1537
Куда пропадают люди ч.17
91 Комментарий  

Частенько мужики, в поисках длинного рубля, готовы сорваться хоть на край света. Так и в нашем Зажопинске, после приватизации и закрытия большинства предприятий, многие рванули в областной центр, а кто и на севера вахтовым методом. Если с работой в ближайшем крупном городе все понятно (сел на электричку и через час на месте), то на севера мужики добирались кто как.

Осенним хмурым утром к нам в дежурную часть обратилась женщина с заявлением о пропаже мужа. С ее слов он собирался на вахту (на которую он уже ездил несколько раз), и по прибытию должен был отзвониться домой. Звонка не последовало и женщина выждав несколько дней, в надежде, что мужик все таки даст о себе знать, сама позвонила в контору мужа. Там ей сообщили, что в назначенное время он не появился. Обьявили мужика в розыск. Через трое суток из линейного отдела МВД на транспорте г.Тюмень пришло сообщение о том, что похожий по приметам мужчина находится в реанимации одной из больниц города. Скинули его фотографии, по которым женщина и опознала потеряшку. Ответ на запрос в РЖД подтвердил, что мужик брал билет до Тюмени, где видимо собирался пересесть на самолет. Собственно нашли его избитого как раз на вокзале, без верхней одежды, багажа, денег и документов.

P.s. Мужик оклемался и вернулся домой, с его слов в поезде он нагрузился основательно и с поезда в Тюмени сошел весьма тепленьким, что дальше было не помнит. Упырей, кто ему голову проломил искали уже коллеги из Тюмени.

P.p.s. Куда уж без морали? Уважаемые читатели, я вот сейчас серьезно, НЕ БУХАЙТЕ В ПОЕЗДАХ! 1)Статью 20.20 КоАП РФ никто не отменял, бухать в общественных местах низзя=) . 2)Бухло, которое продают в пути, крайне сомнительного качества. 3)В незнакомом городе в разы больше вероятность нарваться на неприятности, синяя дыня же только увеличивает вероятность.

+22
 TYPYKMAKTO отправлено
Вокруг любого вокзала существует некий микромир, незаметный для постороннего глаза, состоящий из различных кидал, разводил, наперсточников, станочников, цыган, таксистов, ментов и еще много много кого. Эти микромиры существуют десятки лет, все там уже давно поделено и распределено, и все эти хищники там довольно мирно сосуществуют, а все остальные для них добыча. И добыча знатная, потому что большинство не местные, а проездом, тащат с собой значительные суммы (и всюду их светят), от скуки бухают в дороге. Так что запросто можно выбежать в эти джунгли на минутку, пока стоим, за беляшиком и минералкой, и пропасть навсегда.
+5
 Kowalski отправил
У девушки мать сестру на поезд не проводила,та сказала "сама уж доберусь" и пропала.совсем.с тех пор всех провожают прям пока поезд не тронется
+70
Lesnikspb отправлено
Встречался я как-то с такими мужиками. Дело было, относительно недавно, конец декабря 2016. Учусь я в Питере, сам из Твери. Поехал я на Московский вокзал за билетами домой. Сходил в кассу, все дела сделал и остался там в зоне ожидания, потом мне на работу, времени вагон, думаю посижу время скаратаю. Лазию в телефоне, а возле меня трется два мужика (ну как трутся, сидят и покурить бегают) и возле них третий непонятный какой-то, одному за 50 другом в районе 30. На бомжей не похожи, на пьяниц тоже, думаю беда с мужиками случилась дай помогу, в голове мысль крутится вдруг денег нет домой не могут уехать, ну да ладно... Пока один, помоложе, курить пошел я к другому обращаюсь(я-я; д-тот который постарше; с-тот который помоложе)
Я: здравствуйте! Чего сидите тут? Случилось что-то, может помочь смогу? - да, при них было 2 здоровых пакета Ашановских.
Д: чем ты помочь то сможешь...
Я: ну ты скажи может чем-то и помогу?
Д: Да, вот нам домой надо, а денег на билет не хватает.
Я: Откуда вы? Сколько не хватает? Как тут оказались.
Д: мы приехали из Оренбурга, село ... ( честно не помню уже, пускай будет Воробушкино)
Я и это сын мой, на заработки по объявлению Зенит-арену строить, обещали 50 тыс./мес. А в итоге кинули нас. Житье нам дали, и кормили в течении работы и в день 200 р. давали на сигареты, ну что это деньги разве...Ну денег у нас только 1000р...
Я: Родственники друзья есть здесь?
Д: неа..
Я: Так пускай вам на карту переведут пойдете да купите билеты..
Д: Обещали переведут в числах 10 января (а было примерно 20 декабря), сейчас таких денег нет, да и занять там неукого... - в это время подходит с-сын, садится в стороне, молчит.
Я: а че за 3 ошивается рядом?
Д: да бог его знает, привязался, все сигареты стреляет, денег и так нет...

