывают, что у нас все хорошо в стране, если бочка нефти стоит 140-150 долларов. Тогда нам ничего и не надо, ни сельского хозяйства, ни самоуправления – все отлично, — заметил Мельниченко. — Если 50 [долларов], то ничего не получается. Значит, надо решать что-то с европейцами, совести они не имеют, в самом деле, что ли? Надо ни нашим, ни вашим — 130 долларов за бочку — и мы тогда больше ни о чем не волнуемся, не работаем, и президент хороший у нас»


http://www.znak.com/svrdl/news/2015-12-24/1051408.html#hcq=V...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте подождем цену на нефть в 15 далларов, а потом уже будем думать, плохо или нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, положив руку на сердце, я думаю, что это наверное не совсем честная таблица. Здесь нет учёта санкциям и вообще всему тому, что у нас в последние годы случалось помимо скачков на нефть. Мы теряли рынки размером с государства, старых проверенных партнёров т.д. Учёта этому нет, по нам били многие факторы, не только нефтянка, хотя она, спору нет, сильно нас просаживает. Не является ли это подтасовкой фактов с целью...какой?

раскрыть ветку (46)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет учёта санкциям и вообще всему тому, что у нас в последние годы случалось

А кто ответственен за то, что случилось? 

Уж не правительство ли наше? 

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же! Не-у-и-ноуный Рафик, неуиноуный! Похер, что санкции вводили против чиновников и конкретных лиц, а тут на зло кондуктору идем пешком. :-/

1
Автор поста оценил этот комментарий

И наше и не наше =) Санкции то не мы принимали.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в санкциях дело. За 15 лет охренительно дорогой нефти так и не создали промышленность, нет технологий. Просто продавали нефть за бугор, а оттуда брали ништяки. Вот в этом проблема. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нафига продавать что-то другое, если есть нефть? (я сейчас смотрю с логики управления и бизнеса)


Надеюсь дешевая нефть и санкции продлятся лет 15-20, может тогда одумается кто-нибудь, и хоть что-то будет сделано.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык продавать-то надо было, но с профита развивать производство и диверсифицировать экономику(О чем не раз политики говорили, но как всегда дальше балабольства дело не пошло)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда оно там пойдет, если деньги так и сыплются? Мозги включаются когда денег мало и проблемы, а иначе жируешь, и нифига не делаешь (наша русская душа).


Сейчас хоть подвижки есть - мы недавно закупили, впервые за 10 лет, российские геодезические GPS/ГЛОНАСС комплексы. И ящики к ним "Байкал" тоже кстати у нас сделаны. Довольно забавно. Осталось производство ящиков zarges освоить =)


В следующем году будем тестить и покупать беспилотник от RADAR MMS с гравиметром, посмотрим, как наши научились делать такие вещи (тупо дешевле купить пару таких 30 млн где-то выйдет, чем гонять самолет/вертолет по полгода) 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жировали-то не мы, а голодать придется нам, если нефть до 15 баксов дойдет :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не нам, а вам." =) Голодать не придется ибо продуктов много делают, но кризис жестокий будет, контроль капиталов, административное управление и т.п. Вплоть до чрезвычайного положения (надеюсь ни вам, ни мне не придется при этом положении жить).


Насчет голодать - бред. Даже при нефти 5$. Но стагнация будет ужасная. Но учтите 15$ краткосрочно ничего не дадут, нужно, чтобы год держалось 10-15$ за баррель, пока исчерпается резервный фонд.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но учтите 15$ краткосрочно ничего не дадут, нужно, чтобы год держалось 10-15$ за баррель, пока исчерпается резервный фонд.

Там осталось 60 лярдов баксов, в 2008 было 120. 

Эти бы деньги да в сельское хозяйство, станкостроение, тракторостроение.. эх, мечты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это Европа запретила своим производителям продавать на нашем рынке сельхоз продукты.
Европейские санкции затрагивали лишь ряд фамилий воров в правительстве и бизнесе которых покрывают из наших кошельков.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лолшто? Уже давно не только фамилии! "ЕС ограничил экспорт оборудования для нефтяной промышленности, запретил российским банкам, которые контролируются государством, продавать акции или облигации в Европе. Также запрещается заключение новых контрактов на поставку оружия, машинного оборудования, электроники и других товаров двойного назначения." - т.н. секторальные санкции, после боинга, если забыли.

