Лежачий полицейский которого трудно не заметить и невозможно забыть

Лежачий полицейский которого трудно не заметить и невозможно забыть Дорога, Авто, Авария, Лежачий полицейский
220
Автор поста оценил этот комментарий

Всем приветик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Австрии перед въездом в населенный пункт делают нередко изгиб дороги с островком-разделителем между полосами. Сила изгиба зависит от того, какая должна быть "выходная" скорость. Если попадется летун, то он либо об островок размотается, либо на обочину улетит. Бывает, ставят круговое движение, даже если там перекрестка нет, но это редко, обычно там всё-таки как минимум 3 луча у круга, то есть ставится на T- или Y-образный перекресток. Бывает, совмещают, а бывает, конечно, и ничего нет. На скрине пример изгиба.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Друг живет в частном доме недалеко от школы. Забора и ворот нет, такой проект всего поселка, ставить нельзя. Перед домом есть площадка-дворик для парковки на три-четыре машины, куда периодически ставят машины родители и уходят за детьми в школу. Хотя там отлично понятно, что эта территория относится именно к этому дому. Товарища это утомило, он запросил в соответствующие службы, чтобы поставили знак запрещающий въезд и сам еще повесил яркие наклейки "Частная территория. Въезд запрещен". Не помогло. Тогда он поставил столбики, которые убираются под землю с пульта.
Подъезжает он к дому, с пульта убирает столбы, и, проезжая над ними, сразу жмет кнопку чтобы их поднять. Сзади раздается грохот. Дядечка на мазде висит пробитым картером на столбике. На вопрос, видел ли он знак на въезде, наклейки и т.д. дядечка ругается матом и вызывает полицию. Ок, полиция так полиция. Дядечка написал заявление, мой друг написал заявление. В итоге дядечка платил штраф за несоблюдение знака, за отмывание брусчатки от масла и покраску столбиков. Всего около 500 евро.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами себе злые буратины

https://youtu.be/i_Cw0QJU8ro

раскрыть ветку