1082
Лёха
37 Комментариев  

Вспомнился случай из ночного дежурства.
Мужик самотеком приехал в БСМП с жалобами на боль на "пятой точке", больно сидеть, ходить в туалет, фебрильная температура. При осмотре - парапроктит справа. Предложили ему остаться, через час-полтора (по мере разгруженности) дренировать всё это дело. Он согласился. Гнойник вскрывали в перевязочной. Пришла команда анестезиологов, ввели внутривенный наркоз. Мужик начал отходить, расслабляться и говорит (неосознанно, естессна):
- ща.. ща.. поедем на рыбалку.. в магаз заедем, возьмем пива из холодильника, потом на озеро..
Ну, мы там посмеялись. Потом дежурный хирург вскрыл гнойник, обработали, дренажи (резинки) поставили, заклеили. На всё про всё ушло минут 10-15. Анестезиолог начал приводить в чувство пациента:
- Алексей. Алексей. Просыпайтесь, Алексей. Лёха. Лёх, вставай. Алексей, вы меня слышите? Алексей, вы меня слышите?
Лёха лежит, глаз открывается с трудом, и то не полностью. Потом снова закрывается. (мужик сам по себе не хилый, килограмм 95 точно было). Кароче, анестезиолог продолжает его будить, и тут неожиданно для всех Лёха подает голос:
- Да заебал ты!!1 Чо те надаа?!11
Тут все поржали. И анестезиолог сказал:
- Ну, вот. Нормально. Просыпайтесь, Алексей.

+82
 137Qwerty отправила
С мамой лежала женщина, которая отходя после наркоза выдала : " ну что, Иосиф Виссарионович, пойдем посрем..."
+30
 lakris отправлено
Смелая женщина
+16
 116rus отправил
+31
Mar.Ti отправила

Одну мадам после операции на легких будила сестра, несильно хлопала по щекам, тормошила:
- Анна Алексевна, Анна Алексевна, как вас зовут?
- Меня не зовут, я сама прихожу!
И пошла с дренажами в бочине, успели поймать и уложить.

+17
 TankBuster1 отправил
Меня не зовут, я сама прихожу

звучит как угроза

+1
Mar.Ti отправила

Это смешно слышать от дамы, которая дренажами к стене пристегнута.

+4
 Artemka2233223 отправил
Меня не зовут, я сама прихожу!
Because i am the danger!
+26
152851 отправлено
Я начитавшись историй про отходняки и приколы после наркоза, все думала, а как у меня это будет происходить. В результате после 5 часов наркоза просто проснулась и все. Никаких отходняков, глюков и приколов
+8
emilsabitov отправил
Скучно :(
+7
152851 отправлено
Ага(( правда вот уже третью ночь подряд снятся очень яркие красочные сны со звуком
раскрыть ветвь 9
+8
 Konpanna отправлено
Лично видела как одна дама, отходя от кратковременного наркоза, перешла на английский. Ей санитарка: "с вами все в порядке? ?", а та ей что-то втирает на инглише. Потом пришла в себя, перешла на русский, и рассказала что много лет жила за границей.
+17
 Gutskrecha отправил

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу.

+8
orion52 отправлено
Я минут пятнадцать в потолок пялился и думал, сука, три дня до операции лежал, одна люстра была, а щас две
+2
Ivash01 отправил
А я думал нафига в палате двое часов с одним временем на циферблата.
+7
 aruch0mu отправлено
А у нас в палате мужик видел в реанимации мужика лысого в галстуке, сидел семечки грыз, ржал. Я все думал, у меня какая будет шиза после 5 часов наркоза.
А у меня тупо - амнезия на 6 дней.
+14
 Lupusextenebrus отправил

А может ты ТАКОГО за эти 6 дней наделал и не помнишь?

+17
 aruch0mu отправлено
Под себя если только.
раскрыть ветвь 1
+2
MarkBeras отправлено
Я проспал после наркоза около 6 часов. Потом какой-то дедок был сильно обеспокоен, что я все ещё сплю после операции, и позвал врача дежурного. Тот меня разбудил, спросил все ли нормально. Я буркнул, что у меня была операция, повернулся на другой бок и проспал ещё 14 часов до утра.
+2
kenny323 отправлено

отходняки после наркоза часто забавны. бомби ещё

0
Bamsuper отправил
У меня жена после операции отходила, кричала что мы все в матрице живем и она точно это знает
0
ALexanderou отправлено

Операция у меня на руке была. Смещение косточки... Ввели наркоз, блокировали нервы на руке. Думал, сейчас усну. И не уснул и всё чувствовал, как скальпель режет руку, как доктор вставляет спицы, вправляет кость, как зашивает... Анестезиолог во время операции сказала, что у меня "глаза безумные". Боль адская была. После операции я уснул. Ох уж эти анестезиологи.

-2
 Gorya4ee отправил

А сказать несудьба?

0
 DrugForDuck отправила

Боюсь что от анестезии  был частичный эффект и человек просто не мог сказать  

-1
 Fallout4 отправлено
@moderator, поставьте тег "врачи", "медицина" или что-то подобное, пожалуйста.
-1
apru отправил
Где смеяться? Просто лопаты нет
+3
 aruch0mu отправлено
Лопаты нет, Нео.
0
 Luna6721 отправил
Это не лопата, это весло

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь