Квест с лифтерами

Вышел я с утра на работу, живу на 7-м этаже старой панельной девятиэтажки. Вызвал лифт, не едет. Ну, в общем, как обычно, сломался, такое довольно часто происходит. Спустился пешком, на первом этаже у лифта приклеена бумаженция с телефоном Лифт-сервиса, вызвал лифтёра и уехал работу работать.


Вечером дома жена рассказывает, со слов бабушки-соседки:

Приехал утром лифтёр, потыкался на первом этаже, что-то там пожмакал, пошёл на 9 этаж. Лифт оказался там, он его благополучно запустил и чтобы пешком не идти, поехал на первый этаж. Лифт благополучно сломался на 3-м этаже, лифтёр оказался запертым в лифте. Он вызвал на помощь другого лифтёра.


Того не было около часу и, как выяснилось позже, он так мчался на помощь коллеге, что улетел в кювет и с сотрясением мозга доставлен в больницу. Делать нечего, вызвал первый лифтёр уже третьего лифтёра. Тот прибыл через минут 10 и благополучно поднялся на 3-й этаж, где его скрутило так сильно, что он потерял сознание.


Подъездные бабульки вызвали скорую, третьего лифтёра увезли с подозрением на аппендицит. Делать нечего, вызвали четвёртого лифтёра. Когда тот приехал, местные бабульки его чуть ли не с иконами встречали да святой водой окропляли. Тот прифигел от подобной встречи, послушал истории про своих коллег и на ватных ногах пошёл вызволять первого лифтёра.


Благо всё удалось, ничего не случилось и обоих лифтёров угостили борщецом (первому даже рюмаху налили, за спасение). А как у вас развлекается ваш дом?

137
Автор поста оценил этот комментарий

Так выглядит история со стороны не посвящённого.

Что было на самом деле:


Прорвав ангельскую защиту, на Землю устремился Демон, который вселился в лифт. Он оказался настолько силён, что вызванные на его изгнание послушники, замаскированные под лифтёров (некоторые их называют Орденом Механиков) не могли с ним справится. У первого, низшего ранга, он украл душу и заточил его. Он стенал и кричал, отголосок его крика доносился до физического плана, но Наблюдатель, который подстраховывает Механиков именно для таких моментов, сказал жильцам, что он просто застрял в лифте. Наблюдатель передал информацию в Орден, тот прислал ещё двух специалистов, но и тех демон победил и их эвакуировали, причём одного ещё на подходе.

Вступить в дело был вынужден сам Верховный Инквизитор - только ему удалось он справился с Демоном и освободить первого вызванного Механика.


Это битва прошла незамеченной для обывателей и только местные старушки с их обостренной интуицией смутно чувствовали, что происходит что-то большее и отблагодарили их за спасение дома.


ЗЫ. Знайте, если застрял лифт - это не просто так. Душа застрявшего в опасности. Молитесь, ждите Механика для вызволения и кушайте борщ - это народное средство для защиты от Демонов.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:


Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.

Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.

© Хармс

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы чинили один лифт....много наших полегло!!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это как андекдот на тему "сколько нужно лифтёров чтобы починить лифт?"
раскрыть ветку