Летающий снайпер-тапок

История произошла 20 лет назад в долине реки Коксу. Наша группа из 6 педагогов и научных сотрудников организовали выездной пленэр, совмещенный с археологической экспедицией. Я – руководитель экспедиции, Михаил Алексеевич – всем по 30-35лет еще молодые и полные творческой энергии – руководитель пленэра, читай детей. Снаряжения в 90-е не хватало, кроме палаток. Для детей соорудили столы и лавочки, накрытые солнцезащитными тентами. Себе организовали возле большой хозпалатки, где хранили продукты, стол из большого армейского ящика, стулья из крупных камней. В середине рабочего дня все собрались на обед. Я как всегда задержался на объекте, пришел, когда народ уже уплетал борщ, а педагоги и археологи стали получать пищу. Устало переоделся во все чистое и белое – шорты и майку, кинул на плечо полотенце и пошел по тропинке к реке умываться. Дорожка шла возле хозпалатки. Проходя мимо нее цепляюсь сланцем за растяжку, который куда-то улетает, и с высоты 185см брякаюсь лицом в пыль. Дети оборачиваются, но молчат. В это время Михаил Алексеевич усаживается за стол и ставит тарелку с борщом. Услышав шум, оборачивается, но не видит меня из-за палатки. Поворачивается назад и лицезрит в тарелке мой тапок, а на своей майке и шортах содержимое полтарелки. Дети, которые видели всю картину в динамике, грохнули во весь голос на всю долину. Михаил Алексеевич, побагровев, просто зарычал:

- Какая ..лядь это сделала?

- Миша, это я нечаянно – говорю поднимаясь из-за палатки.

Он видит меня с ног до головы в пылище и просто падает на бок в ту же пыль, заливаясь диким гоготом. Потом мы пошли вместе умываться, по дороге вычисляя, как тапок мог попасть в тарелку, ведь я шел в слегка другом направлении. Дети же заверяли что все было красиво. Тапок идеально обогнул хозпалатку, потому и не был замечен, пока не попал в цель.

Автор поста оценил этот комментарий

вот что значит лаптем щи хлебать

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Суп то из тарелки доели?)
раскрыть ветку