Лето.

Лето. Xtdr, Рисунок, Лето, Море, Город, Здание, Дом, Лес

Привет, Пикабу! С:
В этот раз рисунок без всяких эффектов и прочего хлама.
На него я потратил примерно пол дня с довольно большими перерывами.
Желательно конструктивную критику. :)

Лично мне не нравиться:

Низкая детализированность,
Кирпичный дом выглядит странновато
Свет странно падает на заборчик у дома с окном
Задний план, он слишком непонятный и отвлекает на себя все внимание, не смотря на то что по идее он не особо важен.

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

  Мне нравится свет и цвет, довольно приятное сочетание, но все остальное до жути неправильное, тебе стоит покопаться в интернете и изучить как правильно понимать перспективу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Перспективу изучишь, уже сказали )

Дале - если хочешь детальности, то на передний план нужно добавлять какие то изюминки - например, на кирпичной стене отдельно выделить ярко рыжим или темным несколько кирпичей. Или на кусте забацать цветок. И всякое такое. Чем ближе к тебе, тем сильнее разница между светом и тенью. Говоришь задний фон не нравится ? На нем напротив, тень пр тону можно делать такую же как свет, но холодной.Если там море, то оно на горизонте белой полосой, а не темной ) могу потом скинуть одну свою фотку, где вообще небо и вода сливаются. На этом акцинтировать не стоит.
Отталкиваясь от контраста света и тени, на переднем плане можно было бы сделать темнее тень на заборе например.
По цвету все отлично, пожалуй единственное,что я бы поменяла - сделала бы зеленуху на переднем и заднем плане разного оттенка. На заднем либо холоднее, либо теплее переднего.
Надеюсь что-то извлечете из этого растекания по древу светатени, написанного выше xD
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо - задний фон отвлекает, тк он более яркий и находится почти по центру.
А так, здорово.)
раскрыть ветку