Лохотрон 80lvl

Прочитал историю (http://pikabu.ru/story/pro_lodyirya_i_mudaka_zapushchennyiy_...) и вспомнил забавный эпизод из жизни.


Есть у меня друг Дима. Лет 15 тому назад работали с ним вместе на заводе. Через время Диму позвали на другой завод и он согласился. Встречаться стали реже, поэтому дружно решили в выходной попить пивка и поболтать о жизни.


Дождавшись субботы, я в обед заруливаю к Диме домой. К моему удивлению, жена моего друга сообщила, что он ушел на работу. Через пару часов уже Дима заходит за мной с извинениями и обещанием рассказать, как круто изменится его жизнь через пару месяцев. За стаканчиком пива Дима рассказал, что его дернули из дома в 8 утра (выходной!), на проходных завода стояло 3 автобуса, в которых с матом грузили пол завода. Их вывезли в соседний город, где в каком-то зале ДК парень в солидном костюме и галстуке и красивая женщина рассказали про систему НЕПОМНЮКАКНАЗЫВАЕТСЯ. (Смысл в двух словах такой - платишь деньги, становишься звеньевым, приводишь новых лохов, получаешь процент и т.д.). Рассказывали красиво, показывали яркие картинки, графики, видеообращения якобы_миллионеров_их_системы. Рабочие люди охренели от счастья и удачи, на рядах начали считать деньги, жить стало легко и просто! Таким аплодисментам позавидовали бы Киркоров с Пугачевой! Жулики со сцены поблагодарили народ, и указали на дверь, где можно было зарегистрироваться. По странному стечению обстоятельств, двери, через которые заводчане зашли в зал, были закрыты! Выйти можно было только через пресловутую комнату для регистраций, куда пускали по два человека. Дима шагнул навстречу счастью...


В этой чудо-комнате стояло два стола (впритык друг к другу), за которыми сидело две женщины. Первая, с голливудской улыбкой, сообщила, что будущему миллионеру для регистрации нужно заплатить 100 уе (если не ошибаюсь. По тем временам для рабочего человека просто космос!). И пока Дима не успел охренеть вкрай, достала из стола деньги и бланк расписки и сообщила, что ему неслыханно повезло и он может взять деньги в долг! Друг-идиот согласился, заполнил шаблон расписки. Женщина передала деньги второй женщине (другу даже в руках не дали подержать!), которая тут же заполнила какие-то документы и поздравила Диму с вступлением в клуб. Самое интересное, что Дима не понимал, что его #сказачнонаебали и он уже должен приличную сумму денег! Пришлось его немного расстроить.


П.С. Дима, конечно, забросил попытку стать миллионером, новых лохов не искал. Как, впрочем, и долг не вернул. Судя по тому, что его никто не беспокоил и долг не взыскивал, жулики так сказочно обогатились, что не стали через суд (или администрацию завода) взыскивать с должников. Вот так вот.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад был я на подобном шабаше. Полный зал народу, арендован какой то зал кинотеатра в Челябинске. Название пирамиды было, насколько я помню, "Олимп", а денежка на старт нужна была 19500 руб. На сцену вышел профессиональный психолог и за полтора часа промыл мозг всем собравшимся. Применены были все популярные методики, народ был окрылён своими фантазиями о светлом будущем. Там целая иерархия была, у кого то на груди золотая карта, у кого то серебряная, это всё о размере дохода там свидетельствовало. В общем, из 150+ с чем то собравшихся в "секту" вступило 96%, что меня немало удивило, т.к. я полагал, что разумных людей всё таки больше. Я не поленился и подошёл к той тётке в золоте, что записывала в коллектив и послал её к чёртовой матери, чему она тоже была немало удивлена, видать немного таких хамов как я ей попадалось.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно пятнадцать лет назад, но сейчас-то как люди ведутся на такие разводы?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В суд подал бы на этот завод и уволился сразу же

Автор поста оценил этот комментарий
Как, впрочем, и долг не вернул. Судя по тому, что его никто не беспокоил и долг не взыскивал, жулики так сказочно обогатились, что не стали через суд (или администрацию завода) взыскивать с должников.

пока. может ждут, когда процент побольше подкопится со штрафами

раскрыть ветку