Лучший камуфляж - это зеленка.

Пост из серии "детскими болезнями лучше болеть в детстве".

Если в детстве вам не ставили прививок от кори, свинки и прочих болезней, или вы не болели ни чем этим в детстве – то приготовьтесь страдать, потому что армия гарантирует вам незабываемые впечатления от знакомства с этими недугами.

Зима почти прошла, и подошло время нового призыва: в часть начали привозить новое пополнение со всех уголков нашей необъятной. Нам подвезли порядка 40 человек с Дагестана и других не менее популярных уголков кавказского округа. Бедные люди, их насильно вывезли с теплых, родных краев и привезли сюда, на гребаный север, куда-то в тайгу, где в мае месяце еще лежат сугробы, а зимой медведи заботливо стучат в окна дрыхнущим на КПП мужикам. Не все хорошо говорили по-русски, но быстро перешли к схеме "брат за брата". Держались они все кучно, были довольно агрессивны и, судя по их словам, Коран запрещал им делать любую работу, связанную с уборкой. Звёздный час любимого фельдшера-Старшего-храмовника-прапорщика, которую желали (на самом деле нет) любили (только самые отмороженные) и боялись (вообще все) одновременно, очень ждала этого момента, чтобы устроить крестовый поход DEUS VULT! показать им, что такой ереси в Коране нет и можно даже есть свинину, пока они в армии.  

Лучший камуфляж - это зеленка. Армия, История, Болезнь, Ветрянка, Санчасть, Длиннопост

Пуканы взрывались, доходило чуть ли не до драки, но убираться парни начали. Отдельная кулстори – южные граждане дико батхертили и не давали женщинам себя осматривать. ¯\_(ツ)_/¯


Заполняя на каждого из них медкарты и погружаясь в удивительную культуру деревенского пост-индустриального хардкора дагестанского разлива, я выясняю, что:

1. Почти каждый является гордым обладателем разряда по разным видам спорта, ну там самбо, греко-римская, ММА, пытки неверных

2. 90% не делали в детстве ВООБЩЕ никаких прививок, и в целом в их деревнях о таком безобразии даже не слышали.

Сообщив об этом начальству по глазам и лицу было понятно, что впереди нас ждет ад и израиль, жесть, хардкор и содомия. Начали готовить изолятор заранее и известили штаб о том, что лучше бы приготовить дополнительные койки, потому что изолятор рассчитан был максимум на 8 человек.

2 недели затишья и вот оно, ПЕРВОЕ ТЕЛО ХАХАХА НАКАНЕЦТА, которое пришло на прием с температурой и непонятной сыпью. Привет ветрянка. Ну что я могу сказать , через неделю при общей численности срочников в части примерно в 250 человек, ветрянкой болело человек 70. Семьдесят, Карл. Мало того, что это была бОльшая часть ребят с Кавказа, скверна поползла и в другие подразделения. Начался массовый геноцид зеленки (возможно, ящик зелёнки можно было махнуть на Porsche Panamera, да). Вся санчасть была забита, было забито пол этажа в казарме, часть поставлена на карантин, приехали.

От этого горело у всех: горело у больных, горело у всей санчасти, горело у меня, потому что приходилось всех обрабатывать и ставить капельницы тем, у кого ветрянка проходила очень тяжело с температурой за 40 (частое явление при болезни в старшем возрасте), горело у заведующей склада, т.к все постельное и нательное белье было зеленым, да горело даже у тех, кто умудрился заболеть ветрянкой 2ой раз (да, это возможно, это крайне редкое явление и может произойти с тем, у кого очень очень очень слабый иммунитет), короче говоря, если выпустить всю эту шайку летом в лес, то шансы их найти – почти как срезистить иммолейт импрувед (крайне малы).

Еще через 2-3 недели все успокоилось, люди начали выписываться, ветрянки в части больше нет.

Думаете мы тут шутки с вами шутим?

И тут к нам приводят другое тело старшего призыва с этой же ветрянкой и через пару дней еще десяток, это были последние.

Что в итоге? А в итоге переболели все, ну вот вообще все, даже часть офицеров, которые ветрянкой не болели.

А после ветрянки, а после ее любимой, к нам пришла свинка... "ну е@#ный в рот" - сказали в санчасти хором, посадили опять на карантин и начали каждый день увозить людей в госпиталь на лечение.


Ребят, у меня нет ненависти к ребятам с Кавказа и я не хотел бы никого обидеть, но быть без прививок - это херня какая то.



Следующий пост будет про кадров из нового пополнения, которому очень не понравилось служить и они любым способом пытались комиссоваться.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

472
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а кошерно муслимам свинкой болеть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ли не единственный пост, где свинка - не очень охуенная тема.)

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Сам Пророк Мухаммад убирался в доме, помогал своим женам по дому.
Это просто отмазки невежественных лентяев.

раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий
Дратути. Пишет вам бедный несчастный кавказский врач. У меня и моих коллег тоже пригорает нипадецки от этой фигни-каждый год вспышка кори и свинки, блеать. Никак не заставишь этих идиотов прививать своих детей-это же вредно, вселенский заговор, Коран против и т.д. Тяжело жить...
И это—ну не надо межнациональную рознь разжигать, народ. Грустно это.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как военный эпидемиолог, выражу сомнение насчет приведенных автором цифр. Из 250 человек личного состава больны ветрянкой 70 - это около 30%. Если бы у меня в части (численность личного состава 2000 человек) заболели одновременно хотя бы 10 (0,5%), то была бы объявлена эпидемия, слетелись бы врачебные комиссии со всей страны и полетели погоны начмеда.

раскрыть ветку