Лайфхак для скорости интернета от YOTA

Домашний интернет у меня это роутер с 4g модемом от "безлимитного" оператора yota. В последнее время стал замечать, что невозможно стало смотреть любое видео онлайн даже в низком качестве. Вечно связывал это с загруженностью сотовой вышки или другими причинами. И вошло в привычку постоянно проверять скорость интернета speedtest'ом, который показывал штатную скорость интернета в 15-16 Mbps. После каждой такой проверки онлайн плеер волшебным образом отвисал и показывал оставшийся фильм без единого лага. Учуяв связь между этими двумя событиями, на медиакомпьютере, который подключен к wifi, открыл вкладку speedtest и средством записи действий создал задачу проверять скорость интернета раз в час. Я знал что они режут скорость торрентов и VPN трафика, однако чтобы на каждом шагу ограничивать пользователей интернета...да тоже знал)

Однако эта чудодейственная пилюля обеспечивает заявленную скорость интернета на всех сайтах, включая видеохостинги, к которым оператор так не ровно дышит и режет скорость.

Такие дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и средством записи действий создал задачу проверять скорость интернета раз в час

А теперь еще раз то же самое, но для людей, которые в компах ни уха, ни рыла

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что на симкартах Yota , такое не прокатывает, год пользовался было отлично, а последнии 2 месяца скорость почикали до 1Mbps
Автор поста оценил этот комментарий

А с Интертелекомом такое прокатит?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня только C VPN скорость нормальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хлафйякхкак