Лучший мотиватор для продавцов (рассказано Коммерческим Директором)

Однажды в большой международной компании объявили годовую программу мотивации продавцов. Мол, старайся, продавай, лезь из кожи вон, не спи, не ешь, а в конце года на сейлз конференции мы наградим трех лучших невероятными призами.


И вот год пролетел, Сочи, ноябрь, снега нет, солнца нет, дешево. Тысяча человек в недорогих костюмах со всей страны (имеются в виду костюмы) два дня слушают тантры и лозунги маркетологов и сочувствующих, ожидая развязки мотивационной программы и последующего неуёмного возлияния с победителями.


После небольшого фуршета с легким «разогревом» на сцене появляется HR директор и голосом ведущего боксерских поединков объявляет о начале награждения.

- За великолепные результатыыыы, которые вы видите на экранееее, награду за третье местоооо получает… Ваааасилий. Вася, на сцену!!!


Зал взрывается аплодисментами, плачущий супервайзер лобызает Васю. Почти танцуя Вася идет к сцене, отовсюду тянутся руки. Да, Вася сегодня герой. Вася впархивает на сцену и пожимает руку HR директора.


- Вася, мы тебя поздравляем и за третье место вручаем 100 дюймовую плазму.

Вот это начало, вот это награды!!! Шесть дюжих грузчиков втаскивают огромную коробку на сцену, Вася пытается ее обнять и поцеловать, но не может обхватить, такая она большая.

- Вася, скажи слово, как ты добился таких результатов.

- Друзья, коллеги, мама и директор, огромное вам спасибо – дрожащим голосом говорит Вася- надо просто честно, каждый день делать свою работу. И еще я работаю в самой лучшей на свете команде. Я люблю вас, ребята, я люблю тебя, Компания.


Вася плачет, все плачут. Шесть бугаев утаскиваю плазму со сцены вместе с Васей.

- А тепееееерь на сцену приглашается победитель, занявший второе место. И этооооо….Петяяяяя!!! Петя, на сцену.

Петю подбрасывает вверх, все вокруг ликуют и скандируют Петино имя. Петю поднимают на руки и передают через весь зал к сцене. Толпа бушует. Петя взмывает на сцену и обнимает HR директора.

- За потрясающие результатыыыыы, Петя получает приз за второе место и этооооо….торт!!!

Петя замирает, дыхание останавливается, глаза округляются. Заикаясь Петя переспрашивает:

- К-к-к-ак, т-т-орт?

Зал затихает. HR директор отводит Петю от микрофона.

- Петя, этот торт испек для тебя сам Коммерческий Директор.

- Я п-п-понимаю, спасибо, конечно, но за третье место плазма, а за второе торт?

- Петя, пойми, Коммерческий Директор узнал, что ты вообще есть на свете, узнал твое имя и специально для тебя испек этот торт.

- Но плазма за третье место и торт за второе!!! Как ???

- Петя, Коммерческий Директор, нашел два часа в своем плотном графике, смешал своими руками яйца, муку, воду, слепил этот торт и еще час сидел у плиты, чтобы он не сгорел. Это очень ценно, Петя, радуйся.

- Я радуюсь, но ПЛАЗМА и ТОРТ ???

- Петя,- раздраженно, говорит HR директор – я объясняю последний раз, наш Коммерческий Директор…..

- Да, #;%№ #$& этого Коммерческого Директора!!!! – взрывается Петя.

- Погоди, не торопись, это приз за первое место….

28
Автор поста оценил этот комментарий

Переделанный бородатый анекдот про британскую королеву)


Спортсмен занял второе место в океанской регате и захотел узнать, какой приз он

получит. Подходит к судье и начинает спрашивать издалека:


- Господин судья, какой приз за четвертое место?


- Автомобиль "Вольво" последней модели.


- А за третье?


- Вилла на Канарских островах.


- А за второе место какой приз?


- А за второе место - торт, испеченный самой королевой Англии!


- Да ебал я вашу королеву!


- А вот это уже приз за первое место.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

БАЯН!!! и там должно было быть за первое место!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это мотивация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, и это переделанное боянище заплюсовали...