После этого были наши ответные, и заметьте мы облачили санкциями их производителей, а они ещё и своих же. ИМХО все правильно сделали. Нефиг чужие продукты есть, когда и свои хороши.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Началось то с фамилий полных негодяев и закрытия их европейских счетов с ворованным баблом, а мы решили в ответ, на зло старушке Европе, "отморозить свои уши".
2) Да, теперь мы все едим хорошие белорусские, коих вдруг! стало в избытке.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем мы уши отмораживаем?)

Тем что ставим их с продуктами в неловкое положение?)

Насчет Белоруси - ХЗ, но у нас во всех сетевых продуктовых российских продуктов много и их число постоянно растёт. Не все конечно вкусное, но нового вкусного много. Завёл привычку покупать каждую неделю/две новый продукт на пробу.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что цены выросли, а зарплаты нет. Курс рубля еще с этими играми в жопе. На отдых из-за этого и объявленной войны с террористами не съездишь. Многие работу потеряли. Квартплата выросла, еще и добавили очередное наебалово в виде Кап. ремонта.
Мы блять все тут жить хотим, а не хуями с Обамой меряться! Всем вообще плевать, что там в ебучей Сирии происходит, на ближнем востоке это все уже творится 40 лет.
Очнись дегустатор и выключи Вата ТВ, пока мозг не вытек.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что цены выросли, а зарплаты нет. Курс рубля еще с этими играми в жопе. На отдых из-за этого и объявленной войны с террористами не съездишь. Многие работу потеряли.

Пора уже и об отечестве подумать и ему денежкой помочь. И кстати вы путаете причинно-следственную связь ибо основная причина кризиса именно нефть, а не санкции и хуи Обамы =)


Очнись дегустатор и выключи Вата ТВ, пока мозг не вытек.

А с чего бы мне сопереживать вам? Меня сейчас полностью устраивает курс и невозможность съездить на отдых за границу ВАМ =) 


Только один вопрос если жить хочешь - почему не живешь? Если не нравится что-то тут, вокруг полно стран, которые с радостью тебя примут. Зачем жить в негативе?


А я вот работаю во всю, заказов только больше становится. Делаю для всех россиян важное дело - двигаю нашу науку вперед, изучаю Арктику и моря нашей родины, ставлю средства для безопасности судоходства. Могу легко уехать за границу, но я уже много где был, (причем не туристом, а по работе) мне здесь больше нравится. Только в России можно зарабатывать миллионы и лентяйничать, если уж на то пошло =)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это из серии, моя хата с краю. Пока ва хорошо, на холопов смотрите с высока. А если вам самому припечёт, вот тогда и поглядим.
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С целью очернения прекрасного режима, раскачивания лодки, подрывания конституционного строя и так далее. Выбирай любую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чья это вина, что мы ранки теряли и под санкции попали?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а если тебя ебнут по носу, и он у тебя будет болеть в этом чья вина будет?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понял))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

 что бы понять надо знать, какие внешние факторы и каким образом влияют на экономику государства

большинство комментаторов тут, напоминают того кота который видит как хозяин достает еду из холодильника и понимает что сейчас ему дадут поесть, а о том откуда там эта берется, и уж тем об устройстве холодильника мозг кота понять не в состоянии, что не мешает ему орать когда еду достают чуть позже, или ее становится меньше чем вчера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты не упрощай. Ты конкретными понятиями, терминами и цифрами (пускай и сложными) объясни, что ты имеешь в виду. Я твои примеры понять не могу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак пиздуй в ВУЗ, лет за 5 тебе там объяснят  "конкретными понятиями, терминами и цифрами (пускай и сложными)", хотя сомневаюсь что ты вдуплишь, если до тебя не доходит элементарная аналогия

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ты либо гений-мизантроп, либо конченный долбоеб. В любом случае, пошел бы ты нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне логичное завершение беседы с твоей стороны, от такого как ты, другого я и не ожидал, тебе бы вместо пикабу, книг каких нибудь почитать что ли, глядишь и сможешь в аналогии

4
Автор поста оценил этот комментарий
А почаму пянсия и зарплата в доллярах?да и все остальное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь перевести в рубли, если не нравится, только цены на все остальное тоже перевести не забудь по соответствующему курсу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку