Лимонад жалко... (

Дело было в начале 90х. Но эту историю помню как сейчас. Мне было тогда 6 лет. Значит поехали мы с отчимом на новый год к знакомым в деревню. Мама осталась в городе. В общем отметили праздник. Утром под ёлкой, я обнаружил подарок. Целый пакет сладостей и три бутылки лимонада  "буратино", две из которых я выпил в тот же день, заедая конфетами), одну оставил для друга, который на тот момент находился в городе. Ну и через пару дней собрались ехать домой. Ближайшая станция ЖД была далеко. Нас вызвался подвезти до станции, сосед знакомых. На своём шикарном МосквичЕ - 412) цвета оранж. Значит поехали мы. В руке я держал тот самый лимонад. Проехали половину пути, как на "шикарном" автомобиле было пробито "шикарное" колесо. Как позже выяснилось, пробили о сук ветви лиственницы(да, там ездят лесовозы), которую припорошило снегом. Машину занесло в кювет. Я хорошенько так припечатался носом в водительское сиденье, из носа хлынула кровь, бутылка пулей вылетела из мох рук в приборную и рассыпалась на осколки. Водитель и отчим были пристёгнуты и почти не пострадали, не считая мелких порезов от стекла бутылки. Они выскочили ошалевшие, вытащили меня из машины и спрашивают.

- Жив, цел, орёл?

- Да, всё нормально, только лимонад очень жалко...(. Как же я теперь к другу без подарка пойду?

Отчим рассмеялся и сказал.

- Да я тебе этого лимонада 5 бутылок куплю. Только мамке не говори об аварии.

Вытаскивали Москвич лесовозом КРАЗ, который шёл без прицепа. Ну, а дальше мы добирались на попутке. Водитель попутки ни коппейки не взял. Узнав, что произошло.

Прошло много лет, а мать так и не узнала от меня про ДТП.

Лимонад жалко... ( Деревня, Новый год, Лимонад, Буратино, ДТП, Авария, Авто, Текст
Автор поста оценил этот комментарий
Лимонад хоть купили?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и проговорился!
раскрыть ветку