Любишь клубнику?Хочешь разлюбить?....

Все тот же период натурального хозяйства 90-х годов.На семейном совете мама и папа решают посадить клубники ранней на продажу,дача четыре сотки,клубникой засадили треть и уродило ее дофига. Реально красные от ягод грядки,ягоды зрели быстро,собирать надо своевременно,иначе сгниет и продавать будет нечего.Кого на сбор клубнички?Дочку...че ей стоит дом построить..  У меня была подружка,переехавшая в Севас с Дальнего востока,для нее клубника была как для меня красная икра,ну я ее и сблатовала однажды,мол,поехали,будет круто,ты же любишь клубнику. Конечно сначала она была в эйфории и вместо ведра клубника радостно отправлялась в рот и съедалась,но собирать то все равно надо...На корточках,выползая с последних грядок,подруга клялась никогда не есть клубнику и не заводить огород и как это не печально-человек ее не ест 20 лет,не выносит даже запаха.Вот так наелась на всю жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то студеная былина, у меня у родителей на 6 сотках треть была засажена клубникой, и мы ее с братом жрали ( именно жрали ) в титанических масштабах.

Сейчас мне 30 лет, я живу в другой стране, и навернуть клубники я до сих пор не против )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чет слабенькие у нас на 40 сотках 8 соток под клубнику было и я в один нос справлялся с ней
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

За севас убить мало.

раскрыть ветку