Курочка Ряба

Друзья семьи рассказали. У их сына в детсаду было представление к 1му мая, сказку "Курочка Ряба" играли. Кульминационный момент: мышка разбила золотое яичко, дед с бабкой плачут: "Ой-ой, что ж нам теперь делать-то?!". Сынок, сидящий среди зрителей тихо бормочет под нос: "Что делать, что делать! СКОРЛУПКИ ПРОДАВАТЬ НАДО!".
Зал, конечно, не лежал, но родители в очередной раз убедились, что мальчуган в жизни не пропадёт :D
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкая сказка.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В институте нам рассказывали о нескольких интерпретацииях сказки, самая любимая моя это та, в которой золотое яйцо - символ счастья. Дед и бабка своими руками пытались его расколотить, а когда случайность все-таки его разбила, начали горевать. Курочка второе золотое яйцо нести не будет, потому что настоящее счастье дается лишь раз в жизни. И да, кто сейчас ответит мне в стиле "синие занавески" или про поиск глубинного смысла, даже отвечать не буду. Мне нравится, что в литературе порой истина препод носится не в лоб.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вчера сын отковырял на ноге болячку у папы и говорит " ой, папа у тебя там варенье течет"!
Автор поста оценил этот комментарий
Что, и про евреев никто не пошутит?:)) ps я еврей)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию