408
Куплю аккаунт на пикабу | Двухфакторная аутентификация
111 Комментариев в Предложения по Пикабу  

Приветствую всех пользователей Pikabu ^_^

Перед началом прочтения поста, рекомендую всем сменить пароль, дальше вы поймёте почему. Навеяно постом "Куплю аккаунт пикабу" и другими подобными постами, со скриншотами с сервисов фриланса. Я считаю подобные посты - вбросами, дабы набрать классы плюсы.

Куплю аккаунт на пикабу | Двухфакторная аутентификация Пикабу, безопасность, предложение

Начну с того, что купить аккаунт пикабу, сейчас, ни составит никакого труда. Это может сделать ЛЮБОЙ абсолютно человек, который хоть раз в жизни покупал хоть какой нибудь аккаунт, будь то игры, или социальные сети. Найти аккаунты пикабу по 0.90р. за штуку, не составило никакого труда. Я потратил на всё не больше минуты. На этом сайте их продают тысячами.

Куплю аккаунт на пикабу | Двухфакторная аутентификация Пикабу, безопасность, предложение

В два шага, я получил аккаунт на Pikabu. Регистрация: 2 года 7 месяцев 2 недели 4 дня.

И всё это, всего за 90 копеек. Кстати, @tomwodcke, рекомендую тебе сменить пароль.

Аккаунты получили, дело за малым. Мне осталось написать ЛЮБОМУ кодеру, и за 500-1000 рублей, мне состряпают софт, который используя прокси будет плюсовать или минусовать всё что я захочу, и когда я этого захочу. (уверен, кто-то уже так и сделал)

Это я всё к чему, единственный верный способ убрать эту проблему, или хотя-бы снизить уровень угрозы - ввести двухфакторную аутентификацию. Будь то подтверждение почты, а лучше смс. Надеюсь, за покупку аккаунта меня не накажут.

+56
 Onix2017 отправил

Ну да, с тех пор как Пикабу стало иметь хоть какой-то вес в рунете + мизерное влияние на реал, началось внедрение.

А то ишь чё удумали - "свободное сообщество"!

+17
 Fazermot отправил
Куплю аккаунт на Однокласниках. От своего тупо забыл пароль и почту.)))
+32
deadanykey отправлено
+3
steeple отправлено
+12
 admin отправил

Как описали в комментариях, нельзя навязывать двухфакторную авторизацию. И те аккаунты, что не используют ее, подвержены такому же риску. Две недели назад мы усилили защиту от подбора пароля, посмотрим, насколько это поможет.

+8
 evilmind отправил

и смысл? не будут люди, который ставят пароль 123123 включать 2fa, все просто

и это никак не избавит от аккаунтов, созданных вручную

посмотрите на ситуацию с вк, там для регистрации даже телефон нужен, избавило это от продажи акков? нет (кстати, там и 2fa есть)

+7
 DrLeg0las отправил

На самом деле продаётся много аккаунтов "старого" поколения, где вход по почте.

В прошлом году для личных нужд (ничего плохого) закупил около десяти аккаунтов в вк. 3 из них автовизировались по почте и не были привязаны к телефону, без привязки многие функции сайта были плохо доступны. Еще примерно 3 были "живыми", т.е. любую мою активность они бы заметили, и я в любом случае эти акки потерял бы. И последние 4 были неактивными, но привязанными к номерам. Ими можно было полноценно пользоваться, но без возможности сменить имя, а так же с невозможным выходом из блокировки в случае чего.

Не знаю, для чего и как юзают эти покупные аккаунты, но я для себя решил, что гораздо проще будет в дальнейшем где-то купить симок и создать полноценные аккаунты.

+5
 DzirtDoYein отправлено

Мне просто  интересно, а для каких нужд (законных) могут быть необходимы фейк акки? Причём по возможности живые.

Кроме   набивания положительного рейтинга какой-неть кафешке  в ум ничего не приходит.

