Лига генеалогов | родословная

Привет пикабу-мастера. Есть желание создать сообщество генеалогов (их тут всего человека 3-4 вроде, но сообщество не для них, а для людей не из сферы). Генеалогия - наука о родословии семьи (история предков, из поколения в поколения и вот это вот всё).

Сообщества такого нет, есть про семью, но там тематика совсем иная.

В данном сообществе генеалогов я хотел бы рассказать о том, как избежать сотрудничества с некомпетентными исследователями, если у вас есть средства на заказ услуг, о том, как проводить исследование своими силами, если Вы один из нас - бедноты, а также немного о том, где я бываю и что представляют из себя российские, украинские, белорусские и казахстанские сёла.

Эту сферу я не сильно освещал в своей ленте на Пикабу, так как вел ее, как обычный пикабушник, рассказывая о тяготах жизни и интересных, по моему мнению, штуках, но кое что всё же есть (ссылки кликабельны).

1) Как я попал в эту сферу.

2) С кем приходится иметь дело.

3) Немного интересностей о селах.

Прошу одобрить заявку, так как эта лига должна помочь окружающим.

Лига генеалогов | родословная Родословная, Генеалогия

^^картинка из энторнетов

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересна тема, ковырялся в своей родословной, перерыл все сайты типо Мемориала и т.д. в несколько архивов отправлял запросы, пообщался на форуме vgd с некоторые людьми  у которых схожие фамилии предков были.


Будет очень круто, если такое сообщество появится, и там будут всякие полезные ссылки и советы как искать, как общаться с архивами. и т.д.


но для начала хватило бы ссылок на сайт типо Мемориал и прочих.

подкиньте плиз таких, если у вас есть

Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала " сообщество генералов" прочитал, подумал хорошая идея. Но и так тоже неплохо . Плюсанул , вступил.
Автор поста оценил этот комментарий
Вступил. Как-нибудь запилю пост, как я нашёл родственников, с которыми моя ветвь разминулась 80 лет назад и как мы встретились.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, вступил. Что можно понять по анализу фамилии? Лишь косвенно что-то, направления поиска для документального подтверждения или таки точно можно кое-что утверждать, исходя только из неё?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея!!! Я как раз несколько дней назад думала о том, чтобы составить родословную своему ребенку. Думаю , обратиться к специалисту. Знаю, это будет стоить недешево , может подскажете такого специалиста?)