Лайфхак для проверки холодильника — монета в стакане со льдом

Представьте ситуацию: вы уезжаете в отпуск или на выходные за город, дома никого нет. За это время могут быть перебои с электричеством. Продукты в морозилке станут непригодными для употребления, а вы этого даже не заметите.


Простой трюк поможет проверить, насколько хорошо работала морозильная камера во время вашего отсутствия:

Наберите стакан воды и поставьте его в морозилку.

Когда вода замёрзнет, положите на лёд монету.

Поставьте стакан обратно в морозилку.

Проверьте его после возвращения.

Лайфхак для проверки холодильника — монета в стакане со льдом Лайфхак, Морозилка

Если видите, что монетка находится на дне стакана, значит, электричество отключали. Причём на продолжительное время, раз лёд в морозилке успел полностью растаять. Если монета осталась на том же месте, где вы её оставляли, электричество подавали исправно или отключали его на короткий промежуток времени. Из этого следует:

Если лёд в стакане полностью растаял, с вашей едой в холодильнике произошло то же самое. Если монетка в стакане оказалась на самом дне, это сигнал: нужно выбросить всё из холодильника и не рисковать, употребляя в пищу подпорченные продукты.

Если монета наверху стакана или в чуть подтаявшей воде, значит, перебоев с электроэнергией не было или свет отключали на непродолжительное время. Даже если холодильник какое-то время не работал, в нём продумана система теплоизоляции, поэтому продукты сохранились в свежем виде.


Используйте этот простой лайфхак, когда нужно уехать из дома или чтобы проверить, насколько исправно работает морозилка.

63
Автор поста оценил этот комментарий

а если монеты нет-значит хату обнесли

раскрыть ветку
229
Автор поста оценил этот комментарий

Если пельмени слиплись - значит электричество отключали и пельмени испортились. Испорченные пельмени придется отлепить друг от друга прежде чем употребить в пищу.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Офигеть теперь. Лайфхак. Стакан, монетка, морозилка... Да если у меня свет отключат на долго я это и так узнаю. Из-за лужи под холодильником, ибо она забита процентов на 70 😆
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если из холодильника несёт свежей душистой зомбятинкой - электричество отключали, покупайте новый холодильник.
раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий

Какже меня бесит это бляцкое слово лайфхак это просто пиздец- есть еще древние выражение полезные советы- советы блядь111одын одын.

Какую жизнь это взламывает- блядь чит коды для природы- ебаный пиздец.


Конкретно данный совет немного туповат, так как если морозилка полностью разморозилась и все такое, даже после включения и вашего долгого отсутствия вы пиздец как замете что что-то не так.

раскрыть ветку