Как раз 20 числа мне стипуха привалила, не как обычно, а кругленько так 9 т.р.. Думал девушке, родителям, бабушкам, братьям, сестрам подарков накуплю, но нет дернуло меня любопытство и впоследствии дух нравственности..
Я в это время сижу смотрю по тлф билеты СПб-Оренбург. Есть прямой, но отправляется через час и цены 6к за билет, не потяну...
Я: давай помогу, у меня есть деньги, пойдем билеты куплю?
Д: че прям купишь...?
Я: ну раз предлагаю, значит куплю.
Двоем подсаживаемся к сыну.
Д: С. Человек помочь хочет, билеты говорит купит
С: нет, нам чужого не надо. Сами справимся.
Я: не буду я вас обманывать и кидать не собираюсь. Даже не понимаю как тут обмануть можно. Пошли, я понимаю что в беде оказались, если что, как приедете на карту переведете.

Ну вот минут 5 такого диалог и он уломался
.
Я: прямой поезд только через день будет.
Д: нам можно до Самары, там 400 км остается, мы уж как нибудь доберемся.

Пошли к кассе. Купили билеты. Я сходил в магазин накупил им в дорогу поесть, попить. Посадил их, ну чтоб билет не сдали и не обманули, деньги не забрали.

Ну говорю расскажите по-подробнее, как так получилось?
Д и с: ну вот жили, работали. Подходим к концу, дайти з/п, а нам завтра-завтра, денег нет, потом, позже. Ну вот прожили мы там так 2 недели поняли, что денег нам не видать и решили что домой надо ехать. Первую ночь переночивали здесь, потом нас в приют для бомжей подобрали, неделю пожили там, хоть крыша какая-никакая и поесть давали. Решили, что всетаки надо домой как то, пошли на вокзал начали работу искать.

Конечно я понимал, что денег мне своих 7к не видать, но где то в далеке была мысль " а малоли"

Я: И много вас там таких?
Д и С: да все практически. Кто куда подался. Один изза з/п с начальником поругался, пошел водки напился и помер на этом стадионе. На утро нашли - замерз. Другого выгнали просто из нашего жилья на улицу с вещами. Тебе спасибо большое, ты нас выручил мы как приедем деньги тебе переведем. Если не сразу то 10ых января.

Я ему смс скинул номер карты и имя.

Мы попрощались.
Через сутки звонит, говорит мы дома, все ок, деньги в январе переведу.
11 января, я олух, оставил сумку с кошельком и документами в маршрутке. В кошельке 30к, моя з/п. 20 числа надо за квартиру платить, денег нет. Думаю дай позвоню своим друзьям, стыдно немного , говорил что денеги возвращать не надо, а сам тут звоню, ну а с другой стороны он сам обещал всеми зебьями и всем мужским, что переведет.
Звоню, объяснил ситуацию, говорит денег нет пока что, извини позде переведем.

Из этого случаю сделал несколько выводов:
1. Поежде чем ехать в куево-тутуево, нужно продумать все ходы, и всегда при себе иметь сумму на обратную дорогу.
2. Если делаешь добро, не жди ничего в ответ. Скорее всего в ответ ничего не будет.

19 февраля. Ребята так больше и не звонили.
Вроде в тему, не минусите сильно, а то новичек, расстроюсь сильно)
+36
 Zebrrush отправил

Хорошая история, держала в напряжении.

Думал, что будет ВНЕЗАПНОСТЬ и деньги таки переведут, но законы жанра оказались сильнее :D

+13
 Lordofcastamere отправлено

Пиздец...мало того, что тебя наебали, ты ещё и рисковал жизнью, мало ли чего они могли сделать эти кидалы с тобой.
Просто охуеваю от таких людей, в 99.9999% подобные истории от мошенников и аферюг, НАХУЙ КОРМИТЬ ЭТИХ ДЕБИЛОВ БЫЛО??

