3091
Люблю физику.
169 Комментариев  
Люблю физику.
+250
 VladSmotrov отправил
+23
blacktopepo отправлено
откуда?
+77
 VladSmotrov отправил
Розенкранц и Гильденстерн мертвы
раскрыть ветвь 32
+369
 8miles отправил
+111
 Courier5995 отправил

Наука,вроде,не против.

+7
xPomaHx отправлено

Ну можно поспорить с коммиском. То что реально наука, и то что подразумевается массами, это разные вещи просто, необязательно кто то прав, а кто то нет. Так вот в обществе любить науку значит смотреть научпоп фильмы, всякие документалки, и просто быть эрудированным.

+1
 Stillrat отправлено

Это не означает, что я не могу любить классные задницы, а потому и пялиться?

0
 8miles отправил

Давай поменяем науку на человека в контексте данного примера. В человеке тебе нравится только его жопа. Любителем людей тебя это не делает, только любителем жоп, причем только человеческих. Что бы стать любителем людей, тебе надо любить и сиськи, и кровь, и тараканов в голове, какие бы они ни были и т.д. все что связано с человеком, все + и -

В этом и разница между любовью к науке и к ее классной жопе.

0
Serge990 отправлено
Причем тут физика, если это истинное чуууудо! Никакая физика так не сможет!
+24
AZZKIKR отправлено

Вообще не первая кол ебательная гифка, даже не вторая.

+20
 maggennadiy отправил

какая, говоришь, гифка?

+4
 Unedica отправила

кол ебательная. что тут непонятного?

раскрыть ветвь 1
+7
 6yXJI0 отправил
0
Rasato отправлено

Скорее так:

+28
 awesomocartman отправил

Никакого секрета тут нет - просто когда выключили свет к конструкции подсело еще 5 человека и они в 12 рук нажимали на веревочки у основания подвязки, тм самым контролируя колебания каждый своих шариков, чтобы получились подобные хреновины.

ЗЫ: шучу канешн - но физика не ток этим красива, не стоит превращать обыкновенный маятниковый опыт в "попсу" оправдывая популяризацией физики. Все подобное выглядит как дешевый фарс для тп, которые "не понимают что щас происходит, но им нравится" .

-3
 XandElf отправил

Ой, просто тп нравится всё блестящее и светящееся.

ещё комментарии
+6
 Zhilin.art отправил

нужен новый тег "Осторожно гифка на пол года"

+3
 mokridze отправил

Длинногиф.

+147
 PHILOSOPH.XXI отправил

Блин, прости чувак, но выбешивает такое "йА люБлЮ фиЗиКу!!" Физика это не научпоп и всякие школьные наглядные эксперименты. Физика - это великая и сложная наука. Это Эйнштейн любил физику.
Если что не так, сорян.

+42
 Jstk отправил

Я не ученый, не композитор, не режисер, не писатель и даже человек из меня так себе... мне нельзя любить...

+2
 troubledbuble отправлено
Ты сделал мой день, спасибо😂
+15
 Kukushenko отправил

Научпоп и научная фантастика - мост к чистой физике. Нельзя с наскоку прыгнуть в теоретическую физику уровня Гордона Фримена Альберта Эйнштейна. Сначала зрелище, потом интерес, и далее - практика.

+61
 marex999 отправил

Ты любишь музыку, живопись и т.д?  Но вот ты нихуя не Леонардо да Винчи

+12
 PHILOSOPH.XXI отправил

Согласен. Просто я как всегда начал вещать со своей колокольни.
Я люблю воспринимать музыку, живопись и физику. Но вот если я скажу "я люблю музыку" и то же самое скажет студент консерватории, это ведь будут совсем разные вещи.) Вот с этой точки зрения и я "возмущалсА".
А в посте самая что ни на есть физика, её наглядное проявление. Так что, да, он любит физику. Не спорю.
Всё, всё... осознал я =)

раскрыть ветвь 3
+2
 ElharKesser отправил

Ну если развивать идею PHILOSOPH.XXI, то можно получить что-то вроде:

Любить одно только брынь-брынь на гитаре во дворе - это ещё не значит любить музыку.
А любить много интересных/серьёзных направлений, пусть самому и уметь всего лишь это брынь-брынь - это уже больше подходит под "любить музыку".

Это как я понимаю.

Ну и если говорить про физику - то НФ и даже квазинаучная фантастика гораздо больше вызывают интереса к физике, чем большинство этих опытов, что так любят в интернете.

раскрыть ветвь 4
+133
Dozens отправила
И что теперь? Если ты не Эйнштейн, то нельзя своими быдлоруками трогать богическую науку?
+4
 sokolcool отправлено

божественную

раскрыть ветвь 2
0
 RyanRaventale отправил

Не трогай, это на Новый Год.

ещё комментарии
+28
 unerriar отправил

Люблю физику, но я не Эйнштейн. Что делать?

+21
 MayonezU отправил

Учить матчасть.

+1
 nickgg отправил

Начинай шутить со врменем. https://www.youtube.com/watch?v=omI0fmiArJM

0
 YATASUKANAKOMODE отправил

Народ ученный,подскажите,а в вакууме они же будут одновременно шараебится,что то мне подсказывает,или также все будет?)

раскрыть ветвь 6
+4
trenpik отправлено

По твоей логике нельзя говорить "я люблю хоккей".

Ведь это только такие как Овечкин могут говорить.))

0
 PHILOSOPH.XXI отправил

Можно. Только не забудь вставить слово "смотреть": "Я люблю смотреть хоккей". Или ты об игроках-новичках? И они могут. Но пусть сначала поднатаскаются.)
Я неправильно привёл в пример Эйнштейна. Не обязательно быть на высшем уровне познания чего-либо, чтобы любить это. Просто я как романтик придаю слову "любить" очень большой смысл =) А есть слово "нравится", это когда тебе что-то интересно и ты продолжаешь это изучать. Вот можно было сказать "Мне нравится физика".

