Лагерные будни

Сегодня второй день, как я работаю помощницей вожатой в детском лагере. После обеда у детей тихий час, а у вожатых собрание. Сижу напротив корпуса в беседке, читаю книгу, и тут ко мне подбегает заплаканная девочка из моего отряда. Из ее слов понимаю, что кто-то кому-то откусил ухо.

Бегу в корпус, а у самой паника - медсестра будет только к полднику, да и как поступить с маленьким каннибалом тоже не знаю. Залетаю в комнату, откуда слышен детский визг, и помимо других детей вижу двух девочек близняшек, измазанных в крови. Без лишних слов хватаю жертву, у которой не доставало мочки уха, и уже с ней направляюсь в вожатскую, где было решено обработать ухо перекисью.К моему немалому удивлению, смыв кровь, рану я не нашла. И тут жертва решила подать голос.

По ее словам, они с сестрой решили разыграть девочек из соседней комнаты. Зайдя к ним, она сказала: "Меня зовут, Маша, а это Даша, и она немножко сумасшедшая... Тут Даша набросилась на Машу и плюнула в нее краской...

По мнению близняшек, это должно было быть очень весело, и они никак не ожидали что кто-то может расстроиться.

В очередной раз, убедившись, что у детей очень специфичный юмор, я спросила, что у нее с ухом (отсутствие мочки, все таки настоящее) На что получила ответ: - "Так Даша еще в том году откусила..."

Берегите сестер. А у меня, похоже, веселье только начинается.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда наколяло то, что в школьных учреждениях, детских лагерях и т.д. медсестры отсутствовали по хуй знает сколько времени. Нет, в самом деле, а вдруг что случиться, а медсестры нет? Бесит.  

раскрыть ветку
174
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, крепись. Был у меня один паренёк в отряде... Тихий, спокойный, незаметный, ага. Но однажды, во время тихого часа я слышу крики в одной из комнат, залетаю и вижу этого паренька в углу, держащегося за живот и задыхающегося. На вопрос присутствующим "что случилось?" он сквозь судорожные вздохи ответил сам: "у меня астма!". Кое-как его упокоил, другой пацан дал ему свой ингалятор, он начал нормально дышать и я потащил его к медсестре. Медсестра услыхав такую новость сделала глаза по 5 рублей, перерыла его личную карту, ничего не нашла и вот уже двое офигевших тащат ребенка к директору. Тут маленько отступлю, для тех, кто не работал в детском лагере. Дело в том, что к здоровью детей там относятся максимально щепетильно, и ребенок, приезжающий в лагерь должен быть абсолютно здоров, либо, при наличии хронических заболеваний (типа астмы) родители обязаны предупредить персонал о заболевании и снабдить ребенка определёнными лекарствами, если они специфичны (ингаляторы, например). Но родители бывают очень умные, за ребеночка же уже оплачено, и получается так, что с подачи таких умников, отправивших больного ребёнка, потом болеет пол-отряда, либо седеют вожатые из-за неожиданных приступов. и вот стоим мы в кабинете у директора, она тоже в шоке, задаём мальчонку вопросы: как давно болеешь, часто ли приступы, бла-бла-бла, и на все вопросы он даёт четкие ответы, описывает все симптомы, а ингалятор мол, закончился. Директор звонит бабушке (опекун) и начинает узнавать что за ёпрст вообще твориться. Бабушка на том конце провода наверняка схватилась за сердце, ибо я стоя за пять шагов услышал из трубки "Штоооооо?!! Какая-такая астма??!!". Директор в шоке даёт трубочку пацану, мол, сам объясняйся. И вот кульминация! Парень берёт трубку, и с невинным лицом начинает рассказывать бабушке как его пацаны в комнате схватили и один из них ударил его в живот и вообще ему тут не нравится. Пам-пам. Бабушку успокоили, решили узнать как и зачем он врал. Оказалось, что он просто пронаблюдал за другим парнем из отряда (тот у кого реально астма, куча ингаляторов, вежливая мама на проводе и вообще никаких проблем), и используя полученную информацию на ходу решил разыграть спектакль. Позже я убедился в том, что этот парень гений, он умудрялся обманывать, убеждать, манипулировать всеми кого встречал, от ровесников, до воспитателей с педагогическими стажем по 40 лет. В результате мы его сбагрили в отряд к старшим детям, где он и провёл остаток смены трепя всем нервы. Ах да, ему было 7 лет.

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

Был вожатым в 18 лет.

Обычно на вопрос "что будем делать сегодня вечером" дети отвечали: "ну, конечно, танцы".

Организовывал им танцы.

И смех, и слёзы, как несколько маленьких девочек устраивают драку в очереди на потанцевать со мной.

И очень опасны девочки из старшего отряда.

раскрыть ветку
631
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти лагеря =)


- Еду на лето вожатым в лагерь. Как думаешь, что взять с собой?

- Презервативов побольше возьми.

- Но там же дети!

- И детям возьми.

раскрыть ветку
180
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время тоже была вожатой.

Была в моём отряде девочка 8 лет (все остальные были десятилетки). Запихнули к нам, потому что десятилетний брат был в нашем отряде.

Первые три дня никак не могла понять, почему все эту девочку пацаны обижают, через каждые полчаса она ко мне прибегала с информацией: "Этот меня ударил, тот меня толкнул, он меня матом обозвал". Спрашивала, за что - просто так. Читала пацанам нотации, что слабых нехорошо обижать. Мрачно выслушивали, соглашались, молча уходили.
На третий день в ответ на "Он меня стукнул" стала выпытывать поподробнее, с чего началось. Девчонка мялась-мялась, потом призналась, что она пацана назвала козлом. На вопрос "за что" - ответила: "Ну он же козёл. Все мальчики козлы. Правда же?".
Я ей сказала, что на его месте я бы его тоже стукнула.

Много ещё разных проблем было с этой девочкой, маленькая стерва росла. Но я за неё больше не заступалась.

раскрыть ветку