Культурная "стрельба"

Я являюсь курильщиком (не горжусь этим) уже довольно много времени, и за последние несколько лет непрерывный рост цен на сигареты стал весьма напрягать. Ввиду этого всё чаще стал отказывать "стрелкам" на улице. Но сейчас ко мне подошел паренёк и сказал:
- Простите пожалуйста, можно я у Вас одну целую сигарету куплю за 5 рублей?
Поскольку моя пачка стоит 80 рублей, дал парню сигарету и рубль сдачи.
Вот такая незаконная поштучная торговля.

122
Автор поста оценил этот комментарий

Если до ларька далеко, я обычно к курящему подхожу, червонец протягиваю, говорю: "Друг, продай сигарету". Почти всегда "Да брось, так бери". Раз пять "Иди-ка нахер со своей мелочью, так угощайся". Один раз "Я тебя ща твою деньгу в жопу засуну, на, возьми сигарету и не еби мозги".

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Стою курю. Вижу подходят два мужичка пьяных)

Подходят и говорят: "Угостите сигаретой, а мы вам анекдот расскажем"

Рассказали)

Сигарету дал, не жалко :)

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати стрелков море стало... раньше у меня пытались стрельнуть 1-2 сиги в день и не напрягало, а теперь с подорожанием в день раз 10 подходят. Особенно если недалеко от метро стоять. Тоже теперь отказываю всегда. Ибо дорого.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дать сугарету не проблема, у меня не так часто спрашивают, как у отписавшихся. Меня больше напрягают те, кто говорят а можно две, три?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Был не так давно случай на работе. Работаю в пивнухе. Заходит молодой человек, покупает пачку сигарет. Спрашивает:
- Девушка, вы курите?
- Да (немного удивлена)
- Тогда держите.
Достает из пачки одну сигарету, остальную пачку мне оставляет. Говорит покурить захотелось, хотя бросил. Я его спрашиваю:
- Чего же вы не стрельнули? Я бы угостила)
- Не принято это у девушек сигареты стрелять.
И ушел в закат. Вот так)))
раскрыть ветку