Любителям аудиокниг, этот пост для Вас. №9.

Любителям аудиокниг, этот пост для Вас. №9. Аудиокниги, Мдс, Книги, Фантастика, Длиннопост

Всем привет! Я слушаю аудиокниги, фантастику – а именно программу «Модель для сборки»

Суть «Модели для сборки» — радиопостановки фантастических и научно-фантастической произведений с шикарным музыкальным сопровождением и очень приятным голосом чтеца(Владислав Копп). Весь аудио архив есть в интернете в свободном доступе. Я же буду периодически рассказывать, без спойлеров, о тех произведениях, которые мне очень понравились и которые я советую Вам послушать. Может с кем то и Вас мои вкусы совпадут и кому-нибудь эта информация будет полезной.



1. Олег Овчинников - "Гуашь с кровью"

Это — Дом. Дом, в котором слепые дети находят помощь и заботу, место, где их учат школьным наукам и необходимым жизненным навыкам, где директор Александр Борисович разыскивает для своего воспитанника гуашь с четкими оттисками на крышечках, чтобы слепой мальчик Андрюшка Рублев-Успенский мог рисовать...


2. Сергей Л Коркин - "Вирус Ван Гога"

Ты — художник, но твои полотна пылятся в кладовке и никого не интересуют. Жить на что то надо, а бросать любимое дело не хочется, без него и жизнь не мила! В чем же тайна великих живописцев, может чтение книги о Ван Гоге поможет найти вдохновение?..


3. Инна Живетьева - "Л-рей"

Из города в город едет л-рей, освобождая людей от проклятий и расплачиваясь за каждое снятое проклятие невыносимой болью. Л-рей может быть только один, и когда он умирает (а л-рей долго не живёт), на смену ему приходит другой. И есть легенда о том, что рождаются очень редко о-реи. Единственный в мире, кто может снять одно единственное проклятие. Проклятие быть л-реем...


4. Сергей Чекмаев - "Спасибо мы сами"

Наблюдатель и Палач — инопланетяне, прибывшие на планету Земля явно не с благими намерениями. Они случайным образом отбирают одного представителя земной цивилизации и сообщают ему о своих намерениях уничтожить планету, дав ему шанс переубедить их. Но как переубедить того, кто уже наверняка всё и так решил?..



ЗЫ - все произведения очень достойные, советую к прослушиванию

Мой рейтинг из этих четырёх рассказов:


1 место - Олег Овчинников - "Гуашь с кровью"


2 место - Сергей Чекмаев - "Спасибо мы сами"


3 место - Инна Живетьева - "Л-рей"  /  Сергей Л Коркин - "Вирус Ван Гога"



PS. все произведения очень легко найти на просторах интернета, а для Лиги Лени, как обычно - сюрприз в комментарии )

Любителям аудиокниг, этот пост для Вас. №9. Аудиокниги, Мдс, Книги, Фантастика, Длиннопост

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 году мама подарила мне набор из 13 двд дисков, на каждом из которых в мп3 формате рассказы МДС, что позволяло слушать и без интернета. Влад Копп со мной всегда: в автобусе, поезде, самолете - путешествие отличное время для аудиокниг. Я не знаю, возможно ли существование диктора лучше, чем он. Мои любимые произведения: Последний, Ниточка к сердцу, На пути к возлюбленному городу, Последние дни Шандакора, Проблема боли... ох нет, их не перечесть. Благодаря Мдс я уже давным-давно прослушала произведение Пола Андерсена "Зовите меня Джо", который был взят за основу при создании фильма Аватар. Естт и страшные рассказы, и грустные, например, Мертвые дети. Модель для сборки - удивительный подарок жизни для меня. Неисчерпаемый запас, как будто снов, которые можно увидеть, включив плеер.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал про МДС где то в начале двухтысячных, когда интернет был по 3.5р за мб. Родители выделяли 350рв месяц и качай что хочешь, свобода! 😀 Так и собирал потихоньку архив, слушал в школе на переменах.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
МДС навсегда!
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. http://m___ds-fm.r___u/story/oleg_ovchinnikov_guash_s_krovyu


2. http://m___ds-fm.r___u/story/sergej_l_korkin_-_virus_van_goga


3. http://m___ds-fm.r___u/story/inna_zhiveteva_l-rej


4. http://m___ds-fm.r___u/story/sergej_chekmaev_-_spasibo_my_sami



(убрать ___ )

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Футурологический конгрес моё любимое в МДС.
Подписался.
раскрыть ветку