Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Легендарный снайпер "Деки" Деян Берич на лечении в Москве

Сербский снайпер «Деки»: если ВСУ будут наступать, беру винтовку и на Донбасс

Легендарный снайпер "Деки" Деян Берич на лечении в Москве Донбасс, Война, Снайперы, Сербы, Братья, Ранение, Политика, Видео, Длиннопост

Ополченец Деян Берич, гражданин Сербии известный под позывным «Деки», уже достаточно долго воюет на стороне жителей Донбасса против киевских карателей. В данный момент он находится на лечении в Москве, где дал интервью известному британскому военному корреспонденту Грэму Филлипсу.

Легендарный снайпер "Деки" Деян Берич на лечении в Москве Донбасс, Война, Снайперы, Сербы, Братья, Ранение, Политика, Видео, Длиннопост

Гражданская война на Донбассе длится уже не первый год. Киевский режим до сих пор не оставляет заведомо тщетных попыток захватить территории ДНР и ЛНР силой. На защиту народа юго-востока страны от украинских карателей помимо местных жителей зачастую встают и граждане из других государств, неравнодушные к судьбе Народных Республик. И «Деки» не стал исключением, решив вступить в ряды ополченцев.

Легендарный снайпер "Деки" Деян Берич на лечении в Москве Донбасс, Война, Снайперы, Сербы, Братья, Ранение, Политика, Видео, Длиннопост

Сейчас Берич лечится в столице России после тяжелого ранения, полученного в бою с украинскими карателями. Пуля, попавшая в сербского ополченца, прошла через грудную клетку, задев позвоночник. «Деки» чудом остался жив. По его словам, вернуться в строй он пока еще не готов, так как полностью не оправился от ранения и не восполнил силы.


«Если ты не чувствуешь себя полностью здоровым и не можешь полноценно нести службу, то необходимо восстановить свое здоровье, иначе пользы не принесешь и себе хуже сделаешь», - сказал ополченец.

Легендарный снайпер "Деки" Деян Берич на лечении в Москве Донбасс, Война, Снайперы, Сербы, Братья, Ранение, Политика, Видео, Длиннопост

Однако через неделю Деян планирует вернуться на Донбасс, но пока только в гости к своим товарищам. По его словам, он планирует навестить своих сослуживцев, а также друзей из числа местных. Но, как сказал ополченец, если в это время киевские боевики организуют масштабное наступление, то он без раздумий возьмет винтовку в руки и вновь отправится на фронт защищать жителей Народных Республик, несмотря на свое ранение.


«Я в гости приеду. Надо навестить своих ребят. Но я надеюсь, что в это время не будет масштабного наступления, тогда нужно будет снова взять винтовку в руки и поехать на передовую», - прокомментировал «Деки».

Легендарный снайпер "Деки" Деян Берич на лечении в Москве Донбасс, Война, Снайперы, Сербы, Братья, Ранение, Политика, Видео, Длиннопост

Упомянул Берич и главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, назвав его настоящим человеком, который всегда придет на помощь. По его словам, лидер ДНР всегда был рядом с ними в самые непростые минуты и поэтому «Деки» нисколько в нем не сомневается.


«Я верю в Захарченко, как в вольного человека. Он президент республики, но всегда когда было трудно, он был с нами на передовой: и в Коминтерново, и на промзоне. Он навещал раненых бойцов, помогал с лекарствами. Это настоящий человек», - подытожил Деян.

Легендарный снайпер "Деки" Деян Берич на лечении в Москве Донбасс, Война, Снайперы, Сербы, Братья, Ранение, Политика, Видео, Длиннопост

Сколь ярой бы ни была пропаганда киевского режима, но далеко не все за рубежом верят брехливым украинским кликушам, вещающим о «российских оккупантах» и «террористах» на Донбассе. И пример Деяна Берича ярчайшее тому доказательство – будучи гражданином Сербии, он встал на защиту народа Донбасса, не поддавшись пропаганде самопровозглашенной украинской власти. Собственно, и в самой «Незалежной» все меньше и меньше людей доверяют словам постмайданных политиков, набивающих карманы за счет этой гражданской войны. Не за горами тот час, когда и «патриоты» наконец догадаются, что их элементарно обманули, натравив на своих же сограждан.


Автор: Артур Собакевич


https://slovodel.com/493561-serbskii-snaiper-deki-esli-vsu-b...

А этот ролик за февраль 2016 года

10
Автор поста оценил этот комментарий

+

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял какое этот человек имеет отношение к жителям Донбасса? И почему он так за них переживает? Ну можна было бы допустить что он и правда весь такой герой который хочет защищать мирных жителей Донбасса, но он же серб и насколько я знаю в 90-е года он брал участие в конфликте на Балканах, так вот, раз он весь такой за справедливость у меня возникает вопрос, почему он служил в сербской армии которая проводила чистки МИРНОГО населения? Или может кто то скажет что сербская армия не участвовала в карательных операциях? Сейчас конечно кто то может написать что с другой стороны тоже проводились чистки (и это правда), но все же почему он продолжал служить в сербской армии после тех зверств что она натворила? Может его кто то хочет оправдать? Ну так можна найти тысячи оправданий, но это не отменяет того факта что сербы творили зверства во время войны, а этот товарищ родолжал служить в этой армии не смотря на зверства что она творила. А может ему было наплевать на его же сограждан (или бывших сограждан) которые просто хотели отделиться? Тогда почему ему не наплевать на жителей Донбасса? Так почему вдруг бывший каратель стал на сторону сепаратистов (но уже в другой стране)?
ПС сразу скажу я отношусь нейтрально к конфликту на Балканах (нейтрально потому что в этом конфликте виноваты ОБЕ стороны, и я ни в коем случае не буду оправдывать зверства ни сербов ни их противников (мусульман, хорватов и тд)), но я никогда не понимал и отказываюсь понимать таких вот лицемерных людей и не важно на какой они стороне баррикад.
раскрыть ветку
ещё комментарии