+6
Fluttie отправил

Эх. Обидно даже что счастливого конца не вышло. Всё равно ты молодец. Это не значит что надо кого попало билетами одаривать, но если есть возможность, затянув поясок, кого-то спасти от бомжевания на другом конце страны, то честное слово так и надо сделать. В конце концов им тоже семью кормить. Что их не оправдывает, очень надеюсь что вы когда-нибудь сочтетесь.

+3
Lesnikspb отправлено
Спасибо за слова поддержки. Полностью оазделяю ваше мнение!)
-1
 TimurSH отправил

Зачем им помогать? Теперь же ясно, что он помог нехорошим людям. Ошибся.

+3
m773ma отправлено

Я как-то возвращался из командировки, наш авиарейс (МинВоды - Казань) внезапно отменили (т.к. было куплено всего 5 билетов). Позвонил на работу, мне там по-быстрому решили вопрос - купили билет на ближайший рейс, который вылетал на пару часов позже. За это время я успел познакомиться с парнем из очереди, у него не было денег купить новый билет. Мы разговорились, я проникся его ситуацией и одолжил ему 12к, снял в банкомате и отдал прямо в зале ожидания аэропорта. Договорились, что в Казани через пару дней заедет ко мне, вернет. И через пару дней, в Казани, он заехал и вернул))

+2
 battleofendor отправлено

Мораль — если бы умел пользоваться интернетом, не поучаствовал бы в такой охуенной истории :)

0
Lesnikspb отправлено
Интересно, как он мне помог бы?
Я бы наверное сидел и гуглил: тааак, как мне купить билет людям домой, если я их вижу первый раз и предложил безвозмездную помощь?
раскрыть ветвь 1
+2
swampsheriff отправлено

Только 19 марта, наверное;) А за историю спасибо. Все-таки добро стОит делать даже при отсутствии ответного добра.

+2
Lesnikspb отправлено
Да, 19 марта. Спасибо за поправку)
+1
thekittyinboots отправлено

эх.... до последнего слова вашей истории надеялась, что все таки вернут....

+1
HAKOHE отправлено
Сударь, вы святой!
0
 glemba отправил
Документы же у них были? Иначе как бы они в поезд сели? Там же паспорт вроде обязательно? Могли бы займ взять какой-нибудь, ну или хотя бы расписку тебе написать.
+4
Lesnikspb отправлено
Лично я отношусь к этим микрозаймам - резконегативно. В тот момент даже мысли этой не пришло. Да и к тому же я просто хотел помочь и понимал, то что деньги мне скорее всего не вернут. Осознаный шаг на помощь людям, которая останется на их совести)
раскрыть ветвь 1
0
qyjq отправлено

3. Ценные вещи переносить во внутреннем кармане.

0
 Kowalski отправил
А что ж сразу на карту то не закинул свое зп,даже как то самому обидно за тебя
-4
Asdw100 отправлено
Не верю, пиздешь и если кто на зенит-арене щамерз либеройды такой вой бы подняли, там постоянно за всем следили.
ещё комментарий
+28
bkackmail отправлено

Люди сами себе создают проблемы

+8
 Serge0404 отправил
Да бесполезны эти призывы, как пили так и пьют, вот недавно ехал Челябинск-Нижневартовск. вахтовики едут как на фронт, нажирались до синих соплей, лежат мертвецки пьяные их хоть в жопу еби, а ведь у этих мужиков дому семьи, любящие жёны, дети.
0
zloyHuy отправлено
Тоже с Вартовска ехал. В соседнем купе мужик бухал, орал что он свободный человек. Самое крутое было, когда он бухой со второй полки упал, а через некоторое время даже не вспомнил этого) Причем мужик то такой здоровый)
0
 Serge0404 отправил
Да пьют вообще люто, я был в шоке, и ведь мужики все с седыми головами
+15
XponNK отправлено

Неоднокрактно ездил в Тюмень поездом, рассказы вахтовиков впечатляют.

Но безусловное первое место:

-Возвращался с вахты, денеги все на карте, налом чуть-чуть на еду в дороге. На пересадке в Сургуту/Хантах/Тюмени познакомился с симпатичной девушкой. Купили пива, сделал глоток, ничего не помню, глаза открываю, нахожусь в трезвяке/больнице. Ни копейки денег налом, ни карточки. Впоследствии выясняется, что с карточки все деньги сняли через банкомат. Заявление в полиции не принимают.

