Куда уходят военные машины

Не секрет, что военная техника стоит больших денег. Многие государства тратят значительную часть бюджета на вооружение своей страны. Это великое множество различных боевых машин. Далеко не всей этой технике предстоит поучаствовать в боевых действиях или в парадах. Я хочу рассказать про то, как эта техника заканчивает свой путь. На фото техника под списание. То есть по сути на металл и на помойку.

Куда уходят военные машины Atv, Вездеходная техника, Военная техника, Техника, Длиннопост

У любой военной техники есть срок службы не зависимо от пробега или технического состояния. Иногда на металл идут совершенно новые машины с 0 км пробега. В общем как там это происходит с той стороны забора мне не известно, но знаю что рано или поздно машины попадают в гражданское пользование.

Куда уходят военные машины Atv, Вездеходная техника, Военная техника, Техника, Длиннопост

Когда подходит срок технику списывают по приказу, происходит процесс демилитаризации. С машины убирают все оружие, заваривают механизмы, двери, мосты. Иногда даже режут на части. То есть техника должна с части уйти исключительно на металл. С разной техникой по разному, но в основном отдают не на ходу.

Куда уходят военные машины Atv, Вездеходная техника, Военная техника, Техника, Длиннопост

Иногда на технике встречаются вот такие таблички.

Куда уходят военные машины Atv, Вездеходная техника, Военная техника, Техника, Длиннопост

Часто приходится пилить на части 90% машин, что бы спасти 10% хоть в каком-то виде. После вывоза выглядит это вот так.

Куда уходят военные машины Atv, Вездеходная техника, Военная техника, Техника, Длиннопост

Это лишь малая часть территории и там везде вот так.

Куда уходят военные машины Atv, Вездеходная техника, Военная техника, Техника, Длиннопост

Иногда машину отдаешь и немного грустно за ее дальнейшую судьбу. А тут тысячи тонн! Огромные величественные машины уходят на покой. Завершу пост фотографиями что в итоге делают из такого вот металлолома.

Куда уходят военные машины Atv, Вездеходная техника, Военная техника, Техника, Длиннопост

Хаммер H1 из списанного Газ 66

Куда уходят военные машины Atv, Вездеходная техника, Военная техника, Техника, Длиннопост

Дороги не нужны

375 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил Пикабу достаточно.

67
Автор поста оценил этот комментарий

где ололо со словами "лучшеб мне отдали"? а если б без шуток, то буханочку бы взял подешевле с армейки...че ее демилитаризировать то, базанка сама по себе - оружие. И государству былоб выгоднее продать чем сдать по цене в 7 000 рублей за тонну.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у других, но в нашей части нередко встречались ушатанные Уралы 2014-года с 5-ю тысячами пробега. Причина в идиотах, которые его эксплуатируют. Из наших мехводов только процента 2 имели представление о технике, остальные только права с категорией С. Плюс к тому армейское распиздяйство. Например как у нас - вытек тосол, залили воды, наступила зима, пизда всей системе

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю я на баханочки, сам из пожарки, у нас вот 1 бухнка умерла другая уже на подходе и не дают новую (( А тут прям вот стоят нам бы хотя бы парочку, мастера есть починят))

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост.

Вспомнилось кладбище зараженной техники в Рассохе. На фото ниже - 1990, 2002, 2006 и 2013 годы:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Часть техники вообщет продается.=)
В аукционах часто висят.