Лень...

Раскопал в телефоне старую фотку:

Лень... Лень, Автоматизация, Я у мамы инженер

году в 2011-м поставили нам в админскую кодовый замок чтоб не шастал кто попало, ходить и открывать дверь мне очень быстро надоело и мной был собран сей девайс)), принцип прост: витухой прикручена кнопка к зеленному и черному проводу на блоке, при нажатии кнопки он врубается и дает питание на втягивающее реле от жигулей, замок открывается.

чтобы видеть кто пришел снаружи прикрутили вебку и подрубили к старому компу(фото увы не сохранилось)

23
Автор поста оценил этот комментарий

«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения»


Билл Гейтс.



Лень - двигатель прогресса.

Я обожаю ленивых людей. Именно ленивые люди двигают нашу жизнь вперед, именно они способствуют прогрессу. Трудолюбивый человек будет заниматься монотонной, изматывающей работой изо дня в день всю свою жизнь, и только ленивый задумается о том как сделать ту же работу гораздо быстрее и прикладывая к этому меньше усилий. Когда трудолюбивые ходили пешком, ленивые изобретали велосипед. Когда трудолюбивые крутили педали и учились держать равновесие, ленивые приделывали к велосипеду еще два колеса и двигатель внутреннего сгорания. Когда трудолюбивые потели в пробках, крутили руль и тратили свои нервы, ленивые ставили на автомобиль бортовой компьютер, переложив на него все свои заботы. Нынешним уровнем нашей жизни мы обязаны именно ленивым людям. Человека из обезьяны создал не труд. Это сделала лень. Пока трудяга будет долбить стену кувалдой, ленивый изобретет динамит.


(c) Сергей Мусаниф

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка очень понравилась, но почему нельзя было блок питания не на дверь вешать, а спрятать, и к втягивающему реле подвести только провода аккуратно.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не буду ничего говорить по поводу самого устройства, но троссик из пластикового хомута это сильно :) ничего понадежней не было, или это по принципу, извращаться, так до конца?)))

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, автоматизатор.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренел, когда пригляделся от втягивающего))) А вообще схема хорошая, молодец тот, кто придумал) Питать от бп, двигать ВТЯГИВАЮЩИМ... Ахренеть фантазия у людей)) С женой небось тоже шарик для игр в рот на стяжках держится?)

раскрыть ветку