раскрыть ветвь 2
+4
 majkmaks отправил
Люблю физику за то, что позволяет мне уверенно стоять на ногах)
+7
Goti отправил

большинство даже не знают за что Эйнштейн получил нобелевку

+14
 ekzohammer отправил

за заслуги в области физики? :D

раскрыть ветвь 5
-3
 PHILOSOPH.XXI отправил

Да это в общем-то и не столь важно. Главное различать реальную физику, над которой бьются реальные учёные, и которую исповедуют реальные профессора, от просто научпопа, который мы все так любим.)

ещё комментарии
+9
Ugrobin отправил

Ну и на хрена она такая нужна, если не имеет практического воплощения ? Самое печальное, что такие и среди ученых есть "Не смейте трогать Великую Науку, своими плебейскими руками".

+1
mihaillko отправлено

Ну попробуйте 100 лет назад спросить Дирака и Шредингера: "Ну и зачем эти ваши теории?". Это сейчас примениние квантовой физики очевидно.

0
lord2222 отправлено
Бугагашенька
0
AlexSSoft отправлено

А я люблю физику, хотя бы за то, что не надо пешком идти куда-то, а можно поехать на машине...

-1
 uzumaki отправил

ооо, ты знаешь научпок)

+14
 gishpanets отправил
Скинул ссылку коллеге (сидим в одном кабинете). Сначала было восторженное "Ух тыыыы! Красиво! ",а потом она грохнулась в обморок. .
так девушка в 27 лет узнала, что вистибулярный аппарат у нее ни к черту..
+13
 CatPatrick отправил
+4
 aitras отправил

Эти колебания похожи на случай, когда для дискретного синусоидального сигнала уменьшают частоту дискретизации. Все меньшим и меньшим количеством точек определяется каждый период и в какой-то момент происходит переход через частоту Найквиста и появляется другая синусоида (т.к. не выполняется теорема Котельникова) и т.д.

+2
 aitras отправил

Хотя, если говорить точнее, то частота сигнала повышается, т.к. интервал дискретизации остается постоянным.

+1
 satbek отправил
А дисперсию не напоминает?
+23
 VERSA отправлено

Вообще интересно, как из гармонии переходит в хаос, потом опять в гармонию, но уже иную, потом опять в хаос и в итоге возвращение к исходной гармонии. Прям краткая иллюстрации жизни в целом.

+50
L0D710 отправлено
Будь проще. Это просто светящиеся математические маятники с разным периодом колебания.
+1
 NeoChosen отправил
А почему у них период колебания разный то? Я чет недогоняю. Если 2 одинаковых тела подвесить на равной длины нити, то ведь и колебания должны быть симметричны? Я смотрю на гифку и не могу понять почему рассинхрон идёт.
раскрыть ветвь 4
0
 satbek отправил
Это вроде дисперсия в цепочке . Волновой процесс крч
ещё комментарии
+3
Niana отправлено
Вернулось не к исходной, а к подобной. В конце "змейка" ползет в другую сторону)
+3
RockWasia отправлено

уползающая змея разложилась на днк и обратно приползла , сурово.

+3
webdragon отправил

Люби свой мозг, который видит множество маятников с разным периодом обращения, запущенных одновременно и на одной линии и пытается найти в их совместном качании систему. Физика она про цифры, формулы и законы.

+2
sergio1808 отправлено
+2
WijimatelAnusow отправлено
+4
 ragenvalt отправил
Залипашка
+2
FranceTLT отправлено

да если бы гифку можно было б зациклить с определенного момента чую я бы часа 2 в такую залипал

+5
demmont отправил
раскрыть ветвь 7
0
 conti19 отправлено

Пипец я залип...

0
rokstady0bebop отправлено

обьясните пожалста в чём суть опыта ?

0
Ferrian отправлено

Остановился где-то на минуте медитации.

Осталось только скример добавить.

0
AllusUber отправил

Есть мнение, что ты не физику любишь, а светящиеся болташки.

0
 soulomoon отправлено
Ну, любовью к физике тут слабо пахнет... Скорее любовь к залипательным гифкам про светящиеся шарики. А вот если полазить - хотя бы поискать как этот эффект называется и почему возникает... Сужу по хэштегам.
0
zamosk666 отправлено
это никак не называется, потому что это просто красиво подобранные длины нитей, на которых собсна колеблются шарики
это же еще в школе проходят, что период колебаний прямо пропорционален корню из длины нити (в школе правда проходят только математические маятники, а тут физические, но сути зависимости это не меняет)
0
 Zusik отправил

Если бы еще фпс побольше завезли

0
Dimsunrise отправлено

Еще мой прадед показывал мне эту гифку на своём смартфоне

-1
 TAKneChESTNO отправлено

не было тогда гифок

0
Dimsunrise отправлено

Спасибо, весьма полезная информация

раскрыть ветвь 1
0
 Alfestore отправил
Это "Автоваз" над своим v12 работает
0
 Insi отправил

А я люблю маму

0
NaddyFeddy отправлено

А по местной логике нельзя любить маму, пока не станешь мамой?

0
 Insi отправил

Нет,пока не станешь физиком

0
 mihalychnext отправил

brusspup

0
 venic отправлено

Бля, я заснул пока смотрел.

0
 Engineer52 отправлено
Уже было и не раз, да в различных вариациях...
0
23x1 отправлено
Залипательно...
0
Nicolav отправлено

Устал смотреть..)

0
 OldGarry отправил

Где нормальное видео?

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь