Любитель поп*здеть

или что значит "неудачник"
Любитель поп*здеть или что значит "неудачник"
112
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол.


Гаррисон вступил в должность в 1841 году в возрасте 68 лет и был самым пожилым человеком, избранным на пост президента, вплоть до избрания Рональда Рейгана в 1980 году. В день присяги 4 марта погода была очень холодная и ветреная, но президент должен был показать, что он столь же несгибаемый герой, что и тридцать лет назад при Типпекано; он произнёс двухчасовую инаугурационную речь, самую длинную в американской истории, стоя на ветру без шляпы и пальто. Однако вопреки распространенной легенде о том, что воспаление легких Гаррисона было следствием простуды в День инаугурации (у него действительно был ринит), проявление болезни произошло только 26 марта после прогулки, в ходе которой президент простыл повторно. К тому времени из-за напряженного графика работы и почти не прекращающихся приемов посетителей Гаррисон был физически переутомлен, не имея времени для отдыха. В результате он слёг, и простуда перешла в воспаление лёгких и плеврит. Для лечения его врачи применили опиум, касторовое масло, змеиный яд и прикладывали даже и настоящих змей, но это лечение лишь ухудшило состояние президента, который впал в бредовое состояние и скончался в 0 ч 30 мин 4 апреля 1841 года от правостороннего воспаления лёгких, осложнённого желтухой и заражением крови. Последние его слова, в бреду, были: «Сэр, я хочу, чтоб вы поняли истинные принципы правления. Я хочу, чтоб они осуществлялись, и не прошу ничего другого».

Гаррисон пробыл главой американского государства меньше всех прочих президентов: 30 дней, 12 часов и 30 минут. Он стал первым президентом, умершим в должности.

раскрыть ветку
201
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в детстве смотрел серию, где он в прямом эфире высасывал яд кобры и руки и выпускал кровь ручьем, чтобы яд вышел. После этих моментов перестал смотреть)
раскрыть ветку
289
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный политик.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В пику старттопику сразу вспомнил самую короткую речь в истории английского парламента. Причем это была единственная речь лорда Кэвендиша, произнесенная им за все заседания в палате (посещал он их достаточно регулярно;-) Великий физик-экспериментатор попросил служителя закрыть форточку...

2
Автор поста оценил этот комментарий

В книге рекордов Гиннесса Фидель Кастро упоминается дважды. Он попал в число рекодсменов как человек, переживший наибольшее количество покушений – 638, и как оратор, произнесший самую длинную речь в истории Огранизации Объединенных Наций. Это произошло в сентябре 1960 года, когда Кастро выступал с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в течение 4 часов 29 минут.

И выжил и речь толкнул.

раскрыть ветку