+10
 TimurSH отправил

а как с карточки сняли без пароля?

+4
 KirillovIgor отправил
Смотря что она в пиво посыпала. Не обязательно сильно действующие снотворное. Многие пины в телефоне хранят.
Вполне реально.
+3
Asdw100 отправлено
Да тут половина пиздаболов ради плюсиков, по факту могли барахла накупить через инет, так деньги и ушли.
раскрыть ветвь 3
+1
wiseowl отправила

привет из Тюмени.. тут такое к сожалению часто бывает в последнее время.

Недавно парень ездил в Сургут в командировку, обратно в купе ехали он с товарищем и еще двое мужиков. Девушки из соседнего купе часто к ним заходили и звали в вагон-ресторан "пивка попить и познакомиться". Мало ли чем могло это закончиться...

+1
Fluttie отправил

С ума сойти. Сыворотка правды из страшилок о кгбистах в реальности.

+1
XponNK отправлено
Не знаю насчёт мифических кгбистов, но криминал различные психотропные препараты активно практикует. Что характерно, большинство подобных преступлений выпадают из деятельности полиции по причине сложной доказуемости и муторности в поднятии заветной "палки".
+14
 lis2109 отправлено

У меня так родственник попал.

Был на севере вахтовым методом, возвращался с зарплатой домой, поездом.

Проговорился попутчикам о деньгах.

Домой уже не вернулся.

+18
 Drammer123 отправлено
Вот нахуя? Даже если начинают докапываться, мол сколько платят и тд, ответить, что работодатель пидор не заплатил и тд. И целым будешь
+19
Asdw100 отправлено
У нас проще делали, доходили до почты РФ и всю наличку переводили к себе почтовым переводом, с собой тысяч 5-10 на еду и сигареты и на пожарный случай. В последнее время тупо на карту, карту просто резали и выкидывали, по приезду востанавливали как утереную.
раскрыть ветвь 2
+10
tihiykuban отправлено
Почему люди возят с собой нал? Карты же есть
+3
 JoaoMoutinho отправил
Согласен. Можно потом ещё лицу, которому доверяешь перевести, чтоб уж точно наверняка.
0
maksimys911 отправил

Идиоты. Недавно ехал до Москвы на поезде Воркута-Москва, дак там бухой вахтовик (лет 30) всем тыкал огромной пачкой оранжевых купюр, типа какой я крутой, сейчас доеду до Самары, и буду там баб пачками шпилить.

ещё комментарии
+5
HighBoot отправил
НЕ БУХАЙТЕ В ПОЕЗДАХ!

Я тоже присоединяюсь к этому лозунгу. Дядьке сильно повезло что с разбитой рожей и без порток но в конце-концов дома,... мог оказаться в дагестане, на каком-нибудь кирпичном заводе.

+9
Kadmir отправлено

Да, вахта - дело такое. Когда я сам на севера катался такая история была: ездили мы (два оператора и геолог) паровозом из Уренгоя на землю с пересадкой в Сургуте. Там между поездами 3,5 часа. Что делать трем придуркам после двух месяцев вахты? Правильно - подпить. Водку брали еще в Уренгое в магазине, так что риск отравления исключался. Да и брали немного. И всегда мы очковали: ну как по пьяни заснем и пропустим свой поезд. И, в очередной раз, решили - хватит! Бухла не брали, набрали кипятка, заварили чай и грызли печеньки в "випзоне". И что-то так было тепло и приятственно, что мы таки взяли и заснули. Если б не менты местные - проспали бы благополучно. А так - спасибо ребятам, растолкали.

+3
 Serg.Major отправлено

новый уренгой?

+3
Kadmir отправлено
Сначала в старом база была. Потом в Новом перевалочная квартира.
+1
1cVandal отправлено
Очковали, но бухали. Пиздц логика
+4
 Freeday отправил
+3
 motorghost83 отправлено
Секунды три осмысливал что вижу)) просто буквально никогда представить не пытался.
+6
 TankBuster1 отправил

Стоп, стоп! То есть, выпить пива в поезде - это административное правонарушение? Я всю жизнь в поездах езжу, и сколько себя помню, в вагоне всегда кто-нибудь, но бухает.

