Лох не мамонт

Вольный перевод: Был ли украден номер твоей кредитки? Проверить.
Лох не мамонт Вольный перевод: Был ли украден номер твоей кредитки? Проверить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел проверить, не получается ввести, нажимаю, картинка в новом окне открывается.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А перед тестом пройдите регистрацию: полное имя, фамилия, адрес, телефон...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что это даст без CVV кода?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ответ всегда Да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сравнительно недавно можно было запросто выпулять кучу денег с карточки, зная только её лишь номер. По крайней мере со сбером работало. Сейчас баг пофиксили, так что алгоритм стал слегка сложнее, выкладываю его старую версию:

1) Находим любой сайт, где что-то можно оплатить без CVV2 кода. Раньше очень любили делать это через некоторых мобильных операторов и симки из переходов, ибо практически устраняется возможность поймать. Сейчас можно, например, купить что-нить на Амазоне (естессно, не на своё имя), а потом продать. Либо найти какие-нить карты пополнения чего-нить и т.п.

2) Ищем в инете любое объявление с номером карты. если сбербанк - вообще зашибись. Кроме номера, нам понадобится имя человека, тип карты и её срок действия. Ну тип карты сразу же определяется по первым цифрам номера. Все эти коды легко гуглятся.

3) Имя - через тот же сбер пробуем сделать перевод на эту карту. Перед подтверждением вам просто покажут имя и фамилию владельца.

4) Срок действия. Тут приходится уже перебирать. Но карты обычно выдаются максимум на 3 года, так что у вас всего 36 вариантов. А если учесть, что под всякие объявления зачастую карты заводят отдельно (т.е. они новые), то хватит проверить и в районе 10 вариантов, что можно сделать и вручную.

5) ?????????

6) PROFIT!!!

З.Ы.: сейчас в сбере баг уже пофиксили. При переводе отображается только первая буква фамилии. Правда, некоторые личности сами же вместе с номером пишут, и на кого карта оформлена. Но это уже их проблемы...
раскрыть ветку