Ловец снов или тебе когда-нибудь он снился?! Длиннопост.

Хочу добавить интересный пост о человеке,который беспокоит весь мир..
Может быть вы и натыкались на эту информацию в интернете,но всё же..
Все началось в 2006 году в Нью-Йорке. Однажды пациентка очень известной психиатрической лечебницы, пришла к главному врачу и нарисовала портрет мужчины. Она сказала, что этот человек появляется в ее снах и дает ей советы. Врач не придал значения этому рисунку и оставил его лежать на столе…
Прошло несколько дней. И вдруг еще один пациент узнал на рисунке, лежащем на столе врача, человека, который является к нему во снах и дает совет. Теперь уже и врач задумался. Он разослал рисунок по знакомым врачам различных психбольниц, чтобы те поспрашивали у пациентов. И еще четыре пациента опознали его.
И все они называли его ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.
С тех пор уже найдено более 2000 человек, которые видели его во сне. Все люди не связаны между собой и живут в разных точках мира.
Существует несколько теорий. Одни говорят, что это просто собирательный образ, который снится людям, когда им плохо. Другие говорят, что это лицо Создателя. Третьи же уверены, что это путешественник по снам. То есть реальный человек, который научился попадать в чужие сны.
По поводу этого явления даже создали сайт - ThisMan.org
Подкрепляется эта история фактами, которые можно найти в двух разделах сайта: Dreams и In the world. В первом опубликованы несколько снов в основном довольно заурядных, за редким исключением. Например, одному парню этот мужик являлся в исключительно гомосексуальных снах и умолял заняться с ним сексом. Причем проснувшись, несчастный понимал, что организм среагировал на эротический сон естественным путем — поллюцией. Другому человеку снились кошмары, в которых он постоянно где-то терялся, не мог найти выход из помещения и проснуться тоже не мог до тех пор, пока не появлялся мужик с портрета и не указывал ему верное направление. Что касается раздела In the world, в нем постят фотографии листовок с портретом мужика из снов и словами: «Снился ли вам этот человек?» Снимки сделаны в разных городах планеты: Лос-Анджелесе, Сан-Паулу, Берлине, Барселоне, Милане и т.д.
Самый интересный раздел ThisMan.org, на мой взгляд, — Theories. Здесь публикуют разные теории, объясняющие появление этого жуткого мужика в снах. Так, согласно теории Юнга, тип из снов олицетворяет наше коллективное бессознательное и появляется во время сложных периодов жизни. По «Религиозной теории» в облике этого мужика во сне к людям является Создатель. Считается, что это одна из форм, выбранная Богом, чтобы напомнить о своем существовании. Но самая крутая, на мой вкус, версия про «Ловца снов». Суть ее сводится к тому, что существует реальный человек, который с помощью особых психологических навыков умеет проникать в сновидения людей. Некоторые думают, что этот человек совсем не похож на известный портрет, но именно это обличие он принимает в снах. Также предполагается, будто за его деятельностью стоит некий план могущественной корпорации. По-моему, очень круто — хоть фильм снимай.

Фото "Ловца Снов" и объявления с ним в комментариях под темкой :)
Всем добра и спокойной ночи!
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю всё неопознанное и недосягаемое)Поэтому,часто ищу крипи-стори в интернете.Если вы хотите,чтобы я дальше постила всякие разности-интересности,то плюсуйте этот комментарий ;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"о человеке,который беспокоит весь мир.." я одна Волан-де-Морта вспомнила? :D
Автор поста оценил этот комментарий
он снился моей подруге, а меня от одного вида в дрожь бросает, хоть и не из робких.
кстати вы не задумывались что это лицо ненастоящеее либо.... мертвое?
на это указывает зеркальная симметричность лица...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, кто смотрел Inception... проникновение в сны :D
Автор поста оценил этот комментарий
http://f5.ru/files/images/compiled/81b/81b5df0fc02e785700873e809f86444a.jpg

http://neopozn.ru/wp-content/uploads/2012/01/x_f3dc2094.jpg

Вот он,ловец снов :)
Сайт о нём ,к большому сожалению, недоступен..
раскрыть ветку