Логическая(?) задача.

Здравствуйте, уважаемые холмсы и ватсоны. Сегодня меня поставил в тупик один факт. Выяснить причину этого явления самостоятельно я не смог. Поэтому обращаюсь к вам. Я постараюсь составить условие задачи так, чтобы немного абстрагироваться от реального объекта, но в своём примере далеко от сути не уйду (не сомневаюсь, что все вы поймёте, о чём идёт речь ещё до того, как дочитаете условие).

Итак:


Существует некий сайт - архив программ. Все программы каталогизированы по тематикам - "игры", "операционные системы", "офисные программы", "драйвера" и т.д.

Каждую программу можно прокомментировать и поставить лайк/дислайк.

Можно задать поиск по названию и дате поступления/релиза. Отфильтровать по популярности, временному периоду, тематике.

На главной странице отображаются все последние поступления. Можно подписываться на новинки по интересующим вас категориям/тегам.

Программы на портал скидывают пользователи. Они необязательно сами их пишут. Многие находят их на просторах Интернета. Естественно, случаются повторы. Например, другое название или сборка другого объёма, или просто пользователь бы невнимателен и залил данные на сервер не проверив наличие этой программы. В таком случае администратор скидывает эти файлы в категорию "повторы".


Вопрос:

Сотни пользователей подписаны на категорию "повторы". Зачем?


Дополнение:

Пользователи подписаны добровольно. Администрация не представляет, зачем они это делают (пруф в комментах).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как организована подписка, если в виде CheckBox'ов, то кто-то не глядя поставил галки на всё и забил. Или кто-то занимается нетсталкингом, если программа ИКС версии 1.5 везде весит 1 234 567 Байт, а тут появился вариант версии 1.5, но весит 2 000 531 Байт, надо скачать этот артефакт и исследовать. Ну или подписался just for lulz.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых, just for lulz. Во вторых, в боянах чаще всего будет хранится только качественный контент, ведь никто не будет сохранять и репостить тонну мусора из свежего. В третьих, как сборник локальных мемов/способ узнать что-то ценное и пропущенное.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю тётку которая до сих пор смеётся над "смешной" передачей с телеканала "Россия". При этом когда уже начинались анекдоты у которых борода длиннее члена пикабушника, мы спросили мол неужели она слышит эту шутку впервые, она ответила "мне всегда говорят, что шутки старые, а я в первый раз слышу".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понадобилось три дня, три чёртовых дня, три бессонные ночи, но я нашёл ответ. Я напряг каждый нейрон в своём мозгу, чтобы найти ответ на эту задачу. И так, приступим к разбору задачи по полочкам:

1. Некий сайт с программами, ОС и играми, всяким компьютерным барахлом.

2. Так как на сайте есть компьютерное барахло, то есть некий процент от общего количества пользователей, что это люди из IT сферы.

3. Из этого следует, что есть некий процент программистов от общего количества пользователей IT сферы, а как мы знаем программисты народ забывчивый(ибо иногда они допускают ошибки в коде, может по незнанию, а может по невнимательности).

4. Из этого следует, что "Повторы" нужны программистам, чтобы не забывать то, что пригодится им в работе(Повторение- мать учения).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку