Курсовая

Дорогие пикабушники!
Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи!Пишу курсовую на тему "Государственная поддержка предпринимательской деятельности" и ищу живые примеры людей, которые пользовались программами поддержки! К сожалению, среди моих знакомых и знакомых друзей, таких не нашлось. Люди либо не в курсе, что они существуют, либо не верят, что ни работают, либо боятся бумажной волокиты.
Буду очень признательна, если найдутся люди, которые пользовались любой из программ и могут описать плюсы и минусы, а также сложность попадания в программу.
Заранее благодарю!

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама открывала предприятие ремонт обуви. Освобождают от платы за патент на 2 округленных года. тут минусов быть не может. никуда бегать бумаги собирать не надо для этого.


минус в другой программе: гранты 60000 руб ( у нас в городе) на открытие предприятия. дают их только избранным и 2 гранта на год по моему. Чтоб его дали , надо быть и молодым , и заводным, и знаменитым, и холостым.


Спрашивайте , если нужно подробней.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусов больше чем плюсов. единственное что работало раньше безотказно, это работа государства в сфере ослабления напряженности на рынке труда. по этой программе, можно было взять в штат сотрудников, а гос-во компенсировало минималку и фот по зп.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо работает программа возврата аванса по лизинговым договорам. В зависимости от региона- программы разные.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

это тебе в лигу фантастики надо

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте спросить у @bublegumshou . Или почитайте его "Бизнес по русски" , там в сюжете есть упоминания о "помощи" от государства.