раскрыть ветвь 5
+3
grinat отправлено

Старые акки мгновенно в бан улетают. А симки покупать нет нужды, 5-10 руб стоит активация акка, плюс многие сервисы по смс активации дают api, можно за часик наклепать скрипт, который в пром масштабах будет акки регать. Но эт хуйня все, вк столько палок в колес наставляла, что проще и выгоднее через их рекламу пиариться. Эт раньше золотое время было, скачиваешь на нокию приложение и за часик регаешь 40-50 акков, затем создаешь группу и приглашаешь туда через бота людей по нужным параметрам, за 0 рублей и недельку времени можно было с нуля раскачать группу до 10-20 тыс людей, дальше переждать чтобы не забанили, и через месяц 100 тыс, причем все кто в нее приглашался были целевиками. Я вот жалею что тогда не почуял что на этом можно будет зарабатывать, потому что щас группа с миллионом человек имеет в теории 100-150 тыс дохода от рекламы.

+6
46165957 отправлено

Ну уведут аккаунт и что? )) Не получится восстановить, заведу новый... проблем то )) А двухфакторная аутентификация - немало напрягает...

+2
 kostyurik отправил

Странно слышать подобное от человека со стажем в 3 с лишним года и рейтингом over30000.

Неужели не появилась привязанность к аккаунту, в который вложено столько времени и сил?

Мне было бы стрёмно свой аккаунт потерять. Это как без левой руки остаться.

+22
46165957 отправлено

да вообще никак - это же не работа. Не кач в игре - все эти плюсы и минусы, мало на что влияют. Тем более, одно дело акк созданый для того, чтобы собирать подписчиков (как многие желают), другое, акк - просто для фана :)

раскрыть ветвь 3
+2
 WalkingSparrow отправил

"В Ираке ударом российской авиации уничтожен полевой командир Абу Али ибн Фаррах. Он контролировал денежные потоки и являлся правой рукой Абу Бакра аль-Багдади. По имеющейся информации, это уже девятая правая рука Абу Бакра аль-Багдади, уничтоженная за последние полгода".

+2
3017 отправлено
Я саециально на разных ресурсах где был и набрал рейтинг, периодически удаляю акк. Это все пустое и бесмыссоенное. Иметь еще привязку к этому??
0
Piromant отправлено

У меня конечно не такой стаж и рейтинг, но все же интересно, что с того-то? Вы деньги с него получаете? Я даже больше скажу, это с вас получают деньги, поскольку информация об интересах продается и на вас зарабатывают рекламщики. На пикабу куча людей ставят оценки благодаря чему формируется психологический отпечаток. Не удивлюсь, если работодатели будут покупать информацию перед наймом, чтобы оценить что у вас в голове и какие моральные принципы. Банки уже начали смотреть персональную страничку вконтакте. Так что потеряв аккаунт, даже проще будет отвертеться от того, что вы оценили.

раскрыть ветвь 1
+2
keizprod отправил

Если и вводить, то не нужно по почте и смс - это долго работает, устарело и дорого
Google Auth - самый лучший вариант

https://youtu.be/17rykTIX_HY

+1
Bigobono отправлено
Все равно не понимаю в чем прикол эти акки покупать, если можно зарегить их сколь угодно много? Тут же открытая регистрация, нафиг это надо?
+1
 WalkingSparrow отправил
Наверное, нужна раскрученная или "старая" учётка...
0
 basvas4 отправлено

Капчи.

+1
 jerrysev отправлено
Подтверждение через смс - то ещё говно. Я так акк в вк и вебмани потерял при переходе из украины в россию.
0
 biryulin04 отправил

А спочемули?

0
 jerrysev отправлено
Как и было написано выше. При переходе, в один из дней, мой номер превратился в тыкву, т.к. перестали работать украинские вышки. В следствии чего я потерял возможность вывода денег со счета вебмани, т.к. там приходит смс для этого. А вышки не пашут :) А на сайте нельзя посмотреть входящие смс.
Так же сейчас я не могу изменить адрес странички в вк(ну это фигня, скоро удалю его). Вот такие пироги. Я поддерживаю идею с мылом, но против подтверждения через смс, т.к. нету оператора, которому я бы мог доверять. :(
раскрыть ветвь 1
+1
 TheTryKote отправил

Уж хрен знает где ты найдешь кодера, который за 1к тебе напишет подобную прогу...

+4
 akazakou отправил
Я напишу :) Просто ради фана, чтобы уложиться в 50 строчек кода :)
+2
 TheTryKote отправил

Многопоточный мультиаккаунтный кликер через проксю? В 50 строк? Серьезно? Можно потом ссылочку на гит, уж очень интересуюсь.