+16
 svezhiy отправил
Пару лет как так стало. И слава богу. Реально меньше пьяного контингента стало.
+2
 B0POH отправил
вагон-ресторан никто не отменял)Люблю за парой кружек пива посмотреть фильм на ноуте.
раскрыть ветвь 1
-2
1cVandal отправлено
Пару десятков в лет.
-3
Asdw100 отправлено
В купе и св не является, а вот в плацкарте или в коридоре да
раскрыть ветвь 8
+4
 Zubzub отправил
В России каждый день кто-нибудь кого-то убивает. Ты удивишься, но это тоже правонарушение.
+3
nagrante отправлено
Странно, что никто еще не написал про поездных карточных шулеров, , которые подвыпивших работяг с зп обувают , будешь трепыхаться,в лучшем случае ничего не сделают, в худшем с поезда на ходу выбросят, такие же на югах-санаториях орудуют, так что НЕ ПЕЙТЕ БЛЯТЬ В ПУТИ И НЕЗНАКОМЫХ МЕСТАХ
+4
 readi отправил
В поездах вообще все очень весело с этим. Как-то наблюдал картину, когда в вагоне-ресторане местные официантки разводили подвыпивших клиентов на бухло и потрахаться за денюжку. Причем, эти самые официантки тоже были сомнительного качества, даже пивас мне глаз не смог замылить)
+3
 B0POH отправил
меня так пытались развесим в поезде )я просто до этого сталкивался с подобным в клубе,причём эти дамы там официально и работают.Начала себе заказывать шампанское ,я промолчал ,но в счёте ей его и отметил,что оплачивать не буду.Фыркнула,пригрозила ментами,на что я при ней достал мобильный и позвонил другу с Угро,попросил в Мск встретить и пояснил кто он,тут же свалила ,а утро,когда разносила питание,сделала вид что меня и знать не знает)
+1
vseisportil отправлено

ребят, помогите с поиском поста, тоже было о пропаже,

примерно так был: рассказывал следователь. дело зимой было, опять же не уверен. дети пошли в квартру полузаброшенного дома, квартира странная, дверь заколочена (вроде), потом дети оказались внутри, было что то криповое, кто то сбежал, а один парень не успел, вроде помню, что остались только ботинки. была речь о балконе еще. буду крайне благодарен.

p.s. через поиск по таким обрывкам не нашел

+1
mengsk1 отправлено

Наверное очень многие слышали от друзей, знакомых истории к чему приводят пьянки в поездах, после этого пить в поезде, особенно с незнакомыми это явный поиск приключений на свою пятую точку...но люди всё равно пьют что печально

0
SanaAs отправлено

@motorghost83, можно ли с Вами как-то связаться и узнать подробней о пропажах людей? Как их ищут и находят?

0
 motorghost83 отправлено
Дайте почту, сам вам напишу.
0
SanaAs отправлено

SanayAs2017@yandex.ru

0
 aruch0mu отправлено
В Тюмени пересаживался ночью, 3 часа торчал. Там поезда параллельно идут, мне надо было пересесть, выбирал станции, так вот выбрал туда Тюмень а обратно Тайгу (на Томск которая). Так вот, по ощущениям от пребывания на вокзале - в Тюмени на вокзале атмосфера была нихера не здоровая, жопой чувствовал. А на Тайге, от которой я ожидал подстав - благостно, думаю, покимарить можно было.
А про бухать в поезде - это круто и хорошо. Только было. Было круто и хорошо, лет 20-30 назад, когда и поезда другие были, и проводницы за водкой бегали, и гитарка играла, и полотенце сыкотно было терять. Ехали на юга - стаканы бабушки носили. На 3-х полках спали нелегалы, в тамбуре - накур и мордобой за честь первой встречной дамы, потрахушки - да хоть на нижней боковушке у туалета. Проводницы тогда зарабатывали, не то что щас. Не было лотереи этой и формы глаженой, отзывы не клянчали, не унижались, втюхивая говносувениры.
Сейчас поезда - пресное безопасное место, где на тебя скорее всего настучат если что. Бухающие сейчас разительно выделяются. Так что теперь больше незачем так рисковать безопасностью. Это вообще больше не прикольно.
-1
cfvgbhnjm отправил

2)Бухло, которое продают в пути, крайне сомнительного качества.

Вот это правильно! Покупайте алкоголь заранее)

-4
byrevestnik31 отправлено
Да и хуй с ними, с такими животными. Это что ж за уёбище, что две недели или месяц не пило, а каких-то два-три дня, пока до дома не доедет, потерпеть не может?
ещё комментарии
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь