Лайфхак для поиска электронных книг

Кто из нас хотел бы прочитать ту или иную книгу, но в данный момент не имеет финансовых возможностей купить желаемый печатный экземпляр, а электронные варианты книги при этом заблокированы по решению правообладателя?


Существует один способ, который поможет вам найти любую книгу (если она есть в электронном варианте), и даже в некоторых случаях вы сможете ее скачать, абсолютно бесплатно.


(Скажу сразу, способ проверен на некоторых лицензионных электронных книгах, которые есть в моей библиотеке, и в 100% случаях я находил в свободном доступе аналог).


Итак, для этого необходимо:

1) Прийти в реальный магазин книг.

2) Найти среди множества ту, которая вас интересует.

3) Открыть книгу в середине.

4) Незаметно от продавца сфотографировать одну страницу из середины.

5) Прийти домой.

6) Вбить текст с фотографии в поиск Гугл.

7) Найти по данному тексту нужную вам книгу.


Может оказаться такое, что электронного варианта не существует. Однако много книг сейчас переводят (и тем более пишут!) в электронный вариант.


Можно упростить задачу, и найти книгу в демо-варианте на сайте издательского дома. Тогда пункты 1-5 можно упростить. Вот например поиск книги "Гении и аутсайдеры":

Лайфхак для поиска электронных книг Совет, Лайфхак, Книги, Электронные книги, Халява, Чтение, Читать
Лайфхак для поиска электронных книг Совет, Лайфхак, Книги, Электронные книги, Халява, Чтение, Читать
Лайфхак для поиска электронных книг Совет, Лайфхак, Книги, Электронные книги, Халява, Чтение, Читать

P.s. любителям читать исключительно печатные варианты помочь ничем не могу :(

8
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а чем вас не устраивают пиратские электронные библиотеки, типа той же флибусты

зачем такие сложности?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу помочь любителям читать печатные варианты.
Читайте их прямо в книжном. Можно исхитриться и закладочку сунуть даже. У меня, например, память на числа хорошая, я страницу запоминал. И читал, чтобы не палиться, в разных книжных. Страниц по 10-20, а в одном магазине мне даже табуреточку предложили. Мол, только не попорть книжицу. Я смутился и убежал :-)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1- проверяем документы в ВК,там есть многое.
2- проверяем флибусту
3- для альтруистов,можно проверить scribd.com
4- проверяем http://gen.lib.rus.ec/ для технической литературы более актуально,чем для фентези например.
5- на всякий случай лезем сюда http://bookzz.org/
(не забываем про торренты,но btdigg к сожалению умер,так что ручками ищем на рутрекере)
6-спросить у меня,я по крайней мере скажу имеет ли смысл искать книгу в цифре или нет =)
Если пользуетесь способом предложенным ТС,то с шансом наткнетесь на урезанный вариант,типа с 30 по 40 страницу не показывает,так как демо версия.
Дальше слегка упорото. Идем на сайт http://www.books43.com/ регаемся и вставляем сслку с гугл книг куда просят.
В течении 20-30 дней сайт скачает вам эту книгу полностью без пропущенных страниц,но этот способ актуален для очень редких книг,а не всякой беллетристики.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за книгу заплатить никогда не жалко.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям реала распечатать у когонить на работе)))
раскрыть ветку