раскрыть ветвь 9
+1
 TurboJoke отправлено

Разве двухфакторная аутентификация не стоит денег для владельца сайта? Возможно, в этом и самая большая загвоздка.

+1
 Sped отправлено
Вы слишком серьёзно к этому относитесь. Pikabu и так слишком строг к сложности паролей. Например, я бы стал пикабушником намного раньше, если бы мог зарегаться со своим стандартным 6-символьным паролем, а не мучаться с запоминанием ещё одного.
На одной из популярных криптовплютных бирж мои средства уже почти 3 года без двухфакторной аутентификации. Естественно, там оригинальный пароль. Ну так и на Pikabu тоже.
Кто терял внезапно мобильник с гугл-аутентикатором, тот меня поймет. Ах нет, вы же все записали свой секретный код, и храните его в недоступном для хакеров месте.
+6
 Eyner отправил
Я храню...
0
 Rakiska отправил

Аналогично...Видимо тут, как минимум, 4 человека (если считать со мной и вашими плюсами, один плюс у вас - мой) неправильных каких-то...

0
 biryulin04 отправил

@moderator, тут вам идея для заработка.

0
 mutniy.veterok отправлено

Самое классное, что нашлось сейчас в продаже, это купоны на БургерКинг))) сейчас пойду жрать за пол цены. Купоны от других аккаунтов из приложения.

0
Gewur отправлено
А то-то я смотрю, в некоторых "вбросовых" постах активно шлифуется общественное мнение этими плюсами-минусами. А тут вообще торговля открыта
0
HarryChildRaper отправлено

Владельцу пикабу - это только выгодно :-D или выговно

0
ota99meng отправил
Поискал в инете , нашел только один сайт с такой ценой , но там нет в наличии
0
roys61 отправил
Почти к любому сайту или сервису продаются аккаунты, каюсь, сам покупал чтоб в дед спейс 3 поиграть с другом( даже продаются бонусы сетевых магазинов. Если продается значит кому то нужно
0
 despotina отправлено
Зачем покупать аккаунты? Что за бред?
+11
 only1way2escape отправлено
Плюсовать свои посты с котиками выводя их в горячее.
-1
 despotina отправлено
Бля, серьезно? Зачем?! Похвастаться перед друзьями в офисе? Какой-то фетишизм с этими плюсами.
раскрыть ветвь 10
+1
 Stupidness отправил

Сидеть в политоте и ебаться в жепу.

0
Lord.Rey отправлено

продам билет на полет до Марса. Ну, если смогу купить раньше этого. Как то так.)

-1
bartalamey отправлено

за 500-1000 рублей?) да ты охуел что ли?) может еще сайт за бутылку пива сделать?)

+2
 coollogan отправлено

Я говорю вполне реальные цены, если знать где искать, обязательно найдешь. Вон там ниже, за бесплатно уже всё написали. Если искать не на фриланс биржах, а на форумах, где в основном орудуют новички, то для них это просто практика.

-2
bartalamey отправлено
Сначала говнокодят бесплатно, а через время удивляются почему за их уже качественные продукты не хотят нормально платить)
раскрыть ветвь 2
-1
 pipper16 отправлено
Можно ещё капчу прикрутить. Захотел плюсануть/минусануть - введи код с картинки )
+1
ramisak отправил
У нас в ЛЛ будет большое пополнение!
-3
 testamentno1 отправил

Ну охуеть теперь. И что? Это же не ебаный стим или типа того.

Продам акк за 5000р, хуле. Плюсы, наше все. А еще я не мало минусов наставил, будет смотрется круто.

будет плюсовать или минусовать всё что я захочу, и когда я этого захочу

"мама дарахая!"

+4
 coollogan отправлено

Ты видимо спал последние пару лет, если не видел политботов, и прочие страсти, с фильтрами "Барьер" например. Продавай хоть за 100000р. Я купил, за 90 копеек, в этом смысл поста, привет.

0
 Sueng отправил
А рейтинг не имеет значения?
раскрыть ветвь 6
-4
 Verwalter отправлено

@admin, будешь исправлять ?

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь