Лайфхак для жертв и будущих жертв всяческих платных подписок. Действует на всех операторов одинаково.

Итак, начну с того, что в последнее время всё чаще вижу посты про всяческие разводы на подписках и т.п. Выкладываю годный способ, который не раз помогал мне вернуть свои кровные обратно. Работает на 100% возврат средств. Отсылать данный текст нужно на все известные мэйлы оператора, а не только в службу поддержки, так дело идёт быстрее и эффективнее;) 

Вот собственно само письмо или претензия:


Я Иванов Иван Иваныч, номер телефона 8-929-000000 (ваш номер).


25 и 29 января 2016 года в пользу номеров МР=12  и МР=13 (смотрите свою детализацию)  с моего счета были незаконно списаны денежные средства, в количестве 100 руб.

Никаких услуг в интернете, ни на сайте контент-провайдера, ни на каком другом интернет-ресурсе я не подключал. Никаких sms-сообщений на короткие номера не отправлял, заявки на платную подписку и предоставление каких-либо других платных услуг не подписывал и не давал своего согласия на списание денежных средств со своих счетов и пользование подобного рода услугами.

Согласием на платную подписку может считаться только sms-сообщение с текстом: "прошу подписать меня на платные услуги", либо письменное заявление от моего имени, заверенное личной подписью.

Счета от 25 и 29 января 2016 года были выставлены незаконно.

В период с 25 января 2016 года, по сегодняшний день 29 января 2016 года, происходило незаконное списание средств.

Детализацию при необходимости могу предоставить

Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя:

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата

уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"

Прошу вернуть незаконно списанные деньги в полном объеме.


P.S.: Не забудьте вставить свои данные,номера телефонов и прочее.


Удачи Вам дамы и господа.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Была забавная ситуация: Работал я в офисе одного полосатого оператора. Для демонстрации своего мегаинтернета клиентам установили 3G модем. Но, "специальную симку" (на ней стоит закрытый тариф и оформлена на компанию) не привезли, сказали установить обычную симку. Ну, оформили мы ее, баланс предварительно пополнили корректировкой, но через пару недель начали интернет пропал. Начали разбираться и оказалось, что на этом номере появились подписки. Звоним в поддержку, там нас уверяют, что, мол, клиент 100% сам подключал, т.к. Они по своей программе запрос на подключение подписок видят (!!!). Немного охренев, объясняю ситуацию и спрашиваю еще раз: как это возможно? В ответ услышал невнятное бурчание про сбой и что деньги сейчас начислят.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не было ни одной платной подписки, никаких посторонних списаний не происходило.. Что я делаю не так?

раскрыть ветку
310
Автор поста оценил этот комментарий

эх..с каждым днем все лучше и лучше люди разбираются в законах. Ушли от старых способов сжигания машин и разбивания лиц. Эх, прощайте чудные дни...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я на мегафоне просто звонил оператору и говорил что так и так на сайте нажал кнопку и у меня списались деньги без моего согласия. Девушка твердила что якобы я сам виноват. Мегафон только дает доступ в инет и остальное не их вина. В итоге спросила составлять заявку на возврат и я сказал, что да. Через 2 минуты деньги на счету. Потом пришло смс что мегафон рассмотрит заявку о блокировке мошеннического сайта. Еще пришло смс о блокировке таких подписок на 3 месяца. Самое интересное подписки на короткие номера отключены были. Как они так вот без согласия могут списывать деньги? Хоть бы смс пришло с вопросом хотите или нет подключить подписку. Дурдом блеат
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно ты это...... А если оператор проигнорит?
раскрыть ветку