Логика Пикабу

Вижу посты в топе о "синих китах", и не могу понять, почему мой саркастический пост на ту же тему (запостил свою фотку на рыбалке,  прифотошопил хвост кита в озере, подписав "Синий кит пойман! Расходимся!", и через час получил бан на две недели.

Пикабу, где логика?!

Логика Пикабу Синий кит, Логика Пикабу, За что?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт пиздец с этим китом. Вк выложил шутку про жирного кита, у родни истерика что я играю в синего. Взрослые люди, мля, мне 35, сука, лет. А родня запараноила)))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное есть какая-то программа,которая облегчает труд модераторов,реагируя на запрещенные словосочетания. Маловероятно(так как не реагирует на матерные оскорбления и упоминания Гитлера),но другого обьяснения я не вижу. Думаю,что можно утрясти вопрос,разьяснив админу,что пост не призывал к самоубийствам подростков..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в саппорт, почта снизу страницы.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня за не добавление тега в пост (забыл важный тег и выложил пост) забанили на 19 дней. А за пост с новой игрой типа синего кита "беги или умри" просто удалили его за "непотребный контент"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю этих банов/баянов.
Тут 90% народонаселения постят всякую хрень из инета и почему кому то можно это делать а кому то нет!?
Фото Путина выложить если.... в бан попасть можно? Ну или персонажей всяких из комп.игр то и дело выкладывают .... их можно, а кита нет!?!?